16 июня 2020
Обсудить

В Челябинске, Сатке, Златоусте и Коркино объявили предупреждение о смоге

img
Сразу в четырёх городах Челябинской области наступили неблагоприятные метеоусловия, способствующие накоплению загрязняющих веществ в приземном слое атмосферы. О том, что в ближайшие два дня в этих городах, вероятно, будет дурно пахнуть, предупредило Минэкологии региона.

— С 19 часов 15 июня до 8 часов 17 июня в Челябинске, Сатке, Златоусте и Коркино челябинским Гидрометцентром объявлены НМУ первой степени, — рассказал замминистра экологии области Виталий Безруков.

По информации гидрометеоцентра, в этот период ожидаются ветер неблагоприятного направления и инверсия — погодные условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. В связи с этим промышленные предприятия переходят к реализации основных мероприятий, направленных на снижение выбросов. При первой степени НМУ оно должно составить 15–20%.

Пожаловаться на качество атмосферного воздуха можно в  интернет-приёмную Минэкологии Mineco174.ru, позвонить в отдел регионального государственного экологического надзора Минэкологии — (351) 263-54-79, написать в официальные сообщества министерства в соцсетях: Vk.com/mineco_174 и Instagram.com/minecologychel или же обратиться в экологическую приёмную по номеру +7 906 890 96 70. Обращение на работу крупных промышленных предприятий можно оставить дежурному инспектору Росприроднадзора: 8-908-094-00-64.

НМУ — это естественное природное явление, которое способствует накоплению вредных (загрязняющих) веществ, содержащихся в выбросах промышленных предприятий, в приземном слое атмосферного воздуха, то есть на уровне жизнедеятельности человека.

Во Всемирный день окружающей среды, 5 июня, в воздухе Челябинска выявили превышение фтороводорода.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: https://vk.com/vybros74 

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» уступил ЦСКА в домашнем матче
    • img
      В Челябинске задержали экс-председателя комитета по культуре Элеонору Халикову
    • img
      В челябинском посёлке Развязка обсудили развитие инфраструктуры и планы на ближайшие годы
    • img
      Сбер подарит жителям Урала и Башкирии 50 умных телевизоров за 1 рубль
    • img
      Новый автобус свяжет челябинский микрорайон Парковый и АМЗ
    • img
      Более 530 компаний в УрФО и Башкирии сделали шаг в цифровое будущее вместе со Сбером
    • img
      Мужчину осудят за незаконную ловлю раков на озере Смолино в Челябинске
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал Всероссийскую конференцию о помощи людям с РАС
    • img
      Сурикаты подрались со снеговиком в челябинском зоопарке
    • img
      Куда жаловаться на качество медицинской помощи, разъяснили жителям Челябинской области
    • img
      На зимнем Ильменском фестивале в Челябинске выступят артисты из Калининграда, Москвы и Екатеринбурга
    • img
      Челябинцам рассказали, нужно ли бизнесу внедрять нейросети и сможет ли ИИ лишить людей работы
    • img
      На производственных площадках Ленинского района Челябинска и в их окрестностях ускорили интернет
    • img
      «Меня всё бесит»: челябинский невролог рассказала о причинах утренней раздражительности
    • img
      Водитель кроссовера сбил 15-летнюю школьницу на «зебре» в Челябинской области
    • img
      На баскетбольном турнире в Челябинске 14 российских команд сразятся за звание лучших
    Все новости