Для перевозки челябинцев пригнали 21 синий автобус

В Челябинск привезли 21 почти новую маршрутку синего цвета — буквально через две недели эти автобусы среднего класса вместимости начнут перевозить жителей и гостей города по маршрутам № 30, 46, 75, 92, 102, 112 и 218. Об этом в понедельник, 15 июня, «Пчеле» рассказал учредитель ООО «Консул» Сергей Вербовский.
— На встрече губернатор попросил нас подвижной состав обновить, и вот вчера, в воскресенье, из Подмосковья в Челябинск приехал 21 автобус 2019 года выпуска, — рассказал Сергей Вербовский. — В каждом — по 23 места. Внутри видеокамерами и электронными табло оборудованы, в некоторых даже есть пандусы. Работать начнут в июле, после планового техосмотра — пока ехали по трассе, где-то масло потекло, где-то ещё мелкие поломки вылезли, которые нужно устранить. Машины работают на дизеле, но будем оборудование под метан устанавливать. На один автобус это сейчас около 200 тысяч рублей стоит — дорого. Поэтому попробуем в региональное правительство за субсидией обратиться в рамках проекта «Чистый город».

Автобусы компания оформила в лизинг.

— С сегодняшней экономической и коронавирусной ситуацией окупаться, видимо, долго будут. Но всё же надеемся на лучшее, — рассказал Сергей Вербовский. — Если рентабельность нас устроит, то будем пополнять автопарк ещё.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
Санврачи объяснили жителям Челябинской области опасность приёма антибиотиков при простуде
В Челябинске определились финалисты масштабных соревнований по мини-футболу на Кубок «НОВАТЭК»
Из-за слабого ветра в Челябинской области ввели режим НМУ и предупредили о пожарах
Из Челябинска в конце октября отправятся тематические поезда в Елабугу и Удмуртию
Школьники из Читы надели маски челябинского супергероя Чистомэна ради уборки улиц
Слишком холодные и жаркие автобусы в Челябинске начнут снимать с рейсов по сигналу датчиков
Минивэн с пассажирами из Челябинской области врезался в грузовик под Тобольском. Погибли 7 человек
Ярмарка вакансия в Челябинске объединила 55 работодателей и 2,5 тысячи соискателей
С какой погодой октябрь в Челябинской области подберётся к выходным
Для крупных покупок россияне стали чаще выбирать маркетплейсы
В Челябинской области предложили запретить продажу топлива несовершеннолетним
В Челябинской области утонул 63-летний рыбак
Смерть после укола: в Челябинске расследуют гибель пациента частной клиники
На достройку школы в Челябинске выделили 1,4 миллиарда рублей
В Челябинске мать погибшего на СВО бойца отдала мошенникам 18 миллионов рублей
Билайн усилил сеть 4G в центре и жилых массивах Челябинска
