15 июня 2020
Подпишись: MAXВКОК

Для перевозки челябинцев пригнали 21 синий автобус

img
В Челябинск привезли 21 почти новую маршрутку синего цвета — буквально через две недели эти автобусы среднего класса вместимости начнут перевозить жителей и гостей города по маршрутам № 30, 46, 75, 92, 102, 112 и 218. Об этом в понедельник, 15 июня, «Пчеле» рассказал учредитель ООО «Консул» Сергей Вербовский.


— На встрече губернатор попросил нас подвижной состав обновить, и вот вчера, в воскресенье, из Подмосковья в Челябинск приехал 21 автобус 2019 года выпуска, — рассказал Сергей Вербовский. — В каждом — по 23 места. Внутри видеокамерами и электронными табло оборудованы, в некоторых даже есть пандусы. Работать начнут в июле, после планового техосмотра — пока ехали по трассе, где-то масло потекло, где-то ещё мелкие поломки вылезли, которые нужно устранить. Машины работают на дизеле, но будем оборудование под метан устанавливать. На один автобус это сейчас около 200 тысяч рублей стоит — дорого. Поэтому попробуем в региональное правительство за субсидией обратиться в рамках проекта «Чистый город».

Автобусы компания оформила в лизинг.

— С сегодняшней экономической и коронавирусной ситуацией окупаться, видимо, долго будут. Но всё же надеемся на лучшее, — рассказал Сергей Вербовский. — Если рентабельность нас устроит, то будем пополнять автопарк ещё.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото, видео:
Татьяна Тихонова
Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Бывшего вице-губернатора Челябинской области оставили в СИЗО ещё на три месяца
    • img
      В Челябинской области с разбушевавшейся реки эвакуировали туристов из Смоленска
    • img
      В Челябинской области с управляющей компании взыскали 200 тысяч за травму пенсионерки
    • img
      В Челябинске бизнесмена отправили в колонию за взятку сотрудникам банка
    • img
      На улицах Челябинска за два дня разместят около 500 кашпо с цветами
    • img
      Женщины в Челябинской области чаще мужчин устраивают офисные войны из-за климата
    • img
      Добровольцев для защиты от беспилотников ищут в Челябинской области
    • img
      Дрифт, розыгрыш бензина и баттлы: в Челябинск пригласили на фестиваль в поддержку автоспорта
    • img
      Челябинцы рассказали, откуда намерены получать доход после завершения активной карьеры
    • img
      Паразиты на дачных грядках: жителей Челябинской области предупредили о смертельной угрозе
    • img
      Россельхознадзор выясняет причины массовой гибели пчёл в Челябинской области
    • img
      Стало известно, сколько многоэтажек построят около «Лыжной базы» на северо-западе Челябинска
    • img
      Полтысячи покупателей гаджетов в Челябинске обманули на 15 миллионов рублей
    • img
      Огороды ушли под воду: на Верхний Уфалей обрушился разрушительный потоп
    • img
      В Челябинской области орнитолог экспериментальным путём добился потомства от редких бородатых неясытей
    • img
      Выплаты регионов по бюджетным кредитам в России предложили перенести на три года
    Все новости