15 июня 2020
Подпишись: MAXВКОК

Для перевозки челябинцев пригнали 21 синий автобус

img
В Челябинск привезли 21 почти новую маршрутку синего цвета — буквально через две недели эти автобусы среднего класса вместимости начнут перевозить жителей и гостей города по маршрутам № 30, 46, 75, 92, 102, 112 и 218. Об этом в понедельник, 15 июня, «Пчеле» рассказал учредитель ООО «Консул» Сергей Вербовский.


— На встрече губернатор попросил нас подвижной состав обновить, и вот вчера, в воскресенье, из Подмосковья в Челябинск приехал 21 автобус 2019 года выпуска, — рассказал Сергей Вербовский. — В каждом — по 23 места. Внутри видеокамерами и электронными табло оборудованы, в некоторых даже есть пандусы. Работать начнут в июле, после планового техосмотра — пока ехали по трассе, где-то масло потекло, где-то ещё мелкие поломки вылезли, которые нужно устранить. Машины работают на дизеле, но будем оборудование под метан устанавливать. На один автобус это сейчас около 200 тысяч рублей стоит — дорого. Поэтому попробуем в региональное правительство за субсидией обратиться в рамках проекта «Чистый город».

Автобусы компания оформила в лизинг.

— С сегодняшней экономической и коронавирусной ситуацией окупаться, видимо, долго будут. Но всё же надеемся на лучшее, — рассказал Сергей Вербовский. — Если рентабельность нас устроит, то будем пополнять автопарк ещё.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото, видео:
Татьяна Тихонова
Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Россельхознадзор нашёл в Челябинской области незаконных продавцов семян в интернете
    • img
      На средства реабилитации жителям Челябинской области направили свыше 1,2 млрд рублей
    • img
      Смертный приговор отменяется: Роспотребнадзор раскрыл жителям Челябинской области всю правду о ВИЧ
    • img
      Искусственный интеллект: работодателю придётся искать баланс между людьми и нейросетями
    • img
      Съезд правящей партии выдвинул кандидатов в депутаты Госдумы IX созыва
    • img
      В Челябинской области за неделю поймали почти 240 пьяных водителей
    • img
      В аварии на трассе в Челябинской области пострадали трое взрослых и двое детей
    • img
      В Челябинской области возбудили дело после пропажи женщины, упавшей с сапборда в реку
    • img
      В Челябинской области увеличилось число выпускников, получивших 200 баллов на ЕГЭ
    • img
      На реке Ай в Челябинской области вторые сутки ищут женщину, упавшую с сапборда
    • img
      Под предлогом проверки счётчиков мошенники выманили миллион у пенсионера из Челябинской области
    • img
      По Челябинской области проехалась просветительская программа «Городские экспедиции»
    • img
      Победителям гонок по бездорожью в Челябинской области вручили автомобиль
    • img
      В лесах Челябинской области поспела земляника
    • img
      Что скрывалось под землёй больше 70 лет: челябинец показал находки из заброшенной шахты
    • img
      Дорожные службы устраняют последствия подтоплений в Челябинской области
    Все новости