Для перевозки челябинцев пригнали 21 синий автобус

В Челябинск привезли 21 почти новую маршрутку синего цвета — буквально через две недели эти автобусы среднего класса вместимости начнут перевозить жителей и гостей города по маршрутам № 30, 46, 75, 92, 102, 112 и 218. Об этом в понедельник, 15 июня, «Пчеле» рассказал учредитель ООО «Консул» Сергей Вербовский.
— На встрече губернатор попросил нас подвижной состав обновить, и вот вчера, в воскресенье, из Подмосковья в Челябинск приехал 21 автобус 2019 года выпуска, — рассказал Сергей Вербовский. — В каждом — по 23 места. Внутри видеокамерами и электронными табло оборудованы, в некоторых даже есть пандусы. Работать начнут в июле, после планового техосмотра — пока ехали по трассе, где-то масло потекло, где-то ещё мелкие поломки вылезли, которые нужно устранить. Машины работают на дизеле, но будем оборудование под метан устанавливать. На один автобус это сейчас около 200 тысяч рублей стоит — дорого. Поэтому попробуем в региональное правительство за субсидией обратиться в рамках проекта «Чистый город».

Автобусы компания оформила в лизинг.

— С сегодняшней экономической и коронавирусной ситуацией окупаться, видимо, долго будут. Но всё же надеемся на лучшее, — рассказал Сергей Вербовский. — Если рентабельность нас устроит, то будем пополнять автопарк ещё.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
Когда весеннее равноденствие в 2026 году: в чём смысл и каковы главные приметы дня
Суд оставил в СИЗО экс-главу Роспотребнадзора по Челябинской области по делу о мошенничестве
Неосторожность при курении привела к пожару в доме и гибели пенсионерки в Челябинской области
Как сильно может подешеветь ипотека к концу 2026 года, дали прогноз эксперты
На Кубок губернатора в «Солнечной долине» можно будет добраться на поезде «Снегирь»
Мужчина пострадал при пожаре в челябинской многоэтажке
После звонка «оператора сотовой связи» житель Челябинской области потерял 850 тысяч рублей
Мама девочки, получившей травму на игровой площадке в Челябинске, рассказала о её состоянии
Челябинцам предложили выбрать сквер для благоустройства в Металлургическом районе
В России определили лучших работодателей в IT-сфере
Уголовное дело экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича передали в суд
Водитель Mercedes, устроивший пьяное ДТП в Челябинске, лишился свободы и машины
В Челябинской области завели уголовное дело после обрушения стены школьного спортзала
Челябинск присоединится к всероссийской «Ночи театрального искусства»
Новый обитатель поселится в челябинском зоопарке летом
В Челябинске установили антирекорд по пойманным «зайцам» в трамваях
