Для перевозки челябинцев пригнали 21 синий автобус

В Челябинск привезли 21 почти новую маршрутку синего цвета — буквально через две недели эти автобусы среднего класса вместимости начнут перевозить жителей и гостей города по маршрутам № 30, 46, 75, 92, 102, 112 и 218. Об этом в понедельник, 15 июня, «Пчеле» рассказал учредитель ООО «Консул» Сергей Вербовский.
— На встрече губернатор попросил нас подвижной состав обновить, и вот вчера, в воскресенье, из Подмосковья в Челябинск приехал 21 автобус 2019 года выпуска, — рассказал Сергей Вербовский. — В каждом — по 23 места. Внутри видеокамерами и электронными табло оборудованы, в некоторых даже есть пандусы. Работать начнут в июле, после планового техосмотра — пока ехали по трассе, где-то масло потекло, где-то ещё мелкие поломки вылезли, которые нужно устранить. Машины работают на дизеле, но будем оборудование под метан устанавливать. На один автобус это сейчас около 200 тысяч рублей стоит — дорого. Поэтому попробуем в региональное правительство за субсидией обратиться в рамках проекта «Чистый город».

Автобусы компания оформила в лизинг.

— С сегодняшней экономической и коронавирусной ситуацией окупаться, видимо, долго будут. Но всё же надеемся на лучшее, — рассказал Сергей Вербовский. — Если рентабельность нас устроит, то будем пополнять автопарк ещё.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
Более двух сотен пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
В Челябинской области вновь продлили режим «чёрного неба»
В Екатеринбурге задержали девушку-курьера, похитившую у челябинской семьи 3 млн рублей
Несмотря на жару, на Шершнёвском водохранилище в Челябинске увеличили сброс воды
Жители Челябинской области стали активно переходить на 5G-смартфоны
Включат сирены: в Челябинске проверят работу новых систем оповещения
Попали на камеры: в Челябинске вандалов на набережной вычислят через систему «Безопасный город»
День рождения обернулся трагедией: в Челябинской области утонул 17-летний подросток
Экономия на пассажирах: в Челябинске водители маршруток выключали кондиционеры в жару
В главных сельских играх Челябинской области поучаствовали 2100 спортсменов со всего региона
Дорогой заплыв: челябинцев предупредили о штрафах за купание на диких водоёмах
Вслед за большими деньгами: жители Челябинской области стали на 72% чаще интересоваться вахтой
Почему нас тянет к сладкому и как это исправить, рассказали жителям Челябинской области
Усы, лапы и «Мадам Кура»: в Челябинске с размахом отметили День тигра
Челябинские врачи спасли подростка-мотоциклиста, которому рассекло шею проволокой до позвоночника
В Челябинской области расцвела единственная зимостойкая орхидея
