К челябинским детским садам и школам заасфальтируют подъездные пути
Подъезды к некоторым детским образовательным учреждениям Челябинска сейчас находятся в плачевном состоянии — с рытвинами, ямами и грязью. На аппаратном совещании Наталья Котова поручила привести их в порядок.
Речь о подъездных путях в школам и садикам заходит в мэрии не впервые. Предыдущий заместитель по дорожному хозяйству Владимир Алейников с поручением не справился, и задача по ликвидации недоработок легла на нового руководителя. Вопрос об этом перед Максимом Куляшовым Наталья Котова ставила на одном из совещаний еще в марте, а сегодня, 15 июня, попросила отчитаться о проделанной работе:
— Поручение было следующее: до конца июля необходимо полностью организовать нормальные подъезды ко всем детским социальным объектам на территории Челябинска. Есть у вас дорожная карта? — спросила мэр.
Максим Куляшов ответил, что дорожная карта есть, и уже известны исполнители, которые выполнят работы в каждом детском учреждении. По его словам, задачи распределены между комитетом дорожного хозяйства и его подрядчиками.
— На прошлой неделе мы собирали всех застройщиков и запротоколировали поручение, в том числе по предоставлению проектной документации, в каком виде будут устроены эти съезды в детским садам, — объяснил Максим Куляшов и заверил, что все работы будут завершены к 15 августа.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
«Трактор» дома разгромил «Ак Барс»
В Челябинске приступили к строительству второго котлована для метротрама
Родители ребёнка, тело которого было «набито тряпками», пожаловались на разглашение тайны следствия
Под Челябинском школьный автобус попал в аварию, водитель погиб
Похитителя щенков шпица и мальтипу задержали в Челябинской области
Фейковые угрозы атак на школы и ТРК распространяют через чаты и соцсети
Кем работать в Челябинской области, чтобы зарабатывать больше 100 тысяч рублей: топ вакансий
В Челябинской области водителям напомнили о крупных штрафах за использование смартфона за рулём
На жителя Челябинской области завели уголовное дело за комментарии с призывами к экстремизму
Заводы в Челябинской области стали реже брать сотрудников на работу
Главным врачом детской областной больницы назначили Сергея Казарина
Как в Челябинской области подростков онлайн вербуют в террористы, рассказали эксперты
В Челябинске избрали меру пресечения известному адвокату, подозреваемому во взятке
Когда сажать рассаду перцев в Челябинской области в 2026 году: сроки, советы и лайфхаки
«Удалось укротить строптивую»: бездомная кошка из Челябинска нашла любящую хозяйку
В Челябинске осудят парней, оборудовавших в квартирах узел связи для мошенников