К челябинским детским садам и школам заасфальтируют подъездные пути

Подъезды к некоторым детским образовательным учреждениям Челябинска сейчас находятся в плачевном состоянии — с рытвинами, ямами и грязью. На аппаратном совещании Наталья Котова поручила привести их в порядок.
Речь о подъездных путях в школам и садикам заходит в мэрии не впервые. Предыдущий заместитель по дорожному хозяйству Владимир Алейников с поручением не справился, и задача по ликвидации недоработок легла на нового руководителя. Вопрос об этом перед Максимом Куляшовым Наталья Котова ставила на одном из совещаний еще в марте, а сегодня, 15 июня, попросила отчитаться о проделанной работе:
— Поручение было следующее: до конца июля необходимо полностью организовать нормальные подъезды ко всем детским социальным объектам на территории Челябинска. Есть у вас дорожная карта? — спросила мэр.
Максим Куляшов ответил, что дорожная карта есть, и уже известны исполнители, которые выполнят работы в каждом детском учреждении. По его словам, задачи распределены между комитетом дорожного хозяйства и его подрядчиками.
— На прошлой неделе мы собирали всех застройщиков и запротоколировали поручение, в том числе по предоставлению проектной документации, в каком виде будут устроены эти съезды в детским садам, — объяснил Максим Куляшов и заверил, что все работы будут завершены к 15 августа.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
- Определились все четыре пары второго раунда плей-офф КХЛ
- В Челябинскую область не пропустили почти 50 тонн зелени и лука
- Челябинская школьница отдала аферистам украшения на 10 миллионов рублей
- Из «Макфы» ушёл топ-менеджер, проработавший в компании почти 30 лет
- Гусиная неизбежность: к верблюдам из челябинского зоопарка вернулись шумные соседи
- «Тепла для созревания культур хватит»: в Челябинске обсудили подготовку к посевной-2025
- Скейт-парк и памп-трек появятся на обновлённом стадионе им. Колющенко в Челябинске
- В Челябинске снова перекроют движение на перекрёстке, где зимой провалился асфальт
- В Челябинске пройдут захватывающие соревнования среди полноприводных внедорожников
- В Челябинске за 150 миллионов продают знаменитый ресторан «Шафран»
- Нейрохирурги удалили челябинке опухоль мозга, из-за которой она игнорировала проблемы и улыбалась
- Челябинский инклюзивный кинопроект победил в престижной всероссийской PR-премии
- Средняя зарплата в Челябинской области превысила 72 тысячи рублей
- В России появилась базовая станция связи в честь рекорда Александра Овечкина
- В Челябинской области ФСБ задержала мужчину за призывы к терроризму
- В Челябинске урок об аутизме помог гимназистам лучше понять детей с особыми потребностями