К челябинским детским садам и школам заасфальтируют подъездные пути

Подъезды к некоторым детским образовательным учреждениям Челябинска сейчас находятся в плачевном состоянии — с рытвинами, ямами и грязью. На аппаратном совещании Наталья Котова поручила привести их в порядок.
Речь о подъездных путях в школам и садикам заходит в мэрии не впервые. Предыдущий заместитель по дорожному хозяйству Владимир Алейников с поручением не справился, и задача по ликвидации недоработок легла на нового руководителя. Вопрос об этом перед Максимом Куляшовым Наталья Котова ставила на одном из совещаний еще в марте, а сегодня, 15 июня, попросила отчитаться о проделанной работе:
— Поручение было следующее: до конца июля необходимо полностью организовать нормальные подъезды ко всем детским социальным объектам на территории Челябинска. Есть у вас дорожная карта? — спросила мэр.
Максим Куляшов ответил, что дорожная карта есть, и уже известны исполнители, которые выполнят работы в каждом детском учреждении. По его словам, задачи распределены между комитетом дорожного хозяйства и его подрядчиками.
— На прошлой неделе мы собирали всех застройщиков и запротоколировали поручение, в том числе по предоставлению проектной документации, в каком виде будут устроены эти съезды в детским садам, — объяснил Максим Куляшов и заверил, что все работы будут завершены к 15 августа.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
- В Челябинской области арестовали женщину, заказавшую убийство дочери
- «Трактор» и «Металлург» вошли в список самых эффективных спортивных клубов по версии Forbes
- Запуск сборочного конвейера и развитие спорт-ядра: губернатор 23 мая работал в Миассе
- В Челябинской области пенсионер попал под статью за убийство кота
- Жители Челябинской области вернули с оплаты коммуналки 20 миллионов рублей
- Женщина погибла при столкновении иномарок в Челябинске
- Стартовал двухлетний ремонт улицы Братьев Кашириных в Челябинске
- Жительница Челябинской области уговаривала знакомого за 100 тысяч рублей утопить её дочь
- Как получить бесплатную путёвку в санаторий от соцфонда, рассказали жителям Челябинской области
- На Южном Урале при поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» прошёл детский турнир «Кожаный мяч»
- За учениками на ЕГЭ в Челябинской области будут следить 2300 камер
- В Челябинской области раскрыли резонансное убийство десятилетней давности
- Двух коммерсантов в Челябинской области осудили за хищение 43 млн рублей у Минцифры России
- В Челябинске на месте незаконной стоянки благоустроили пешеходную зону
- На ремонт оживлённого перекрёстка крупных дорог в Челябинской области выделили более 70 млн рублей
- МТС ускорила интернет в крупном жилом комплексе посёлка под Челябинском