К челябинским детским садам и школам заасфальтируют подъездные пути
Подъезды к некоторым детским образовательным учреждениям Челябинска сейчас находятся в плачевном состоянии — с рытвинами, ямами и грязью. На аппаратном совещании Наталья Котова поручила привести их в порядок.
Речь о подъездных путях в школам и садикам заходит в мэрии не впервые. Предыдущий заместитель по дорожному хозяйству Владимир Алейников с поручением не справился, и задача по ликвидации недоработок легла на нового руководителя. Вопрос об этом перед Максимом Куляшовым Наталья Котова ставила на одном из совещаний еще в марте, а сегодня, 15 июня, попросила отчитаться о проделанной работе:
— Поручение было следующее: до конца июля необходимо полностью организовать нормальные подъезды ко всем детским социальным объектам на территории Челябинска. Есть у вас дорожная карта? — спросила мэр.
Максим Куляшов ответил, что дорожная карта есть, и уже известны исполнители, которые выполнят работы в каждом детском учреждении. По его словам, задачи распределены между комитетом дорожного хозяйства и его подрядчиками.
— На прошлой неделе мы собирали всех застройщиков и запротоколировали поручение, в том числе по предоставлению проектной документации, в каком виде будут устроены эти съезды в детским садам, — объяснил Максим Куляшов и заверил, что все работы будут завершены к 15 августа.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
Челябинские полицейские будут обеспечивать безопасность жителей в праздники в усиленном режиме
Очистка города от снега и вывоз мусора: челябинский мэр поставил задачи на новогодние праздники
Жителей Челябинской области предупредили о сильном снегопаде 1 января
Стало известно, как живёт Ваня Фокин, выживший под завалами после взрыва в Магнитогорске
В челябинском ДК горел выставочный зал с шубами
На строительство в Челябинске трамвайной линии от вокзала в Ленинский район выделили 2,7 млрд
Женщина погибла при пожаре в многоэтажке в Челябинской области
Губернатор поздравил жителей Челябинской области с Новым годом
Семья с ребёнком из Челябинской области погибли в ДТП на трассе во время снегопада
Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области в последний день 2025 года
В Челябинске водитель иномарки сбил 7-летнего ребёнка
В Челябинской области директора компании осудят за сокрытие десятков миллионов от налоговой
Случаи заражения свиным гриппом выявили в Челябинской области
В Челябинской области с виновницы ДТП, в котором погибли мать с двумя детьми, потребовали 10 млн
Челябинский Гидрометцентр дал прогноз на новогоднюю ночь и первые дни 2026 года
Челябинский суд оставил в СИЗО лидера преступной группировки