Готовы выйти с вилами к мэрии, лишь бы не строили ГОК

Жители Миасса зафиксировали строительные работы на месте предполагаемого Круглогорского ГОКа. Ранее их уверяли, что проводится лишь геологоразведка. Глава города обещает провести расследование.
Накануне Борис Дубровский официально высказался о проекте Красногорского ГОКа в Миассе:
«Между Правительством Челябинской области и инициаторами проекта по разработке Круглогорского месторождения соглашения не заключались. При этом отметим, что оцениваем этот проект как востребованный для региона. Компания является держателем лицензии на право пользования недрами, ведет в настоящий момент геологоразведку. Только после ее завершения можно будет говорить о том, будет ли реализовываться проект и какого масштаба».
Однако миасцы делают фото на фоне стройки и в том, что проект реализуется, уже не сомневаются. К тому же, на сайтах по поиску вакансий, уже набирают сотрудников.
«Мы конечно не специалисты, но на изыскания это мало похоже. Больше похоже на заливку фундамента под площадку - линию с оборудованием для ГОКа, согласно ранее представленным чертежам намерений по строительству», - пишут в группе «Свободный Миасс».
В знак протеста к администрации Миасса даже вышла местная активистка с вилами.
«На сессии депутаты высказались против ГОКа — Евгений Степовик, Евгений Субачев — но где они все были раньше?» - задаёт вопрос Татьяна Якимова.
22 февраля на общественных слушаниях свою позицию высказал глава Миасса Григорий Тонких:
«Сегодня мы собрались здесь, чтобы заслушать представителей инвестора, задать интересующие вопросы. Все вопросы запротоколированы. Мнение жителей услышано. В понедельник, 25 февраля, мы проведем официальное расследование по ситуации с уже начавшимся строительством. Будут составлены все необходимые акты. Документы мы передадим в надзорные органы».
Прочитать, как миасцы узнали о планах по строительству ГОКа, можно тут.
Фото: vk.com/freemiass, Андрей Клыков, u74.ru
Лента новостей
- В Челябинске силовики нагрянули в мужской спа-салон
- Под Челябинском задержали директора бюджетного учреждения
- В Челябинской области ребёнок попал под трактор с косилкой
- В Челябинской области нашли родственников солдата, погибшего при освобождении Белоруссии
- В Челябинской области построят современный завод по производству тортов и пирожных
- Из украинского плена вернули ещё одного жителя Челябинской области
- Двое пенсионеров погибли в аварии на трассе М-5 в Челябинской области
- На Увильдах построят круглогодичный термальный курорт за 15 млрд рублей
- СК возбудил уголовное дело после падения подростка с электросамоката в Челябинской области
- Как выбрать правильный крем от солнца, жителям Челябинской области рассказали в Роспотребнадзоре
- Чемпионат по парусному спорту пройдёт в Челябинске
- Пару серых журавлей запечатлели в популярном нацпарке Челябинской области
- Редкие кадры с игривой самкой снежного барса Серебряной показали в челябинском зоопарке
- Зелёный суперфуд: о пользе брокколи и о том, как её вкусно приготовить, рассказали эксперты
- В ЦКС рассказали, как садовые товарищества Челябинской области нарушают законодательство
- В Челябинской области задержали мужчину, который передавал радиоактивные материалы за границу