Челябинцам предложили выбрать, где создать новые скверы

Жителям Челябинска предложили определить, какие общественные пространства будут благоустраивать в 2021 году. Голосование на портале «Активный житель74» пройдёт до 17 июля. Об этом в четверг, 11 июня, сообщили в пресс-службе мэрии.
Ежегодно в городе по программе «Формирование комфортной городской среды» благоустраивают общественные территории: преображают излюбленные места отдыха, создают новые скверы, пешеходные бульвары и зоны отдыха.
В настоящее время идёт планирование работ на 2021 год. В Калининском районе в следующем году продолжат благоустройство зелёной зоны на улице Салавата Юлаева, расположенной за ледовой ареной «Трактор» (2 этап), в Тракторозаводском — парка «Дружбы» по улице Чоппа.
В остальных пяти районах на основании предложений жителей сформирован предварительный перечень территорий, планируемых к изменениям. У жителей также есть возможность предложить собственный вариант. При направлении предложений необходимо указать точное месторасположение общественной территории и что конкретно челябинцы хотели бы там видеть.
Голосование доступно по ссылке и продлится до 17 июня включительно.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
Баскетбольный «ЧБК» впервые в истории клуба вышел в полуфинал Суперлиги
В Челябинске на линию возвращается отменённый троллейбус
В Челябинске задержали предполагаемого лидера преступной группировки
В Челябинской области медведь Степан заселился в просторный вольер
Дело экс-губернатора Челябинской области Юревича о взятках на 3 миллиарда отправили в Москву
Следователи завели дело на челябинку, дочь которой просила еду у прохожих
Жителю Челябинской области вынесли приговор за попытку взорвать соседа, воровавшего его почту
Круглогодичный бассейн построят для белых медведей из челябинского зоопарка
Муж «вечно плохой», жене не хватает эмоций: психолог объяснила, какие ошибки разрушают брак
В предварительном голосовании правящей партии поучаствует зампред Заксобрания Челябинской области
Суд в Магнитогорске отправил под стражу экс-топ-менеджера ММК на два месяца
Новый выход сделают в челябинском зоопарке
В Челябинске для родителей «особенных» детей запустили проект о восстановлении здоровья
Полицейские устроили облаву на ночной клуб в Челябинской области
В Челябинске 14 апреля пройдёт благотворительный спектакль про Есенина
После звонка «бывшей коллеги» челябинка потеряла более 10 миллионов рублей
