Челябинцам предложили выбрать, где создать новые скверы

Жителям Челябинска предложили определить, какие общественные пространства будут благоустраивать в 2021 году. Голосование на портале «Активный житель74» пройдёт до 17 июля. Об этом в четверг, 11 июня, сообщили в пресс-службе мэрии.
Ежегодно в городе по программе «Формирование комфортной городской среды» благоустраивают общественные территории: преображают излюбленные места отдыха, создают новые скверы, пешеходные бульвары и зоны отдыха.
В настоящее время идёт планирование работ на 2021 год. В Калининском районе в следующем году продолжат благоустройство зелёной зоны на улице Салавата Юлаева, расположенной за ледовой ареной «Трактор» (2 этап), в Тракторозаводском — парка «Дружбы» по улице Чоппа.
В остальных пяти районах на основании предложений жителей сформирован предварительный перечень территорий, планируемых к изменениям. У жителей также есть возможность предложить собственный вариант. При направлении предложений необходимо указать точное месторасположение общественной территории и что конкретно челябинцы хотели бы там видеть.
Голосование доступно по ссылке и продлится до 17 июня включительно.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
Смертельная авария произошла на трассе в Челябинской области во время снегопада
В челябинском зоопарке поселился редкий восточный колобус по кличке Пряник
Снегопад парализовал движение на трассе М-5 в Челябинской области
С 1 января корпоративная выплата при рождении ребёнка увеличится до миллиона рублей
В Челябинской области 215 тысяч детей получат губернаторские новогодние подарки
Какую погоду несёт в Челябинскую область «ныряющий» циклон, рассказали синоптики
Жители нескольких посёлков в пригороде Челябинска уже третьи сутки остаются без воды
Челябинцев угощали пельменями и чаем из самоваров на фольклорно-гастрономическом фестивале
Метели и снежные заносы на дорогах: жителей Челябинской области предупредили о непогоде
Двухлетняя девочка попала в больницу после пожара в квартире под Челябинском
В Челябинской области подрядчика осудят за хищение миллионов при реализации госконтрактов
«НОВАТЭК-Челябинск» обновил памятник воинам Великой Отечественной войны в селе Троицкого района
Снегопады вернутся в Челябинскую область 13 декабря
В Челябинской области юный водитель «Лады» врезался в дом
В Челябинске взорвался американский внедорожник, пострадал водитель
Суд в Челябинске заключил под стражу членов ОПГ «Артаковские»
