Помогли советы отца: школьница спасла подругу, провалившуюся под лёд

Девочка на коленках подползла к подруге и вытянула её на поверхность. Как вести себя на льду, школьницу научил папа. Он увлекается рыбной ловлей.
Всё произошло на городском пруду в Миассе. Школьницы гуляли и решили перейти водоём. Одна девочка провалилась. Её подруга не растерялась, сначала пыталась найти палку, верёвку или ремень, как учил её папа-рыбак, но ничего не оказалось под рукой. Тогда она подползла к проталине и вытащила находящуюся по шею в воде подругу. В соседней стоматологии помогли отогреть школьниц, обтёрли спиртом, напоили чаем.
Оказывается, мама спасённой девочки рассказала о произошедшем лишь спустя неделю. Она решила, что подруга ее дочери рисковала жизнью, поэтому Миасс должен знать, что в городе живет героиня.
«Солнышко, я не знаю как вас туда занесло,но ты не растерялась и не убежала. Благодаря твоим знаниям, как вести себя на льду, у тебя все получилось. Ты рисковала жизнью,сама того не понимая. Я никогда не забуду твой поступок», - пишет в соцсетях мама спасённой.
В интернете сразу появилась волна положительных комментариев.
«Человек достоин премии градоначальника! А от нас примите искреннюю благодарность за героический поступок! Умничка. Молодец», - оставляют отзывы пользователи сети ВКонтакте.
Впрочем, судя по всему, поступок оценят не только в интернет-пространстве. После появления поста представители МЧС попросили маму спасённой девочки связаться с ними, чтобы страна знала героев.
Фото: Евгения Кайгородова
Лента новостей
- Гигантскую коробку с шарами подарили льву Севе из челябинского зоопарка на день рождения
- В Челябинской области резко похолодает до дневных +3 градусов
- Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
- Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
- В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
- В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
- Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
- Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
- Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
- «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
- Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
- В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
- Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
- В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей
- Более 779 тысяч жителей Челябинской области поставили прививку от гриппа
- Челябинца будут судить за контрабанду лома стали