11 июня 2020
Подпишись: MAXВКОК

Решать вопросы по электричеству челябинцы теперь могут через онлайн-приёмные в соцсетях

img
Проконсультироваться по начислениям, показаниям и оплате за электроэнергию челябинцы теперь могут через сообщения во «ВКонтакте», «Одноклассниках», «Фейсбук» и директ в Instagram — в официальных сообществах «Уралэнергосбыта» заработали аналоги «Онлайн-приёмных».

Теперь, общаясь в соцсетях, можно расспросить специалистов о том, как дистанционно переоформить документы, открыть лицевые счета и зарегистрировать личный кабинет. На подготовку ответа нужно от нескольких минут до нескольких часов — время зависит от сложности вопроса.

В аккаунтах размещаются новости компании, пошаговые инструкции по работе в удалённых сервисах, лайфхаки в сфере энергетики и важные объявления. Во «ВКонтакте» можно подписаться на ежемесячное напоминание о необходимости передачи показаний для максимально корректных начислений. Подписчики могут задать вопросы как частного, так и общего характера, высказать своё мнение в комментариях.

— Создание «Онлайн-приёмных» в наших сообществах в социальных сетях связано с современными реалиями, — рассказал директор по работе с клиентами ООО «Уралэнергосбыт» Андрей Святых. — В связи с режимом повышенной готовности офисы компании остаются закрытыми или работают в ограниченном режиме. В данном случае мы считаем важным предоставить нашим клиентам максимально широкий выбор возможностей для получения консультаций. Instagram, «Фейсбук», «ВКонтакте», «Одноклассники» — в первую очередь, это площадки для общения. Поэтому мы решили интегрировать в них наши сервисы и задействовать этот ресурс для коммуникаций с потребителями. Уверен, многим гораздо проще написать поставщику услуг в соцсетях, чем искать другие контакты.

С момента введения режима повышенной готовности компания «Уралэнергосбыт» полностью перевела работу с потребителями в онлайн. Нагрузка на контакт-центр выросла на 40%. Ежедневно операторы отрабатывают более 5 тысяч звонков и получают до 350 обращений через интернет-приёмную. Для быстрого реагирования и взаимодействия с клиентами на горячую линию вывели сотрудников из всех отделений компании. Теперь на горячей линии работают 80 человек.

По вопросам, связанным с электроснабжением, абоненты могут получить консультации по телефону 8 800 2222 500 с 8:00 до 19:00 с понедельника по четверг, а в пятницу — с 8:00 до 18:00. Консультации осуществляются также в мессенджере WhatsApp.

Текстовые сообщения принимают по телефонным номерам:

  • 8-958-160-91-10 — консультации по электроэнергии;
  • 8-902-028-43-29 — консультации по отоплению (для челябинцев, проживающих в зоне теплоснабжения № 1).

Для оплаты электроэнергии и передачи показаний создан личный кабинет «Уралэнергосбыт». Новый сервис надёжно защищён. В разделе «История» хранится вся информация о начислениях, оплате и передаче показаний. Там же можно посмотреть квитанции на оплату. Оплата и показания отображаются в режиме онлайн. Клиент сразу видит деньги на счёте. А при передаче показаний автоматически формируется предварительный расчёт, что очень удобно. За одно посещение можно решить сразу все вопросы — передать показания, посмотреть начисления и сразу их оплатить.

Кроме того, оплатить квитанции за потреблённую электроэнергию можно через дистанционные сервисы компаний-партнёров: мобильное приложение «Сбербанк Онлайн» и «Автоплатёж», Систему «Город», в личном кабинете «Челиндбанк» и «Инвестбанк».

Передать показания можно и по телефону-автоответчику 8 800 1000 172 или на сайте компании.

В первых числах июня жители Челябинска получили новые квитанции, в которых указаны данные для оплаты сразу за электроэнергию и отопление. Решение о переходе на единую квитанцию за электрическую и тепловую энергию приняли гарантирующий поставщик электрической энергии ООО «Уралэнергосбыт» и единая теплоснабжающая организация АО «Урало-Сибирская теплоэнергетическая компания-Челябинск».

Фото: пресс-служба ООО «Уралэнергосбыт»

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Победа» запустит прямые рейсы из Челябинска в Анталью с начала июля
    • img
      Соглашения на 50 млрд рублей: Челябинская область подвела итоги работы на ПМЭФ-2026
    • img
      На соревнования по дрифту в Челябинске собрались лучшие пилоты Екатеринбурга, Перми и Костаная
    • img
      Тело пропавшего мужчины нашли после трёх дней поисков на озере в Челябинской области
    • img
      Находим сетевую организацию онлайн: кто в Челябинской области отвечает за качество света в доме
    • img
      Стадион «Центральный» в Челябинске модернизируют для матчей РПЛ
    • img
      На Шершнёвской плотине в Челябинске поменяют асфальт и уберут «лежачих полицейских»
    • img
      После урагана в Челябинске проверят на прочность рекламные щиты
    • img
      Опухоли мозга могут долго не проявляться: челябинский онколог назвал тревожные симптомы
    • img
      Больше 200 домов остались без горячей воды после первого этапа опрессовок в Челябинске
    • img
      В Челябинской области ищут компанию за миллиард рублей для уборки и ремонта трасс до конца 2028 года
    • img
      Почему нужно держаться подальше от водоёмов 10 июня: народные приметы на Никиту Гусятника
    • img
      В Челябинске ищут подрядчика для продолжения ремонта драмтеатра за 248 миллионов рублей
    • img
      Медики Челябинской области получили новые реанимобили класса «B» для спасения жизней пациентов
    • img
      В Челябинской области стартовала короткая рабочая неделя
    • img
      Санврачи призвали дачников Челябинской области срочно вооружиться ядоприманками и репеллентами
    Все новости