10 июня 2020
Обсудить

С 25 июня в Челябинской области начнутся поквартирные обходы для голосования на дому

img
1 июля в России состоится всенародное голосование по поправкам в Конституцию. Однако южноуральцы смогут выразить свое мнение еще раньше и на дому — «удаленное» голосование стартует уже 25 июня.

О важности правильной организации процесса голосования напомнил главам муниципальных образований губернатор Алексей Текслер. Он поручил им тесно работать с территориальными избиркомами, чтобы соблюсти все меры безопасности. Избирателям должны быть доступны все формы голосования, как личные, так и удаленные.

Южноуральцы смогут проголосовать не только на участках 1 июля. Для тех, кто отправится в сады и на дачи, также будет организована возможность отдать голос. 25 июня начнутся поквартирные обходы для голосования на дому, также будет действовать приложение «Мобильный избиратель». Всем, кто желает проголосовать удаленно, следует проинформировать об этом участковый избирком. Проще всего это сделать с помощью портала Госуслуг.

Ранее руководитель избиркома Челябинской области Сергей Обертас подробно рассказал о беспрецедентных мерах санитарной безопасности и других нюансах голосования-2020.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: Избирательная комиссия Челябинской области/vk.com/club147055408

Автор:
Елена Мазеева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На Гран-при по фигурному катанию в Челябинск съехались лучшие спортсмены страны
    • img
      Женщины стали активнее осваивать традиционные «мужские» профессии
    • img
      Полицейские поздравили с 8 Марта 96-летнего ветерана внутренних дел
    • img
      На челябинском льду стартовал финал Гран-при по фигурному катанию
    • img
      Как получать гранты и субсидии на социальный бизнес, бесплатно научат на тренинге в Челябинске
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» весной разыграет между абонентами почти 100 тысяч рублей
    • img
      Челябинскую область накроют мартовские 29-градусные морозы
    • img
      На СВО погиб баскетболист из Челябинска
    • img
      В Челябинской области устранили аварию, оставившую без тепла три десятка многоэтажек
    • img
      В Челябинской области пожар в частном доме унёс жизнь мужчины
    • img
      Жён и матерей участников СВО из Челябинской области поздравили с 8 Марта
    • img
      Какие цветы нельзя дарить девушке-аллергику, а какие безопасны, рассказали в Роскачестве
    • img
      Победители Кубка «НОВАТЭК» из Челябинской области выиграли первенство УрФО
    • img
      Ещё двух бойцов из Челябинской области вернули из украинского плена
    • img
      Матерям-героиням в Челябинской области назначили новые выплаты
    • img
      Бывшего главу Челябинска Евгения Тефтелева судят за ДТП с пострадавшими
    Все новости