Челябинский «Трактор» заключил контракт со шведским защитником
Соглашение между 24-летний шведским защитником Лоуренсом Пилутом и челябинским хоккейным клубом «Трактор» рассчитано на два сезона. Об этом сообщили в пресс-службе чёрно-белых.
Два минувших сезона Пилут выступал за «Баффало Сэйбрз» в НХЛ и «Рочестер Американс» в АХЛ. Дважды защитник становился участником Матча всех звёзд АХЛ.
До переезда за океан Пилут был игроком национальной сборной Швеции, за которую провёл 10 матчей в сезоне 2017/2018. Выступал также за юниорские и молодёжную сборную своей страны. В 2015-м на молодёжном чемпионате мира провёл восемь встреч и набрал 4 (2+2) очка. В Швеции на протяжении пяти лет Лоуренс Пилут выступал за клуб ХВ71 в SHL. В 2017-м году вместе с ХВ71 защитник выиграл золотые медали главной шведской лиги, а через год его признали защитником года SHL, он выиграл гонку бомбардиров и ассистентов среди защитников.
— Рады, что Лоуренс решил продолжить карьеру в «Тракторе», — сказал спортивный директор клуба Роман Беляев. — У него было предложение остаться в НХЛ, но нам удалось убедить его, что в «Тракторе» и в КХЛ он сможет получить немного другую роль и больше игрового времени.
По словам Беляева, Пилут — умный, мобильный двусторонний защитник, который отлично играет с шайбой. У него хорошие руки и высокий уровень понимания хоккея. Он может принесли команде пользу при игре в неравных составах, особенно в большинстве.
Защитник Лоуренс Пилут родился 30 декабря 1995 года в Тингсрюде (Швеция). Рост — 180 см, вес — 81 кг, хват — левый, школа — «Тинсгрюд АИФ». Играл за «Тинсгрюд АИФ» (U18 Elit), ХВ71 (SHL), «Тимро» (Allsvenskan), «Баффало Сейбрз» (NHL), «Рочестер Американс» (AHL), юниорские, молодёжная и национальная сборные Швеции.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: hctraktor.org
Лента новостей
Как в России можно летать без паспорта, проверят на форуме во Владивостоке
В Челябинске владелец кафе заплатит компенсацию клиенту, отравившемуся шаурмой
Инфраструктурные проекты малого бизнеса стали получать больше кредитов
Психически больного челябинца, ранившего прихожанок в храме, попросили отправить на лечение
Дальневосточная ипотека бьет рекорды: прогноз на ВЭФ-2026
В центре Челябинска почти на месяц ограничат движение из-за ремонта теплотрассы
Маршруты четырёх челябинских автобусов изменятся с 1 сентября
Как выбрать идеальные цветы для учителя, дали советы в Роскачестве
Банки страны увеличили льготное кредитование туристической отрасли
На улицы Челябинска вышли арт-самокаты Whoosh и «СберПрайм»
Как не «проворонить» рак почки, научили в Челябинском онкоцентре
Сбер презентовал новую интеллектуальную колонку СберБум 2.0 с ГигаЧат
Лук, дыни и мандарины: какие продукты везут через границу в Челябинской области
В Челябинске подсчитали, сколько первоклашек пойдут в школы 1 сентября 2026 года
Стало известно, когда в десятки домов Челябинска вернут горячую воду после опрессовки
В мэрии рассказали, почему в Челябинске разом закрыли все городские пляжи