10 июня 2020
Подпишись: MAXВКОК

Челябинский «Трактор» заключил контракт со шведским защитником

img
Соглашение между 24-летний шведским защитником Лоуренсом Пилутом и челябинским хоккейным клубом «Трактор» рассчитано на два сезона. Об этом сообщили в пресс-службе чёрно-белых.

Два минувших сезона Пилут выступал за «Баффало Сэйбрз» в НХЛ и «Рочестер Американс» в АХЛ. Дважды защитник становился участником Матча всех звёзд АХЛ.

До переезда за океан Пилут был игроком национальной сборной Швеции, за которую провёл 10 матчей в сезоне 2017/2018. Выступал также за юниорские и молодёжную сборную своей страны. В 2015-м на молодёжном чемпионате мира провёл восемь встреч и набрал 4 (2+2) очка. В Швеции на протяжении пяти лет Лоуренс Пилут выступал за клуб ХВ71 в SHL. В 2017-м году вместе с ХВ71 защитник выиграл золотые медали главной шведской лиги, а через год его признали защитником года SHL, он выиграл гонку бомбардиров и ассистентов среди защитников.

— Рады, что Лоуренс решил продолжить карьеру в «Тракторе», — сказал спортивный директор клуба Роман Беляев. — У него было предложение остаться в НХЛ, но нам удалось убедить его, что в «Тракторе» и в КХЛ он сможет получить немного другую роль и больше игрового времени.

По словам Беляева, Пилут — умный, мобильный двусторонний защитник, который отлично играет с шайбой. У него хорошие руки и высокий уровень понимания хоккея. Он может принесли команде пользу при игре в неравных составах, особенно в большинстве.

Защитник Лоуренс Пилут родился 30 декабря 1995 года в Тингсрюде (Швеция). Рост — 180 см, вес — 81 кг, хват — левый, школа — «Тинсгрюд АИФ». Играл за «Тинсгрюд АИФ» (U18 Elit), ХВ71 (SHL), «Тимро» (Allsvenskan), «Баффало Сейбрз» (NHL), «Рочестер Американс» (AHL), юниорские, молодёжная и национальная сборные Швеции.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: hctraktor.org

Автор:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Жителю Челябинской области, обвиняемому в госизмене, добавили статью
    • img
      В Челябинской области на двое суток продлили режим НМУ
    • img
      Родители подростков, кидавших камни в автобусы в Челябинске, заплатят 150 тысяч
    • img
      Жительницу Челябинской области осудили за передачу электросамоката сыну, устроившему ДТП
    • img
      В Челябинске назначили временно исполняющего вице-мэра по ЖКХ
    • img
      Экс-депутат Челябинской гордумы получил срок в колонии за преднамеренное банкротство его компании
    • img
      Взрослых и детей Челябинской области пригласили проверить знания в области ЗОЖ
    • img
      Два школьника в Челябинской области занимались дропперством
    • img
      Со стартом весенних субботников в Челябинской области ЦКС разъяснил порядок вывоза мусора
    • img
      Платные парковки начнут тестировать в Челябинске с 1 апреля
    • img
      Простой способ ускорить метаболизм и уменьшить стресс назвали челябинские эксперты
    • img
      Пьяный водитель «семёрки» в Челябинске устроил погоню и ДТП, в котором пострадал ребёнок
    • img
      Из-за паводка в Челябинске закрыли движение под мостом около ТРК «Родник»
    • img
      Почему опасно сидеть «нога на ногу», объяснил врач
    • img
      Пять дорог в Челябинской области подтопило талыми водами
    • img
      Заплывы пернатой «моржихи» запечатлели в Челябинской области
    Все новости