Челябинский «Трактор» заключил контракт со шведским защитником
Соглашение между 24-летний шведским защитником Лоуренсом Пилутом и челябинским хоккейным клубом «Трактор» рассчитано на два сезона. Об этом сообщили в пресс-службе чёрно-белых.
Два минувших сезона Пилут выступал за «Баффало Сэйбрз» в НХЛ и «Рочестер Американс» в АХЛ. Дважды защитник становился участником Матча всех звёзд АХЛ.
До переезда за океан Пилут был игроком национальной сборной Швеции, за которую провёл 10 матчей в сезоне 2017/2018. Выступал также за юниорские и молодёжную сборную своей страны. В 2015-м на молодёжном чемпионате мира провёл восемь встреч и набрал 4 (2+2) очка. В Швеции на протяжении пяти лет Лоуренс Пилут выступал за клуб ХВ71 в SHL. В 2017-м году вместе с ХВ71 защитник выиграл золотые медали главной шведской лиги, а через год его признали защитником года SHL, он выиграл гонку бомбардиров и ассистентов среди защитников.
— Рады, что Лоуренс решил продолжить карьеру в «Тракторе», — сказал спортивный директор клуба Роман Беляев. — У него было предложение остаться в НХЛ, но нам удалось убедить его, что в «Тракторе» и в КХЛ он сможет получить немного другую роль и больше игрового времени.
По словам Беляева, Пилут — умный, мобильный двусторонний защитник, который отлично играет с шайбой. У него хорошие руки и высокий уровень понимания хоккея. Он может принесли команде пользу при игре в неравных составах, особенно в большинстве.
Защитник Лоуренс Пилут родился 30 декабря 1995 года в Тингсрюде (Швеция). Рост — 180 см, вес — 81 кг, хват — левый, школа — «Тинсгрюд АИФ». Играл за «Тинсгрюд АИФ» (U18 Elit), ХВ71 (SHL), «Тимро» (Allsvenskan), «Баффало Сейбрз» (NHL), «Рочестер Американс» (AHL), юниорские, молодёжная и национальная сборные Швеции.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: hctraktor.org
Лента новостей
В Челябинскую область не пропустили более 35 тонн овощей и фруктов
В Челябинской области отдали под суд подростка, устроившего химическую атаку на сверстников
Преступную группировку из Челябинска включили в список экстремистских
В Московском зоопарке призвали спасти медведя, живущего в тесной клетке в Челябинской области
«НОВАТЭК‑Челябинск» поддержал челябинский подростковый центр, который помогает в трудных ситуациях
Бесправник в Челябинской области устроил ДТП с переворотом, в котором пострадали два подростка
Эксперты перечислили самых высокооплачиваемых специалистов на подработке в Челябинской области
Билайн повысил надёжность связи 4G для жителей новостроек Челябинска
Челябинца оставили в СИЗО по делу о попытке похитить деньги у матери погибшего бойца СВО
В Роскачестве составили рейтинг самой полезной и вредной еды при остеохондрозе
Ворчливого «дракошу» из челябинского зоопарка попытались задобрить вкусняшками
В УрФО и Башкирии для бизнеса запустят умный сервис Сбера по оптимизации маршрутов грузоперевозок
В Челябинской области задержали организаторов незаконных казино
В СФР по Челябинской области рассказали, кому положена двойная пенсия
Четыре человека заблудились в Челябинской области в минувшие выходные
Пенсионерка из Челябинской области лишилась денег после приглашения вступить в домовой чат