10 июня 2020
Подпишись: MAXВКОК

Челябинский «Трактор» заключил контракт со шведским защитником

img
Соглашение между 24-летний шведским защитником Лоуренсом Пилутом и челябинским хоккейным клубом «Трактор» рассчитано на два сезона. Об этом сообщили в пресс-службе чёрно-белых.

Два минувших сезона Пилут выступал за «Баффало Сэйбрз» в НХЛ и «Рочестер Американс» в АХЛ. Дважды защитник становился участником Матча всех звёзд АХЛ.

До переезда за океан Пилут был игроком национальной сборной Швеции, за которую провёл 10 матчей в сезоне 2017/2018. Выступал также за юниорские и молодёжную сборную своей страны. В 2015-м на молодёжном чемпионате мира провёл восемь встреч и набрал 4 (2+2) очка. В Швеции на протяжении пяти лет Лоуренс Пилут выступал за клуб ХВ71 в SHL. В 2017-м году вместе с ХВ71 защитник выиграл золотые медали главной шведской лиги, а через год его признали защитником года SHL, он выиграл гонку бомбардиров и ассистентов среди защитников.

— Рады, что Лоуренс решил продолжить карьеру в «Тракторе», — сказал спортивный директор клуба Роман Беляев. — У него было предложение остаться в НХЛ, но нам удалось убедить его, что в «Тракторе» и в КХЛ он сможет получить немного другую роль и больше игрового времени.

По словам Беляева, Пилут — умный, мобильный двусторонний защитник, который отлично играет с шайбой. У него хорошие руки и высокий уровень понимания хоккея. Он может принесли команде пользу при игре в неравных составах, особенно в большинстве.

Защитник Лоуренс Пилут родился 30 декабря 1995 года в Тингсрюде (Швеция). Рост — 180 см, вес — 81 кг, хват — левый, школа — «Тинсгрюд АИФ». Играл за «Тинсгрюд АИФ» (U18 Elit), ХВ71 (SHL), «Тимро» (Allsvenskan), «Баффало Сейбрз» (NHL), «Рочестер Американс» (AHL), юниорские, молодёжная и национальная сборные Швеции.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: hctraktor.org

Автор:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области приостановили работу предприятия, выпускавшего поддельное сливочное масло
    • img
      В Челябинске уровень сероводорода превысил норму в 10 раз
    • img
      «Игры Храбрых» собрали под Челябинском 150 семей с детьми, которые прошли через онкологию
    • img
      В Челябинской области рассказали, как будут решать проблему нехватки учителей
    • img
      Челябинский баскетбольный клуб представил новую форму и обозначил курс на сезон 2026/27
    • img
      В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за заморозков и пожароопасности
    • img
      Пропавшего на озере в Челябинской области рыбака нашли через шесть дней
    • img
      Пассажиры смогут использовать 5G на вокзалах двух российских столиц
    • img
      В Челябинской области назвали профессии, по которым не хватает специалистов
    • img
      Резервные «гармошки» вывели на популярный маршрут в Челябинске ради утренних пассажиров
    • img
      Челябинцев попросили подключиться к масштабной уборке города перед зимой
    • img
      В Челябинск пригласили на зрелищный финал чемпионата по автокроссу
    • img
      Когда в квартирах Челябинска потеплеет, рассказал мэр города
    • img
      Более 30 тысяч родителей в Челябинской области получают доплату к пенсии за детей
    • img
      Сборная ЮУрГУ взяла два золота и бронзу всероссийской лиги по Dota 2
    • img
      В регионе наградили победителей Всероссийского кинофестиваля экранного творчества осуждённых
    Все новости