10 июня 2020
Обсудить

Челябинский «Трактор» заключил контракт со шведским защитником

img
Соглашение между 24-летний шведским защитником Лоуренсом Пилутом и челябинским хоккейным клубом «Трактор» рассчитано на два сезона. Об этом сообщили в пресс-службе чёрно-белых.

Два минувших сезона Пилут выступал за «Баффало Сэйбрз» в НХЛ и «Рочестер Американс» в АХЛ. Дважды защитник становился участником Матча всех звёзд АХЛ.

До переезда за океан Пилут был игроком национальной сборной Швеции, за которую провёл 10 матчей в сезоне 2017/2018. Выступал также за юниорские и молодёжную сборную своей страны. В 2015-м на молодёжном чемпионате мира провёл восемь встреч и набрал 4 (2+2) очка. В Швеции на протяжении пяти лет Лоуренс Пилут выступал за клуб ХВ71 в SHL. В 2017-м году вместе с ХВ71 защитник выиграл золотые медали главной шведской лиги, а через год его признали защитником года SHL, он выиграл гонку бомбардиров и ассистентов среди защитников.

— Рады, что Лоуренс решил продолжить карьеру в «Тракторе», — сказал спортивный директор клуба Роман Беляев. — У него было предложение остаться в НХЛ, но нам удалось убедить его, что в «Тракторе» и в КХЛ он сможет получить немного другую роль и больше игрового времени.

По словам Беляева, Пилут — умный, мобильный двусторонний защитник, который отлично играет с шайбой. У него хорошие руки и высокий уровень понимания хоккея. Он может принесли команде пользу при игре в неравных составах, особенно в большинстве.

Защитник Лоуренс Пилут родился 30 декабря 1995 года в Тингсрюде (Швеция). Рост — 180 см, вес — 81 кг, хват — левый, школа — «Тинсгрюд АИФ». Играл за «Тинсгрюд АИФ» (U18 Elit), ХВ71 (SHL), «Тимро» (Allsvenskan), «Баффало Сейбрз» (NHL), «Рочестер Американс» (AHL), юниорские, молодёжная и национальная сборные Швеции.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: hctraktor.org

Автор:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области женщина на Lexus устроила ДТП, пострадали двое взрослых и младенец
    • img
      Жители Пионерского жалуются на заброшенные дома и разруху после прошлогоднего потопа
    • img
      В Челябинске контрактнику дали 9 лет колонии за продажу и покупку наркотиков
    • img
      Челябинский суд не стал смягчать приговор мужчине, брызнувшему из газового баллончика в полицейских
    • img
      Челябинский психоаналитик объяснил, почему «третье сентября» стало днём «всеобщего безумства»
    • img
      Эксперты выяснили, сколько могут зарабатывать шахтёры в Челябинской области
    • img
      Челябинский инфекционист рассказала, что такое «синдром седьмого сентября» и как его избежать
    • img
      В трёх районах Челябинска благоустроили скверы и прогулочные зоны
    • img
      В челябинском парке Гагарина демонтируют легендарную скульптуру Гулливера
    • img
      Мужчину, оборудовавшего в квартире узел связи для мошенников, задержали в Челябинске
    • img
      Фармаколог клиники ЮУГМУ рассказала, стоит ли скупать осенью витаминные комплексы
    • img
      Десять предприятий Челябинской области представят свои разработки на «Иннопроме» в Минске
    • img
      В Челябинске выбрали подрядчика для оценки надёжности и безопасности мостов
    • img
      «МегаФон» улучшил связь во втором по величине городе Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили поучаствовать в конкурсе природной фотографии
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили поучаствовать в первом Всероссийском агродиктанте
    Все новости