Полигон ТБО и Полетаевский дом культуры провели экоакцию «Собирай и разделяй»

В День эколога, 5 июня, в Челябинской области прошла очередная, первая в этом году экологическая акция «Собирай и разделяй». Жители поселка Полетаево, где по традиции проходило мероприятие, принесли на точку сбора несколько сотен килограммов вторсырья. Оно сразу же отправилось на переработку.
Организовали акцию Полетаевский дом культуры и Полигон ТБО. Пункт сбора работал в Доме культуры с 30 мая по 4 июня. Всем желающим предлагалось принести вторичное сырье по двум номинациям: макулатура и пластик. Активное участие приняли и взрослые, и дети. Всего было собрано 599,5 кг картона и 73 кг пластика. Они были направлены в цеха по переработке вторсырья, а далее — на производство. В будущем из макулатуры получатся новые коробки, картон, различная полиграфическая продукция, а из пластика — садовый и хозяйственный инвентарь, трубы и многое другое.
Победители акции — те, кто собрал больше всего вторсырья — были награждены призами, а другим участникам достались поощрительные подарки.
— Наша совместная акция стала традиционной, и это очень радует, — прокомментировали на Полигоне ТБО. — Благодарим всех, кто принял участие, за неравнодушие, бережное и ответственное отношение к окружающей среде!
Фото предоставлено пресс-службой Полигона ТБО
Лента новостей
- В Челябинске за 150 миллионов продают знаменитый ресторан «Шафран»
- Нейрохирурги удалили челябинке опухоль мозга, из-за которой она игнорировала проблемы и улыбалась
- Челябинский инклюзивный кинопроект победил в престижной всероссийской PR-премии
- Средняя зарплата в Челябинской области превысила 72 тысячи рублей
- В России появилась базовая станция связи в честь рекорда Александра Овечкина
- В Челябинской области ФСБ задержала мужчину за призывы к терроризму
- В Челябинске урок об аутизме помог гимназистам лучше понять детей с особыми потребностями
- Выгодно ли брать отпуск в мае и как праздники повлияют на зарплату, челябинцам рассказал юрист
- После потепления до +23 градусов в Челябинскую область вернутся дожди с мокрым снегом
- В Челябинске сорвался аукцион на строительство метротрама за 2,3 миллиарда
- «Его создал Студенников»: торговая сеть «Красное&Белое» отказалась платить за логотип
- Почти 250 пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
- Билайн на треть ускорил мобильный интернет в Челябинской области
- На ремонт дороги в челябинский микрорайон выделили более 100 миллионов рублей
- Как распознать инфаркт и инсульт, напомнили жителям Челябинской области
- В Челябинской области сотрудница мэрии ответит в суде за гибель пенсионерки от упавшего дерева