Полигон ТБО и Полетаевский дом культуры провели экоакцию «Собирай и разделяй»
В День эколога, 5 июня, в Челябинской области прошла очередная, первая в этом году экологическая акция «Собирай и разделяй». Жители поселка Полетаево, где по традиции проходило мероприятие, принесли на точку сбора несколько сотен килограммов вторсырья. Оно сразу же отправилось на переработку.
Организовали акцию Полетаевский дом культуры и Полигон ТБО. Пункт сбора работал в Доме культуры с 30 мая по 4 июня. Всем желающим предлагалось принести вторичное сырье по двум номинациям: макулатура и пластик. Активное участие приняли и взрослые, и дети. Всего было собрано 599,5 кг картона и 73 кг пластика. Они были направлены в цеха по переработке вторсырья, а далее — на производство. В будущем из макулатуры получатся новые коробки, картон, различная полиграфическая продукция, а из пластика — садовый и хозяйственный инвентарь, трубы и многое другое.
Победители акции — те, кто собрал больше всего вторсырья — были награждены призами, а другим участникам достались поощрительные подарки.
![]()
![]()
![]()
![]()
— Наша совместная акция стала традиционной, и это очень радует, — прокомментировали на Полигоне ТБО. — Благодарим всех, кто принял участие, за неравнодушие, бережное и ответственное отношение к окружающей среде!
Фото предоставлено пресс-службой Полигона ТБО
Лента новостей
Владимир Путин посетил военные учения в Челябинской области
В Челябинске ребёнка сняли с карниза на четвёртом этаже
Школьники Челябинской области могут проверить знания ПДД на онлайн-олимпиаде
На трассе М-5 в Челябинской области ограничили движение автобусов и грузовиков
Зайцев стало в разы меньше, а волков — больше: что происходит в Челябинской области
В мэрии сообщили, когда в Челябинске начнётся отопительный сезон
«НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовал в масштабном празднике для семей, где дети победили онкологию
Почётные доноры и некоторые другие льготники Челябинской области будут получать выплаты по-новому
В Челябинской области мошенники подделали целый сайт, чтобы обмануть перевозчика животных
Художники разрисовали 420 метров шумозащитных экранов в Челябинске
В Челябинской области рассказали, когда школы могут уйти на карантин из-за ОРВИ
Школьники Челябинской области могут бесплатно научиться программировать
Психологи, маркет, фестиваль кокошника: в Челябинск пригласили на всероссийский женский форум
В Челябинской области жители помогли найти свалку в нацпарке «Таганай»
В Челябинск в третий раз пригласили на всероссийский инклюзивный кинофестиваль «Незримое кино»
В Челябинске для детей открыли новый скалодром