В Челябинской области задержали подозреваемого в поджоге дома

Полицейские задержали мужчину, подозреваемого в вымогательстве у близкой родственницы и поджоге её частного дома — ущерб составил около двух миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
В полицию с заявлением о поджоге обратилась 64-летняя жительница Красноармейского района. Сотрудники правоохранительных органов установили причастность к совершению этого противоправного деяния 39-летнего близкого родственника потерпевшей. Как оказалось, мужчина перед поджогом заставлял женщину переписать на него дом, при этом применяя к ней насилие и угрожая уничтожить жилище.
— По данным фактам возбуждены уголовные дела по пункту «б» части 3 статьи 163 (вымогательство) и части 2 статьи 167 (умышленные уничтожение или повреждение имущества), — рассказали в пресс-службе регионального главка. — Максимальные санкции по данным статьям − лишение свободы на срок до 15 лет и 5 лет соответственно. Злоумышленник заключён под стражу.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
Челябинские работодатели отказываются принимать на работу сотрудников с татуировками
Для детей с признаками РАС в Челябинской области организовали раннюю диагностику
У бурильщиков, сварщиков и логистов в Челябинской области выросли зарплаты
В Челябинской области напали на волонтёров, защищающих озёра от незаконных сливов
За 2025 год отряд «ЛизаАлерт» при поддержке Билайна нашёл и спас 429 пропавших челябинцев
В селе Челябинской области открыли построенный с ноля Дом культуры
Семь человек погибли на пожарах в Челябинской области за неделю
У российских школьников появится новый необычный предмет: что будут проходить
Как дружность весны и рыхлость снега повлияют на паводок в Челябинской области, рассказал синоптик
Челябинских работников культуры поздравили с профессиональным праздником
Правда ли вредна флюорография, объяснила челябинский рентгенолог
Два самолёта в Санкт-Петербург задержали в челябинском аэропорту
На Челябинскую область надвигаются дожди и потепление до +18 градусов
С абитуриентами из Челябинской области проведут онлайн-встречи по актёрскому мастерству
Владельца отеля на берегу озера под Челябинском обязали снести бани, виллы и беседки
В Челябинской области мошенники пытались похитить 3,5 миллиона рублей у матери погибшего бойца СВО
