В Челябинской области пожар в одном и том же месте случился дважды за ночь

Пожар произошёл в Миассе в ночь на воскресенье, 7 июня, сообщили в пресс-службе миасского пожарно-спасательного гарнизона. В посёлке Сыростан загорелись деревянный дом и легковой автомобиль. Уже после ликвидации происшествия неподалёку вспыхнула другая машина.
К месту происшествия направили четыре пожарных автоцистерны по повышенному номеру сложности тушения пожара. До приезда пожарных из дома успел выйти мужчина, рассказали очевидцы.
— Сотрудники скорой помощи госпитализировали пострадавшего молодого человека 1987 года рождения с термическими ожогами в городскую больницу № 2, — рассказали в пресс-службе гарнизона.
Огонь повредил кровлю и стены дома, сгорели вещи и мебель, пострадал легковой автомобиль Chevrolet Lacetti. Причиной пожара могли стать нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования.
Чуть позже пожарные снова вернулись к месту пришествия — неподалёку от потушенного дома загорелся припаркованный легковой автомобиль «ВАЗ 2114», он сгорел полностью. Скорее всего, машина вспыхнула из-за неисправности электрооборудования.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
- В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
- На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
- В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
- Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
- В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
- Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
- Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
- Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
- За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
- Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке
- Учредителя челябинского «Дорстройгрупп» осудят за дачу взятки
- Билайн: перед каникулами продажи умных часов для детей выросли на треть
- Ремонт дороги в челябинский микрорайон Чурилово завершится до 30 июня
- Жителям Челябинской области рассказали, как отдохнуть летом без лишних трат на коммуналку
- В Челябинскую область запретили ввозить 20 тонн дынь из Казахстана
- В Челябинске осудили студента, который пьяным повредил «Стену Памяти» в парке