08 июня 2020
Обсудить

Подрядчиков начнут штрафовать за полные урны в парках и на остановках Челябинска

img
В Челябинске подрядчиков, ответственных за содержание дорог и общественных пространств города, начнут штрафовать за несвоевременно опустошённые урны в парках, скверах и на остановках общественного транспорта. Такое поручение мэр Наталья Котова дала на аппаратном совещании в администрации в понедельник, 8 июня.

Во время совещания Котова поинтересовалась у своего заместителя по городскому хозяйству Александра Астахова, как поставлена работа по ежедневному контролю порядка на территориях парков, скверов и других общественных пространств.

— Конкретно — интересует очистка урн, обрезка деревьев и уборка мусора, — уточнила мэр.

Заместитель ответил, что совместно с районными администрациями проверяют всё.

— К сожалению, сам проезжал в выходные по всему городу — есть неубранные урны, — констатировал Александр Астахов. — Конечно, всё это и ветром раздувается, и жаркая погода [опасности добавляет]. Прошу подрядчиков районных и комитета дорожного хозяйства активизировать эту работу. Конечно, больше всего мусора скапливается на остановках общественного транспорта — там нужно оперативнее убирать.

Наталья Котова отметила, что на этой неделе в выходные мусора было уже меньше.

— Максим Николаевич, если вы действительно заставите подрядчика работать так, как положено, то я надеюсь, что у нас к празднику, к Дню России будет ещё лучше в городе, ещё чище, — обратилась глава к заместителю по дорожному хозяйству Куляшову. — Если в урнах лежит мусор — то его развевает ветер. Нехорошо. Следите, пожалуйста, за этим. И с подрядчиками активнее работайте. Территории все расписаны, карты все есть — в том, чтобы установить виновного, нет проблем.

Она также дала поручение вице-мэру по городской среде Александру Егорову, чтобы тот проследил за вынесением штрафов за переполненные урны.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото:
Мария Давыдова , Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные 22 и 23 ноября
    • img
      Госдума приняла закон о повышении минимального размера оплаты труда почти на 21%
    • img
      Под Челябинском задержали парня, опубликовавшего стих про военных преступников
    • img
      На ремонт трамвайных путей в Челябинске выделили ещё четверть миллиарда рублей
    • img
      Челябинцы рассказали, ждут ли они тринадцатую зарплату
    • img
      В Челябинской области арестовали подростка, убившего отца кувалдой
    • img
      В Челябинском онкоцентре назвали скрытые симптомы рака поджелудочной железы
    • img
      В Челябинскую область не пропустили более 18 тонн винограда из Казахстана
    • img
      В нацпарке «Зюраткуль» выхаживают раненого лосёнка с ампутированной ногой
    • img
      Жители Челябинской области смогут обсудить вопросы материнства на «беременном форуме»
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, ударившего покупателя молотком в магазине
    • img
      Подросток насмерть забил отца кувалдой в Челябинской области
    • img
      Пенсионер из Челябинской области лишился 1,5 миллиона после звонка о проверке электросчётчиков
    • img
      О смертельно опасной «незамерзайке» предупредили в Роспотребнадзоре по Челябинской области
    • img
      Сотрудники ГАИ спасли жизнь дальнобойщику, у которого в дороге заболело сердце
    • img
      При ночном пожаре в доме Челябинской области погиб пенсионер
    Все новости