Текслер прогулялся по Челябинску вместе с Ильей Варламовым

Сегодня, 7 июня, глава региона Алексей Текслер совершил рабочую прогулку вместе с известным общественным деятелем Ильей Варламовым. Урбанист высказал несколько критических замечаний относительно облика города.
Губернатор отметил, что вместе с Ильей Варламовым они обсудили ключевые идеи по улучшению внешнего вида южноуральской столицы.
— В главном мы сошлись: центр Челябинска (да и не только центр) недружелюбен к пешеходам. Нужно больше пешеходных зон, зелени, скверов. Мест, где можно будет отдохнуть, заняться спортом. Это актуально для многих наших городов, — написал Текслер на своей странице во Вконтакте.
По заявлению губернатора, к следующему приезду Варламова город ждут фактические изменения.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: Алексей Текслер/Vk.com
Лента новостей
- Трава и ветки — под запретом: в России вступил в силу новый порядок утилизации растительных отходов
- Историк рассказал, почему решили построить Челябинскую крепость
- Два водителя погибли в лобовом ДТП в Челябинской области
- Нарколог из Челябинской области объяснил, чем опасны безалкогольные напитки
- В Челябинск пригласили на бесплатный форум о том, как взять жизнь под контроль и остановить стресс
- «Жуткий страх»: челябинская туристка «на каблуках» близка к финишу, но на пределе сил
- Выше безопасность данных, проще оплата услуг: ЕРЦ «Уралэнергосбыт» запустил новый личный кабинет
- Зумеры из Челябинской области рассказали, при каких условиях согласятся работать на заводе
- Водитель трамвая насмерть сбил девушку в Челябинской области
- Южноуральцев пригласили на гастрономический фестиваль «Вкусы Оренбуржья» и выступление Линды
- В горах Челябинской области спасли туристку из Москвы с серьёзным переломом
- Губернатор Челябинской области проголосовал на выборах депутатов ЗСО
- Сезон сбора опят стартовал в Челябинской области
- С Челябинского металлургического комбината взыскали сотни миллионов рублей
- Губернатор проголосовал за депутатов ЗСО Челябинской области одним из первых
- В Челябинской области стартовал турнир по мини-футболу на Кубок «НОВАТЭК»