На челябинском автовокзале собака четыре месяца ждет своего хозяина

В Челябинске ищут доброго хозяина псу, который уже четыре месяца ждет своего прежнего владельца на автовокзале у дворца спорта «Юность». Его покинули еще в конце февраля. Мужчина отцепил поводок, оставил собаку и уехал на автобусе.
О верной собаке волонтеру Светлане Ципровской рассказали местные торговцы. Они ежедневно подкармливают пса и желают ему поскорее обрести дом.
— В середине мая я застала собаку бегающей по платформе. Она встречала все автобусы. Мне рассказали, что она с конца февраля никуда не уходит, ждет бросившего ее хозяина, — рассказала Светлана Ципровская.
Добавим, в 2018 году в центре пешеходной Кировки в Челябинске установили памятник псу по кличке Беляш, челябицы прозвали его «Хатико с ЧМЗ». С 2013 по 2015 годы Беляш ждал своего хозяина на одной из остановок в Металлургическом районе, не подозревая, что тот погиб в автомобильной аварии. Собаку в течение этих двух лет подкармливали местные жители, до тех пор, пока пес сам не погиб под колесами автомобиля.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: Светлана Ципровская, vk.com/yandex.ru
Лента новостей
- В Челябинской области девушка на Mitsubishi улетела с трассы и перевернулась
- Бастрыкин заинтересовался задержкой газификации домов в Челябинской области
- В Челябинской области в субботу ожидаются дожди и до +19 градусов
- День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом
- Юлия Чичерина выступила в Челябинске на концерте в четь 80-летия Победы
- Челябинцам показали, как в 1943 году отправлялись на фронт добровольцы-танкисты
- Водитель Audi насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Челябинске
- Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
- Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
- В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся