06 июня 2020
Обсудить

В мэрии предупредили, что в выходные в центре Челябинска вырубят десятки клёнов и лип

img
Специалисты-дендрологи признали эти деревья погибшими, их уберут
В эти выходные, 6 и 7 июня, в центре Челябинска вновь будут рубить деревья. Как сообщили в пресс-службе администрации города, под ликвидацию попадут десятки погибших лип и клёнов.

Так помечают деревья, которые подлежат сносу

По словам вице-мэра по городской среде Александра Егорова, на южной, нечётной, стороне проспекта Ленина между улицами Лесопарковая и Васенко уберут 21 погибшую липу.

А на улице Кирова в районе цирка в воскресенье, 7 июня, уберут сорные ясенелистные клены — всего 16 крупных экземпляров и поросль. После этого там восстановят и продлят живую изгородь из кизильника, а на газоне, разделяющем тротуар и дорогу, постелют газон.

Скоро здесь постелют новый рулонный газон. При этом уровень зелёных насаждений понизят на 5 см по отношению к бордюрному камню. Это нужно, чтобы газон не вымывался и грязь во время дождей и таяния снега не лилась на тротуар.

Тем временем на разделительной полосе проспекта Ленина в центре города посадили яблони и уложили газон, начал работать автополив.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска, Дмитрий Куткин/«Вечерний Челябинск»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Михаил Мишустин отметил Челябинскую области в числе лидеров по созданию ФАПов
    • img
      В Челябинской области участились случаи мошенничества при доставке цветов и товаров с маркетплейса
    • img
      В Челябинской области семья косулей заблудилась в городе
    • img
      Госавтоинспекторы остановили в Челябинской области автобус с нетрезвым водителем
    • img
      С начала года под колёсами транспорта в Челябинской области погибли 26 пешеходов
    • img
      Хитростям по обучению малышей безопасности поделился врач травматолог-ортопед Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о головной боли
    • img
      Челябинские полицейские ликвидировали крупный канал поставок героина
    • img
      При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» в Магнитогорске реализовали важный просветительский проект
    • img
      В Челябинскую область не пропустили пять тонн масла и мороженого из Казахстана
    • img
      «Трактор» подписал контракт с американским защитником Джорданом Гроссом
    • img
      В Металлургическом районе Челябинска изменятся маршруты автобусов
    • img
      Чем проще всего отравиться в отпуске: об опасностях предупредили в Роскачестве
    • img
      Режим «чёрного неба» объявили в семи городах Челябинской области на все выходные
    • img
      В Челябинске всё лето будет идти чемпионат по дрифту с участием лучших российских гонщиков
    • img
      На борьбу с пробками на Комсомольском проспекте в Челябинске готовы потратить 29 млн рублей
    Все новости