06 июня 2020
Обсудить

В мэрии предупредили, что в выходные в центре Челябинска вырубят десятки клёнов и лип

img
Специалисты-дендрологи признали эти деревья погибшими, их уберут
В эти выходные, 6 и 7 июня, в центре Челябинска вновь будут рубить деревья. Как сообщили в пресс-службе администрации города, под ликвидацию попадут десятки погибших лип и клёнов.

Так помечают деревья, которые подлежат сносу

По словам вице-мэра по городской среде Александра Егорова, на южной, нечётной, стороне проспекта Ленина между улицами Лесопарковая и Васенко уберут 21 погибшую липу.

А на улице Кирова в районе цирка в воскресенье, 7 июня, уберут сорные ясенелистные клены — всего 16 крупных экземпляров и поросль. После этого там восстановят и продлят живую изгородь из кизильника, а на газоне, разделяющем тротуар и дорогу, постелют газон.

Скоро здесь постелют новый рулонный газон. При этом уровень зелёных насаждений понизят на 5 см по отношению к бордюрному камню. Это нужно, чтобы газон не вымывался и грязь во время дождей и таяния снега не лилась на тротуар.

Тем временем на разделительной полосе проспекта Ленина в центре города посадили яблони и уложили газон, начал работать автополив.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска, Дмитрий Куткин/«Вечерний Челябинск»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Директора челябинской УК дисквалифицировали за нарушения при содержании многоквартирных домов
    • img
      Центры делового туризма стали смещаться на восток, выяснили аналитики
    • img
      Новые ели, кедры и сосны высадили в челябинском сквере на площади Революции
    • img
      Челябинец выплатил компенсацию пенсионеру, которого он избил из-за конфликта на дороге
    • img
      Один из популярных брелоков Labubu оказался токсичным: что выяснили в Роскачестве
    • img
      Челябинский Чистомэн претендует на звание лучшего экоблогера страны
    • img
      Популярный нацпарк Челябинской области завалили опасным для животных мусором
    • img
      Зоозащитник Карен Даллакян раскритиковал систему отлова животных в Челябинске
    • img
      В Челябинской области завели дело на 33-летнего браконьера, убившего лося
    • img
      Как на маркетплейсах обманывают покупателей: в Роскачестве перечислили популярные схемы
    • img
      Мошенники убедили школьницу из Челябинской области перевести им деньги с карты матери
    • img
      Жителям Челябинской области предложили сделать фото преображённых скверов и выиграть призы
    • img
      В Челябинске запустили автобус до «Привилегии»
    • img
      В Челябинской области пригласили на субботние «Трёпы»
    • img
      У жителей Южного Урала есть ещё два дня, чтобы сделать Челябинск культурной столицей
    • img
      Почему мы просыпаемся разбитыми даже после восьми часов сна, объяснила эндокринолог
    Все новости