В Челябинской области выявили 3719 больных коронавирусом

За минувшие сутки в Челябинской области выявили 119 новых больных коронавирусом. Всего на утро субботы, 6 июня, в регионе подтверждено 3719 случаев заболевания COVID-19. Обновлённую статистику сообщили в пресс-службе Минздрава.
С начала пандемии в регионе выздоровели и выписаны из больниц 1721 пациент, 70 из которых — в минувшие сутки. Больных COVID-19 на сегодня — 1931 человек. В медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ перевели 13 человек. С начала пандемии умерло 54 человека, двое из которых — в минувшие сутки. Одна из них — медицинская сестра врачебной амбулатории села Кундравы Чебаркульского района, которой резко стало плохо через несколько дней после празднования дня рождения.
— От COVID-19 скончались пациентки в возрасте 54 и 69 лет, — рассказали в Минздраве.
Граждане с подтверждённым коронавирусом находятся в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают всё необходимое лечение. Контакты пациентов отрабатывают специалисты Роспотребнадзора, а также фиксируют по обращениям на горячую линию.
Больничные листы продолжают выдавать дистанционно — в электронном виде либо участковым врачом на дому.
В пунктах временного размещения для здоровых граждан под постоянным наблюдением врачей находится 100 человек без признаков заболевания.
Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
- В Роскачестве рассказали, как правильно хранить кабачки
- Жительница Магнитогорска стала победительницей конкурса красоты «Миссис Россия-2025»
- Движение по оживлённой улице на северо-западе Челябинска сделают односторонним
- Дожди, грозы и град ожидаются в субботу в Челябинской области
- В челябинском роддоме на свет появилась «королевская двойня»
- В Челябинске отправили в СИЗО адвоката, обвиняемую в мошенничестве и подкупе
- В Челябинске прокуратура нашла виновных в загрязнении реки Миасс нефтепродуктами
- Лавров приехал на Аляску в свитере СССР челябинского бренда
- Челябинск оказался среди восьми финалистов на звание «Культурная столица 2027 года»
- В Челябинске завели уголовное дело из-за кондуктора, ударившего ребёнка
- Уголовное дело возбудили после похищения челябинки из-за денег
- В Челябинске иномарка сбила 22-летнего электросамокатчика, переезжавшего дорогу на красный свет
- Новым тренером баскетбольного клуба «Челбаскет» стал специалист из Сербии
- В Челябинской области пройдут бесплатные массовые показы VR-фильмов о войне
- Челябинские специалисты проверят, попали ли сточные воды в Шершни
- В Челябинской области задержали несколько мужчин при попытке передать в колонию телефоны и наркотики