Коронавирус добрался до автозавода «Урал»

На автозаводе «Урал» в Миассе выявили четверых больных коронавирусом. Ещё у восьми предварительно положительные анализы находятся на проверке. Заболевшие обнаружены во время массового тестирования сотрудников на COVID-19, сообщили в пресс-службе автозавода.
Тестирование на коронавирус на предприятии прошли уже более 500 работников. Ещё 640 человек сдали анализы на антитела. На профилактические мероприятия автозавод выделил более 30 миллионов рублей. Обследование сотрудников продолжается.
На утро пятницы, 5 июня, в регионе выявлено уже 3600 случаев заболевания COVID-19. Из них 131 больной коронавирусом добавился за минувшие сутки. С начала пандемии в регионе умерло 52 больных COVID-19.
Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: УралАЗ/Vk.com
Лента новостей
- Стало известно, кто выступит на «Атомном выпусном-2025» в Челябинске
- Сотни челябинцев пробежали полумарафон «ЗаБег. РФ»
- Мошенники начали создавать поддельные Telegram-боты «Почты России»
- В Челябинске заменят порядка 30 километров теплосетей
- Иномарка насмерть сбила девятилетнего школьника в Челябинской области
- В Челябинске временно ограничат движение транспорта по парковке аэропорта
- Две маленькие девочки попали в больницу после ночного пожара в Челябинской области
- Выходные в Челябинской области омрачат дожди и сильный ветер
- В Челябинской области арестовали женщину, заказавшую убийство дочери
- «Трактор» и «Металлург» вошли в список самых эффективных спортивных клубов по версии Forbes
- Запуск сборочного конвейера и развитие спорт-ядра: губернатор 23 мая работал в Миассе
- В Челябинской области пенсионер попал под статью за убийство кота
- Жители Челябинской области вернули с оплаты коммуналки 20 миллионов рублей
- Женщина погибла при столкновении иномарок в Челябинске
- Стартовал двухлетний ремонт улицы Братьев Кашириных в Челябинске
- Жительница Челябинской области уговаривала знакомого за 100 тысяч рублей утопить её дочь