Коронавирус добрался до автозавода «Урал»
На автозаводе «Урал» в Миассе выявили четверых больных коронавирусом. Ещё у восьми предварительно положительные анализы находятся на проверке. Заболевшие обнаружены во время массового тестирования сотрудников на COVID-19, сообщили в пресс-службе автозавода.
Тестирование на коронавирус на предприятии прошли уже более 500 работников. Ещё 640 человек сдали анализы на антитела. На профилактические мероприятия автозавод выделил более 30 миллионов рублей. Обследование сотрудников продолжается.
На утро пятницы, 5 июня, в регионе выявлено уже 3600 случаев заболевания COVID-19. Из них 131 больной коронавирусом добавился за минувшие сутки. С начала пандемии в регионе умерло 52 больных COVID-19.
Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: УралАЗ/Vk.com
Лента новостей
Парижская неделя моды в Челябинской области собрала более 850 зрителей
На уход за трассами в Челябинской области направят 950 миллионов рублей
Время великой трансформации: почему этим летом Юпитер во Льве и «парад планет» изменят всё
Во время гонок по бездорожью в Челябинской области среди пилотов разыграли квадроцикл и машину
Стало известно, почему жители Челябинской области подсели на нейросети на работе
В Челябинск 19 и 20 июня пригласили на юбилейный Всероссийский фестиваль уличных театров
К 1 августа в Челябинске обновят теплотрассу, обеспечивающую горячей водой почти 30 тысяч жителей
Кишечная палочка и паразиты: что скрывается на немытых овощах в Челябинской области
Надолго ли в Челябинскую область пришла 30-градусная жара, выяснил Гидрометцентр
Сотрудник ИК-25 из Челябинской области вышел в финал всероссийского конкурса «Виват, офицеры!»
В Челябинске аферисты обманули молодую маму, вдову участника СВО почти на миллион
В праздничные выходные четырём туристам понадобилась помощь спасателей в Челябинской области
В Челябинской области подрядчика обязали вернуть более 100 млн за некачественный ремонт дороги
Бизнес Челябинской области массово заманивает пенсионеров на работу подарками и путёвками
В Челябинской области нашли трёх женщин, которых искали с начала мая
Более 20 лет оставался безнаказанным: в Челябинске раскрыли жуткую серию убийств