05 июня 2020
Подпишись: MAXВКОК

Из горящей пивоварни в Челябинской области вынесли девять газовых баллонов, пострадал мужчина

img
При пожаре в частной пивоварне в Кыштыме из-за воспламенения газа серьёзно пострадал мужчина. Сотрудники МЧС вынесли из здания девять газовых баллонов, предотвратив более серьёзное происшествие. Об этом «Пчеле» рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.

ЧП случилось в 16 часов 46 минут в четверг, 4 июня, на улице Нязепетровской. На место выехали 4 пожарных автомобиля от чрезвычайного ведомства и 17 человек.

— Горел деревянный пристрой, — рассказала сотрудник пресс-службы ГУ МЧС Юлия Субтельная. — Предварительная причина — воспламенение газа в бытовом помещении. Из здания наши сотрудники эвакуировали 9 газовых баллонов. Пострадал мужчина — его госпитализировали в Кыштымскую центральную районную больницу.

По данным МЧС, огонь успел полностью уничтожить 30 квадратных метров кровли. Ещё 100 квадратных метров кровли и 30 квадратных метров стен повреждены. Локализация возгорания объявлена в 16:58, ликвидация открытого горения — в 17:10.

В МЧС акцентировали, что взрыва газа не было.

— Когда взрываются газовые баллоны, взрывной волной разрушает стены, дома — это в нашем регионе уже происходило. Сейчас же здание не разрушено, а только повреждено огнём. Возможно, где-то подтравливал баллон, что и стало причиной происшествия, — прокомментировали в МЧС.

По данным газеты «Кыштымский рабочий», в момент ЧП в пивоварне находился её владелец. Он смог самостоятельно покинуть помещение, и сейчас находится в больнице с ожогами третьей и четвёртой степеней 20% тела. Врачи оценивают его состояние как стабильно тяжёлое.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске выбрали территории для благоустройства в 2027 году
    • img
      Ураган снёс купол со старинного храма в Челябинской области
    • img
      Челябинский хоккеист вернулся с СВО к жене и троим детям
    • img
      В Челябинске бывшего топ-менеджера банка осудили за многомиллионную взятку
    • img
      Ради «Атомного выпускного» у челябинского парка Гагарина на сутки закроют движение для транспорта
    • img
      Текслер поручил главам муниципалитетов следить за ситуацией на рынке бензина
    • img
      «Трактор» подписал контракт с лучшим голкипером чемпионата мира
    • img
      Лето с ароматом ягод: подборка рецептов из земляники от «Пчелы»
    • img
      Роскачество проверило «Самокат», «Лавку», «Купер» и другие доставки: кто «косячит» больше всех
    • img
      Щит для младенца: жительницам Челябинской области рассказали, как уберечь детей от инфекций
    • img
      Приятного просмотра не желали: в День памяти и скорби в Челябинске бесплатно показали фильмы о войне
    • img
      Подъём в 4:30 утра: дежурный на Таганае заснял утреннее кормление прожорливых птенцов
    • img
      Под Челябинском пенсионер пытался заглушить боль в боку и едва не лишился обеих почек
    • img
      Сколько могут зарабатывать сварщики в Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      Ветераны СВО из Челябинской области получили право на бесплатный проезд к месту реабилитации
    • img
      Челябинцам предложили купить на аукционе гараж отца экс-губернатора Михаила Юревича
    Все новости