05 июня 2020
Подпишись: MAXВКОК

Из горящей пивоварни в Челябинской области вынесли девять газовых баллонов, пострадал мужчина

img
При пожаре в частной пивоварне в Кыштыме из-за воспламенения газа серьёзно пострадал мужчина. Сотрудники МЧС вынесли из здания девять газовых баллонов, предотвратив более серьёзное происшествие. Об этом «Пчеле» рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.

ЧП случилось в 16 часов 46 минут в четверг, 4 июня, на улице Нязепетровской. На место выехали 4 пожарных автомобиля от чрезвычайного ведомства и 17 человек.

— Горел деревянный пристрой, — рассказала сотрудник пресс-службы ГУ МЧС Юлия Субтельная. — Предварительная причина — воспламенение газа в бытовом помещении. Из здания наши сотрудники эвакуировали 9 газовых баллонов. Пострадал мужчина — его госпитализировали в Кыштымскую центральную районную больницу.

По данным МЧС, огонь успел полностью уничтожить 30 квадратных метров кровли. Ещё 100 квадратных метров кровли и 30 квадратных метров стен повреждены. Локализация возгорания объявлена в 16:58, ликвидация открытого горения — в 17:10.

В МЧС акцентировали, что взрыва газа не было.

— Когда взрываются газовые баллоны, взрывной волной разрушает стены, дома — это в нашем регионе уже происходило. Сейчас же здание не разрушено, а только повреждено огнём. Возможно, где-то подтравливал баллон, что и стало причиной происшествия, — прокомментировали в МЧС.

По данным газеты «Кыштымский рабочий», в момент ЧП в пивоварне находился её владелец. Он смог самостоятельно покинуть помещение, и сейчас находится в больнице с ожогами третьей и четвёртой степеней 20% тела. Врачи оценивают его состояние как стабильно тяжёлое.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В аэропорту Челябинска изъяли почти 400 килограммов опасного мяса, мёда и молочных продуктов
    • img
      Мэр Челябинска рассказал, как водителей отучают парковаться на газонах города
    • img
      Почему волосы чаще выпадают осенью, объяснили жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинске внедрили систему онлайн-контроля температуры в автобусах
    • img
      Как снимать кино, федеральные эксперты бесплатно расскажут в Челябинске
    • img
      Мэр Челябинска рассказал, что вызывало перебои с теплом в домах города
    • img
      От почты до нейросетей: как «упаковать» работу директора в один смартфон, научил эксперт
    • img
      В Челябинской области бригада скорой помощи приняла экстренные роды в пути
    • img
      Жителей Челябинской области попросили поддержать участников конкурса «Малая культурная столица»
    • img
      В Челябинской области зафиксировали нехватку дворников, врачей и зоотехников
    • img
      В Челябинской области 19 октября объявили беспилотную опасность
    • img
      В Челябинске стартовал новый этап проекта «Хрустальное сознание» — центра профилактики деменции
    • img
      Нужно просто заплатить за газ: осталось меньше месяца до розыгрыша призов от «НОВАТЭК-Челябинск»
    • img
      Мокрый снег и +19 градусов: синоптики предупредили о неравномерной погоде в Челябинской области
    • img
      Пять взрослых и ребёнок пострадали в ДТП на трассе в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области поймали пятерых разыскиваемых, один из них совершил тяжкое преступление
    Все новости