05 июня 2020
Подпишись: MAXВКОК

Из горящей пивоварни в Челябинской области вынесли девять газовых баллонов, пострадал мужчина

img
При пожаре в частной пивоварне в Кыштыме из-за воспламенения газа серьёзно пострадал мужчина. Сотрудники МЧС вынесли из здания девять газовых баллонов, предотвратив более серьёзное происшествие. Об этом «Пчеле» рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.

ЧП случилось в 16 часов 46 минут в четверг, 4 июня, на улице Нязепетровской. На место выехали 4 пожарных автомобиля от чрезвычайного ведомства и 17 человек.

— Горел деревянный пристрой, — рассказала сотрудник пресс-службы ГУ МЧС Юлия Субтельная. — Предварительная причина — воспламенение газа в бытовом помещении. Из здания наши сотрудники эвакуировали 9 газовых баллонов. Пострадал мужчина — его госпитализировали в Кыштымскую центральную районную больницу.

По данным МЧС, огонь успел полностью уничтожить 30 квадратных метров кровли. Ещё 100 квадратных метров кровли и 30 квадратных метров стен повреждены. Локализация возгорания объявлена в 16:58, ликвидация открытого горения — в 17:10.

В МЧС акцентировали, что взрыва газа не было.

— Когда взрываются газовые баллоны, взрывной волной разрушает стены, дома — это в нашем регионе уже происходило. Сейчас же здание не разрушено, а только повреждено огнём. Возможно, где-то подтравливал баллон, что и стало причиной происшествия, — прокомментировали в МЧС.

По данным газеты «Кыштымский рабочий», в момент ЧП в пивоварне находился её владелец. Он смог самостоятельно покинуть помещение, и сейчас находится в больнице с ожогами третьей и четвёртой степеней 20% тела. Врачи оценивают его состояние как стабильно тяжёлое.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На Аллее Славы в Челябинске почтили память павших героев Великой Отечественной войны
    • img
      Жителям Челябинской области выдали более 2 тысяч льготных путёвок на санаторно-курортное лечение
    • img
      Губернатор поздравил жителей Челябинской области с Днём Победы
    • img
      Под Кусой в Челябинской области зажгли «Вечный огонь»
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на 9 Мая и все выходные
    • img
      После праздничного салюта челябинцев домой развезёт общественный транспорт
    • img
      В Челябинске на День Победы изменятся маршруты общественного транспорта
    • img
      Кинула в кошку камень: жительницу Челябинской области накажут за жестокое обращение с животными
    • img
      В Челябинской области разбился дельтапланерист
    • img
      С челябинского ресторана «Журавлина» убрали обозначение «украинская кухня»
    • img
      Сбер 9 Мая угостит челябинцев солдатской кашей
    • img
      Как увеличить доход за счёт правильно выбранного отпуска, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинска предупредили о новых ограничениях для самокатчиков в центре города
    • img
      Отдыхаем три дня подряд: жителям Челябинской области напомнили о праздничном графике
    • img
      Вакансии есть, а желающих нет: жители Челябинской области перестали активно искать работу
    • img
      В Челябинской области в длинные майские выходные похолодает до дневных +9 градусов
    Все новости