05 июня 2020
Подпишись: MAXВКОК

Из горящей пивоварни в Челябинской области вынесли девять газовых баллонов, пострадал мужчина

img
При пожаре в частной пивоварне в Кыштыме из-за воспламенения газа серьёзно пострадал мужчина. Сотрудники МЧС вынесли из здания девять газовых баллонов, предотвратив более серьёзное происшествие. Об этом «Пчеле» рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.

ЧП случилось в 16 часов 46 минут в четверг, 4 июня, на улице Нязепетровской. На место выехали 4 пожарных автомобиля от чрезвычайного ведомства и 17 человек.

— Горел деревянный пристрой, — рассказала сотрудник пресс-службы ГУ МЧС Юлия Субтельная. — Предварительная причина — воспламенение газа в бытовом помещении. Из здания наши сотрудники эвакуировали 9 газовых баллонов. Пострадал мужчина — его госпитализировали в Кыштымскую центральную районную больницу.

По данным МЧС, огонь успел полностью уничтожить 30 квадратных метров кровли. Ещё 100 квадратных метров кровли и 30 квадратных метров стен повреждены. Локализация возгорания объявлена в 16:58, ликвидация открытого горения — в 17:10.

В МЧС акцентировали, что взрыва газа не было.

— Когда взрываются газовые баллоны, взрывной волной разрушает стены, дома — это в нашем регионе уже происходило. Сейчас же здание не разрушено, а только повреждено огнём. Возможно, где-то подтравливал баллон, что и стало причиной происшествия, — прокомментировали в МЧС.

По данным газеты «Кыштымский рабочий», в момент ЧП в пивоварне находился её владелец. Он смог самостоятельно покинуть помещение, и сейчас находится в больнице с ожогами третьей и четвёртой степеней 20% тела. Врачи оценивают его состояние как стабильно тяжёлое.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Родителям Челябинской области рассказали о скрытых дефектах детских кроксов и сланцев
    • img
      Челябинцы рассказали, какие товары и услуги для домашних питомцев заказывают перед отъездом в отпуск
    • img
      В Челябинске стартовал шестой благотворительный турнир по баскетболу 3х3 «АнгелБаскет»
    • img
      Спрос на кредиты для бизнеса может вырасти при ставке около 12%
    • img
      В челябинском университете нашли поразительного двойника Александра Пушкина
    • img
      Жители Челябинской области назвали главную и незаменимую вещь в путешествиях
    • img
      На ПМЭФ рассказали о возможностях привлечения иностранных партнёров для развития промышленности
    • img
      Компании «Ростелеком» поставят в лизинг на 7 млрд рублей оборудование для хранения и анализа трафика
    • img
      Синоптики пообещали жителям Челябинской области штормовую субботу с ливнями и градом
    • img
      При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» определились финалисты областного этапа турнира «Кожаный мяч»
    • img
      В Челябинской области поймали лисёнка, поселившегося в детском саду
    • img
      Топ-менеджер банка назвал сделку с Wildberries путём к «торговле счастьем»
    • img
      Из украинского плена освободили троих жителей Челябинской области
    • img
      Жителя Челябинска осудят за убийство школьницы 20 лет назад
    • img
      В Челябинске передали в суд дело о взятке в крупном банке
    • img
      В Челябинской области студент перевёл аферистам более 2 млн после сообщения «от директора колледжа»
    Все новости