Из горящей пивоварни в Челябинской области вынесли девять газовых баллонов, пострадал мужчина

При пожаре в частной пивоварне в Кыштыме из-за воспламенения газа серьёзно пострадал мужчина. Сотрудники МЧС вынесли из здания девять газовых баллонов, предотвратив более серьёзное происшествие. Об этом «Пчеле» рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.
ЧП случилось в 16 часов 46 минут в четверг, 4 июня, на улице Нязепетровской. На место выехали 4 пожарных автомобиля от чрезвычайного ведомства и 17 человек.
— Горел деревянный пристрой, — рассказала сотрудник пресс-службы ГУ МЧС Юлия Субтельная. — Предварительная причина — воспламенение газа в бытовом помещении. Из здания наши сотрудники эвакуировали 9 газовых баллонов. Пострадал мужчина — его госпитализировали в Кыштымскую центральную районную больницу.
По данным МЧС, огонь успел полностью уничтожить 30 квадратных метров кровли. Ещё 100 квадратных метров кровли и 30 квадратных метров стен повреждены. Локализация возгорания объявлена в 16:58, ликвидация открытого горения — в 17:10.
В МЧС акцентировали, что взрыва газа не было.
— Когда взрываются газовые баллоны, взрывной волной разрушает стены, дома — это в нашем регионе уже происходило. Сейчас же здание не разрушено, а только повреждено огнём. Возможно, где-то подтравливал баллон, что и стало причиной происшествия, — прокомментировали в МЧС.
По данным газеты «Кыштымский рабочий», в момент ЧП в пивоварне находился её владелец. Он смог самостоятельно покинуть помещение, и сейчас находится в больнице с ожогами третьей и четвёртой степеней 20% тела. Врачи оценивают его состояние как стабильно тяжёлое.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
В ДТП под Челябинском погибли двое пенсионеров и пострадал грудной ребёнок
Пожилая челябинка лишилась двух миллионов рублей, поверив мошенникам
К международной акции в День недоношенных детей присоединится Челябинск
В Челябинской области с детсада взыскали почти 300 тысяч рублей за травму ребёнка
Суд в Челябинской области оштрафовал контрактника, купившего права
С начала года на дорогах Челябинской области погибли 255 человек
На Южном Урале в воскресенье ожидаются дожди, мокрый снег и аномальное тепло
Эксперты выяснили, каких специалистов остро не хватает в Челябинской области
Челябинский суд отправил в СИЗО руководителей ГУФСИН, которых задержали за взятки
Малыши-игрунки из челябинского зоопарка готовятся к переезду в новый дом
Жителей Челябинской области предупредили о мошенниках, выманивающих деньги с помощью «распродаж»
В челябинском аэропорту на сутки задержали самолёт в Норильск
Предприятие из Челябинской области заплатит более 1 миллиона рублей за выбросы
На Челябинскую область надвигается потепление
В Челябинске контрактнику дали 11 лет колонии за две самоволки
Челябинскую группировку «Махонинские» признали экстремистской, её организатор задержан
