05 июня 2020
Подпишись: MAXВКОК

Остановленному полицейскими магнитогорцу без маски досталось дубинкой и грозит уголовное дело

img
Жителю Магнитогорска грозит административный арест и штраф по двум статьям, также полиция собирается обвинить горожанина в применении насилия в отношении представителя власти. Конфликт сторон начался в магазине, когда сотрудники полиции сделали замечание 33-летнему покупателю, а закончился на улице потасовкой с избиением резиновой дубинкой, что попало на видео.

В  пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области рассказали, что мужчина нарушил ограничения, введенные при режиме повышенной готовности — в магазине на нем не было медицинской маски. Сотрудники полиции сделали ему замечание, но тот ответил в грубой форме и отказался пройти для составления административного протокола.

— В отделе полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по городу Магнитогорску составлен административный материал по статье 19.3 КоАП РФ (Неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции). Максимальное наказание по данной статье предусматривает административный арест на срок до 15 суток. Также составлен административный материал по статье 20.6.1 КоАП РФ (Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности). Максимальное наказание по данной статье предусмотрено в виде штрафа до 30 тысяч рублей, — сообщили в полиции. 

Магнитогорцу грозит и более серьезная ответственность: сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела за применение насилия в отношении представителя власти. Максимальная санкция данной части статьи — лишение свободы на срок до пяти лет.

Конфликт сняли на видео очевидцы. В начале видеоролика один из полицейских сидит на полу и держит за ноги нарушителя, затем к ним подбегает напарник и бьет мужчину дубинкой. Люди в это время кричат: «Вы что себе позволяете?» и спрашивают у полицейских, где их маски. Сам магнитогорец также говорил, что маска у него есть. В результате мужчину заковали в наручники.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Видео, фото: Регион-74 | Челябинск/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Павел
    А сотрудника с дубинкой стоит тухлыми яйцами закидать на площади, правопорядка не дубинкой защищают!!!!

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске тепло и с размахом встретили «Поезд Победы»
    • img
      После праздничного салюта челябинцев домой развезёт общественный транспорт
    • img
      В Челябинске на День Победы изменятся маршруты общественного транспорта
    • img
      Кинула в кошку камень: жительницу Челябинской области накажут за жестокое обращение с животными
    • img
      В Челябинской области разбился дельтапланерист
    • img
      С челябинского ресторана «Журавлина» убрали обозначение «украинская кухня»
    • img
      Сбер 9 Мая угостит челябинцев солдатской кашей
    • img
      Как увеличить доход за счёт правильно выбранного отпуска, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Отдыхаем три дня подряд: жителям Челябинской области напомнили о праздничном графике
    • img
      Вакансии есть, а желающих нет: жители Челябинской области перестали активно искать работу
    • img
      В Челябинской области в длинные майские выходные похолодает до дневных +9 градусов
    • img
      В селе Челябинской области открыли новый мемориал «Вечный огонь»
    • img
      В Челябинской области водитель «Калины» погибла после столкновения с грузовиком
    • img
      Росимущество назвало дату торгов по активам национализированного «Южуралзолота»
    • img
      Большие автобусы выйдут на маршрут № 22, связывающий ЧКПЗ и Генерала Брусилова в Челябинске
    • img
      Помещения в челябинском здании Теплотеха выкупили под медицинский институт за 137 миллионов рублей
    Все новости