05 июня 2020
Подпишись: MAXВКОК

Остановленному полицейскими магнитогорцу без маски досталось дубинкой и грозит уголовное дело

img
Жителю Магнитогорска грозит административный арест и штраф по двум статьям, также полиция собирается обвинить горожанина в применении насилия в отношении представителя власти. Конфликт сторон начался в магазине, когда сотрудники полиции сделали замечание 33-летнему покупателю, а закончился на улице потасовкой с избиением резиновой дубинкой, что попало на видео.

В  пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области рассказали, что мужчина нарушил ограничения, введенные при режиме повышенной готовности — в магазине на нем не было медицинской маски. Сотрудники полиции сделали ему замечание, но тот ответил в грубой форме и отказался пройти для составления административного протокола.

— В отделе полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по городу Магнитогорску составлен административный материал по статье 19.3 КоАП РФ (Неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции). Максимальное наказание по данной статье предусматривает административный арест на срок до 15 суток. Также составлен административный материал по статье 20.6.1 КоАП РФ (Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности). Максимальное наказание по данной статье предусмотрено в виде штрафа до 30 тысяч рублей, — сообщили в полиции. 

Магнитогорцу грозит и более серьезная ответственность: сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела за применение насилия в отношении представителя власти. Максимальная санкция данной части статьи — лишение свободы на срок до пяти лет.

Конфликт сняли на видео очевидцы. В начале видеоролика один из полицейских сидит на полу и держит за ноги нарушителя, затем к ним подбегает напарник и бьет мужчину дубинкой. Люди в это время кричат: «Вы что себе позволяете?» и спрашивают у полицейских, где их маски. Сам магнитогорец также говорил, что маска у него есть. В результате мужчину заковали в наручники.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Видео, фото: Регион-74 | Челябинск/Vk.com

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      После урагана в Златоусте мусоровозы не могут добраться до части контейнерных площадок
    • img
      Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний
    • img
      В Челябинской области стартовала череда выездных проверок «Партийного десанта»
    • img
      В Челябинске начинается новый этап опрессовки: где отключат горячую воду
    • img
      В мэрии рассказали, как челябинских перевозчиков наказывают за духоту в салонах
    • img
      Готовый бизнес за 3,2 миллиарда: в Челябинске вновь выставили на продажу два крупных торговых центра
    • img
      Большая банда на новом месте: челябинский зоопарк отправил троих питомцев к коллегам в Сибирь
    • img
      Какие грибы в лесу лучше не брать никогда, рассказали в Роскачестве
    • img
      Крупный град и шквалистый ветер: на Челябинскую область надвигаются мощные ливни
    • img
      В Челябинске выяснили, кто чаще шантажирует работодателей увольнением
    • img
      Свалки больше нет, а реки чистят досрочно: как Челябинская область удивила федеральных экспертов
    • img
      Ковбойский уход: хайленды Перчик и Горчица стали звёздами коровьего спа в челябинском зверинце
    • img
      Лобовое столкновение на М-5 в Челябинской области унесло жизнь 23-летнего парня
    • img
      Как медицинский детектив: в Миассе пациента спасли благодаря случайной находке
    • img
      Кооператив в Челябинской области завалил строительным мусором почти 10 гектаров защищённой земли
    • img
      Пытаясь заработать, жительница Магнитогорска инвестировала в мошенников больше миллиона рублей
    Все новости