Для будущих эколидеров Челябинской области запустили бесплатные онлайн-занятия
В рамках всероссийского проекта «Экодвор» стартовал бесплатный онлайн-курс «Лидерство для решения мусорной проблемы» — обучение для всех, кто желает получить прикладные знания и инструменты, необходимые будущим эколидерам для эффективной работы по решению мусорной проблемы и реализации экологических инициатив в своих регионах.
Слушателям расскажут о новых инструментах для внедрения раздельного сбора отходов, как строить системную общественную работу в своём регионе для ускорения решения «мусорной» проблемы.
Спикерами курса выступят авторитетные эксперты-практики в сферах реализации социальных проектов, экопросвещения, раздельного сбора отходов, фандрайзинга, PR и smm-продвижения: Татьяна Нагорская, Анна Гаркуша, Алина Кольовска, Елена Горохова, Екатерина Шалунова, Инга Моисеева, Сергей Стукалов. Помимо этого, своими эффективными наработками со слушателями поделятся региональные активисты.
Курс позволит слушателям:
- разобраться в основах законодательства в области управления отходами;
- изучить системные решения проблемы отходов;
- узнать секреты привлечения финансов и других ресурсов;
- освоить инструменты эффективной работы со СМИ и социальными сетями;
- научиться работать с мифами и возражениями;
- освоить инструменты эффективной работы с командой.
Начать обучение можно в любой удобный для слушателя момент. Курс доступен на сайте Ecowiki.ru. Изучившие все материалы курса и успешно прошедшие тестирование получат сертификаты.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: пресс-служба движения ЭКА
Лента новостей
В Челябинской области 4 мая объявили режим «Беспилотная опасность»
С какой погоды в Челябинской области начнётся первая неделя мая, выяснили синоптики
Кладбище в Челябинской области завалили мусором
Чек-лист по выбору качественного мяса опубликовали в Роскачестве
В Челябинске закроют площадь Революции ради репетиции парада ко Дню Победы
Японские рыбки вернулись в пруд челябинского зоопарка
Весёлые старты для собак пройдут в Челябинской области
Светомузыкальный фонтан заработал в центре Челябинска
Синоптики опубликовали прогноз погоды на 3 мая в Челябинской области
В Челябинской области предотвратили попытку пролёта беспилотника
В Челябинске под окнами многоэтажки нашли тело мужчины
В Челябинской области вновь объявили режим «Беспилотная опасность»
В Челябинске нашли подростков, выстреливших в пассажира трамвая из газового пистолета
Профсоюзы и «Единая Россия» собрали наказы жителей Челябинской области в новую народную программу
Жительница Челябинской области лишилась почти 800 тысяч рублей при «продлении договора связи»
Ночной пожар в челябинской многоэтажке: 45 человек покинули дом сами, пятерых спасли по лестницам