04 июня 2020
Обсудить

Мужчине грозит до пяти лет тюрьмы за рыбалку сетями в Челябинской области

img
Полиция направила в Чесменский районный суд уголовное дело о незаконном вылове биологических ресурсов — житель Магнитогорска за одну рыбалку выловил рыбы на 314 тысяч рублей. Об этом в четверг, 4 июня, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

В незаконной рыбной ловле обвиняется 48-летний житель Магнитогорска. Его с сетями и пойманной рыбой задержали на берегу озера Зингейка в Чесменском районе. Полицейские установили, что магнитогорец незаконно выловил из озера более 300 экземпляров рыбы разных видов без соответствующего на то разрешения и с использованием запрещённых рыболовных лесковых сетей. В результате государству причинён ущерб более 314 тысяч рублей.

На период следствия мужчине избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкция инкриминируемой ему части 3 статьи 256 Уголовного кодекса РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов) предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: Олег Дубровин, рыболовное братство LED MAN Рыбалка, спорт, отдых. Челябинск/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Прокуратура назвала управляйки, сорвавшие начало отопительного сезона в Челябинске
    • img
      В Челябинске пенсионерка положила в пылесос почти полмиллиона рублей и отдала его мошенникам
    • img
      В Челябинске машина скорой помощи врезалась в столб, пострадала фельдшер
    • img
      В Челябинске пострадавший в ДТП водитель отсудил у работодателя 800 тысяч рублей
    • img
      Почти 15 тысяч верующих прошли крестным ходом по Челябинску
    • img
      В воскресенье в Челябинской области ожидаются снег и до + 6 градусов
    • img
      Челябинские яблоки и груши получили золотую и серебряную медали на Всероссийском конкурсе
    • img
      Водитель и подросток погибли в ДТП с переворотом в Челябинской области
    • img
      Новый кенгуру появился в челябинском зоопарке
    • img
      В Челябинской области при пожаре в квартире погибла пенсионерка
    • img
      Почтальон из Челябинской области отдала мошенникам деньги для выплаты пенсий
    • img
      У массово заболевших школьников из Челябинской области выявили норовирус
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области ввели реверсивное движение из-за возгорания большегруза
    • img
      Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинске 11 октября
    • img
      Билайн расширил зону роуминга до 218 направлений, добавив Сан-Томе и Американское Самоа
    • img
      Директора челябинского парка Гагарина отправили в СИЗО по делу о злоупотреблении полномочиями
    Все новости