22 февраля 2019
Подпишись: MAXВКОК

Раздельный сбор мусора в Челябинске: «Пчела» продолжает дискуссию

img
Сегодня, 22 февраля, «Пчела» проведет второе заседание дискуссионного клуба «ПроПолис». Онлайн-трансляция заседания пройдет на нашем сайте.

Тема встречи звучит как «Раздельный сбор мусора в Челябинске: новый этап». Участники дискуссионного клуба обсудят новые инициативы по организации раздельного сбора мусора в Челябинске. Насколько эффективна модель разделения отходов на «сухие» и «мокрые», готовы ли жители города и переработчики мусора к переходу на такую систему? Как будет использоваться в Челябинске опыт других городов-миллионников и городов нашего региона?

В качестве экспертов приглашены заместитель директора компании «Центр коммунального сервиса» Алексей Петров, депутат Законодательного собрания Челябинской области Константин Толкачев, руководитель управления экологического просвещения минэкологии Челябинской области Виталий Безруков, начальник отдела по обращению с отходами и экологической безопасности администрации Челябинска Дмитрий Никишин, руководитель проектов «Вещеворот», «Разделяйка», «Экотакси» Дмитрий Закарлюкин и участник проекта «Разделяйка», экоактивист Людмила Ярошенко. Модератором дискуссии выступит директор Pchela.news Сергей Крапивин.

Встреча начнется в 11:00 в «Винотеке Соловьева» по адресу: Челябинск, ул. Маркса, 81. Следите за ходом диалога на нашем сайте, подписывайтесь на наш канал в YouTube, страницу в Facebook, Instagram и паблик в VK.


Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинская исполнительница не прошла в финал шоу «Голос» на Первом канале
    • img
      Выходные по-рысьи: как правильно отдыхать, научили обитатели челябинского зоопарка
    • img
      Эксперты поделились лайфхами по выбору качественного творога
    • img
      Челябинский суд заключил под стражу высокопоставленного пристава, подозреваемую во взятке
    • img
      Молодой водитель на иномарке вылетел в кювет и погиб в Челябинской области
    • img
      Где отпраздновать Пасху в Челябинске: список главных мероприятий
    • img
      Три самолёта вынуждено сели в Челябинске
    • img
      На фоне гроз в Челябинской области потеплеет до +22 градусов
    • img
      В Челябинске продлили арест руководителю регионального Роспотребнадзора по делу о мошенничестве
    • img
      Пикировка, «прогрев» грядок, рассада: что важно сделать садоводу в Челябинской области в апреле
    • img
      Лучшие сливки, яйца и творог на прилавках магазинов перечислили к Пасхе в Роскачестве
    • img
      В Челябинске установили подростка, разрисовавшего памятник в Саду Победы
    • img
      ЦКС: мешки во дворах копятся, но заявок на вывоз мусора с субботников от управляющих компаний мало
    • img
      В Челябинске с 15 апреля на время ремонта частично закроют движение трамваев
    • img
      В Челябинске вынужденно сел самолёт из Санкт-Петербурга, направлявшийся в Екатеринбург
    • img
      Челябинцев пригласили в городские парки отметить День космонавтики
    Все новости