Южноуральцев позвали блеснуть знаниями о животных и растениях родного края

Минэкологии призывает жителей Челябинской области принять участие в эковикторине, первый этап которой решили приурочить ко Всемирному дню охраны окружающей среды. В течение часа в режиме онлайн южноуральцы должны ответить на 30 вопросов. Самых эрудированных ждут призы.
Экологическая викторина на знание Красной книги региона стартует 5 июня, рассказал заместитель министра экологии области Виталий Безруков.
Темой первого тура станут растения и грибы, внесённые в Красную книгу Челябинской области. Проверять свои знания о родном крае южноуральцы смогут каждый месяц до сентября включительно. Будущими темами должны стать краснокнижные животные и птицы, а также экологические тропы на особо охраняемых природных территориях области.
— На территории нашей области обитает множество уникальных животных и растений, многие из которых внесены в Красную книгу. Сейчас мы решили провести викторину для южноуральцев, чтобы расширить объем их экологических знаний, повысить интерес к биоразнообразию нашей области, показать, сколько удивительного окружает нас каждый день. Самые активные участники, те, кто лучше остальных ответит на предложенные вопросы, будут награждены специальными сертификатами, — рассказал Виталий Безруков.
Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке. Результаты эковикторины будут опубликованы на сайте министерства 10 июня.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
В массовом ДТП под Челябинском погиб 85-летний водитель
Четверых жителей Челябинска задержали за легализацию почти двух тысяч мигрантов
Уголовное дело завели после жалоб жителей на затопленную из-за паводка дорогу в Челябинской области
Челябинского школьника, выстрелившего в одноклассницу, отправят в СИЗО после лечения
ЧБК впервые в истории баскетбола занял второе место в регулярном чемпионате Суперлиги
Какие продукты помогут сохранить баланс гормонов, рассказали в Роскачестве
Сколько платят поварам, монтажникам и сборщикам мебели в Челябинской области, выяснили эксперты
Суд оставил в СИЗО замдиректора челябинского технопарка по делу о взятках
Брёвна и пластиковые бочки предложили собрать жителям для медведей из челябинского зоопарка
Штормовое предупреждение объявили в Челябинской области из-за аномальной жары
В Челябинске вернётся на маршрут троллейбус, связывающий АМЗ и ЧМК
Когда отключат отопление в Челябинской области: что важно знать жителям
Трамвай в Челябинской области сбил двух женщин, которые стояли на «островке безопасности»
Идеальный день для загадывания желаний назвали жителям Челябинской области
Благодатный огонь под вопросом: смогут ли его привезти в Челябинск к Пасхе
Реалистичные картины с кошками, собаками и коровами создаёт челябинская художница
