03 июня 2020
Обсудить

Южноуральцев позвали блеснуть знаниями о животных и растениях родного края

img
Минэкологии призывает жителей Челябинской области принять участие в эковикторине, первый этап которой решили приурочить ко Всемирному дню охраны окружающей среды. В течение часа в режиме онлайн южноуральцы должны ответить на 30 вопросов. Самых эрудированных ждут призы.

Экологическая викторина на знание Красной книги региона стартует 5 июня, рассказал заместитель министра экологии области Виталий Безруков. 

Темой первого тура станут растения и грибы, внесённые в Красную книгу Челябинской области. Проверять свои знания о родном крае южноуральцы смогут каждый месяц до сентября включительно. Будущими темами должны стать краснокнижные животные и птицы, а также экологические тропы на особо охраняемых природных территориях области.

— На территории нашей области обитает множество уникальных животных и растений, многие из которых внесены в Красную книгу. Сейчас мы решили провести викторину для южноуральцев, чтобы расширить объем их экологических знаний, повысить интерес к биоразнообразию нашей области, показать, сколько удивительного окружает нас каждый день. Самые активные участники, те, кто лучше остальных ответит на предложенные вопросы, будут награждены специальными сертификатами, — рассказал Виталий Безруков.

Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке. Результаты эковикторины будут опубликованы на сайте министерства 10 июня.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Полина Худякова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Поступление в вуз в 2025 году: что изменилось в сроках, правилах зачисления и целевом обучении
    • img
      Врачи в Челябинской области начали проводить анестезию под контролем ультразвука
    • img
      Ещё один участок коллектора требует замены после провала асфальта на Косарева в Челябинске
    • img
      Какую ошибку при чистке зубов допускают почти все, рассказал стоматолог
    • img
      Челябинцев будут штрафовать за парковку на газонах и детских площадках с помощью камер
    • img
      Челябинские полицейские нашли школьников, которые дрались на перекрёстке в центре города
    • img
      Глава Челябинска поручил подготовить частный сектор к паводку
    • img
      В Челябинской области накажут более 260 пьяных водителей
    • img
      Три правила идеального бутерброда перечислили эксперты
    • img
      Какими способами мошенники обманывают пенсионеров в Челябинской области, рассказали эксперты
    • img
      Полицейские Челябинской области наградили работниц банка, которые защитили клиентов от аферистов
    • img
      Челябинцам показали, как 583 дорожника борются с последствиями снегопада
    • img
      Как пережить весеннее обострение, жителям Челябинской области рассказал клинический психолог
    • img
      Челябинскую область накроет оттепель до +4 градусов
    • img
      В Челябинской области из-за непогоды закрыли участок трассы М-5
    • img
      Челябинка успешно прошла слепые прослушивания в шоу «Голос»
    Все новости