Южноуральцев позвали блеснуть знаниями о животных и растениях родного края

Минэкологии призывает жителей Челябинской области принять участие в эковикторине, первый этап которой решили приурочить ко Всемирному дню охраны окружающей среды. В течение часа в режиме онлайн южноуральцы должны ответить на 30 вопросов. Самых эрудированных ждут призы.
Экологическая викторина на знание Красной книги региона стартует 5 июня, рассказал заместитель министра экологии области Виталий Безруков.
Темой первого тура станут растения и грибы, внесённые в Красную книгу Челябинской области. Проверять свои знания о родном крае южноуральцы смогут каждый месяц до сентября включительно. Будущими темами должны стать краснокнижные животные и птицы, а также экологические тропы на особо охраняемых природных территориях области.
— На территории нашей области обитает множество уникальных животных и растений, многие из которых внесены в Красную книгу. Сейчас мы решили провести викторину для южноуральцев, чтобы расширить объем их экологических знаний, повысить интерес к биоразнообразию нашей области, показать, сколько удивительного окружает нас каждый день. Самые активные участники, те, кто лучше остальных ответит на предложенные вопросы, будут награждены специальными сертификатами, — рассказал Виталий Безруков.
Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке. Результаты эковикторины будут опубликованы на сайте министерства 10 июня.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
- Лучшие сосиски, шоколадные вафли и сгущёнку назвали в Роскачестве
- При пожаре в Челябинской области погибли хозяин дома и очевидец, пытавшийся помочь
- Челябинск удерживается в лидерах голосования за звание культурной столицы России
- Синоптики рассказали, как поменяется погода в начале рабочей недели в Челябинской области
- В Челябинске задержали мужчину, распространявшего наркотики через тайники-закладки
- В трёх районах Челябинска водоматы перевели в бесплатный режим
- Жителей Челябинской области осудят за покупку больничных листов
- Челябинский врач назвала продукты, которые нельзя есть мамам при грудном вскармливании
- Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
- Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
- «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
- Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
- Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
- В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
- Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу