03 июня 2020
Подпишись: MAXВКОК

Южноуральцев позвали блеснуть знаниями о животных и растениях родного края

img
Минэкологии призывает жителей Челябинской области принять участие в эковикторине, первый этап которой решили приурочить ко Всемирному дню охраны окружающей среды. В течение часа в режиме онлайн южноуральцы должны ответить на 30 вопросов. Самых эрудированных ждут призы.

Экологическая викторина на знание Красной книги региона стартует 5 июня, рассказал заместитель министра экологии области Виталий Безруков. 

Темой первого тура станут растения и грибы, внесённые в Красную книгу Челябинской области. Проверять свои знания о родном крае южноуральцы смогут каждый месяц до сентября включительно. Будущими темами должны стать краснокнижные животные и птицы, а также экологические тропы на особо охраняемых природных территориях области.

— На территории нашей области обитает множество уникальных животных и растений, многие из которых внесены в Красную книгу. Сейчас мы решили провести викторину для южноуральцев, чтобы расширить объем их экологических знаний, повысить интерес к биоразнообразию нашей области, показать, сколько удивительного окружает нас каждый день. Самые активные участники, те, кто лучше остальных ответит на предложенные вопросы, будут награждены специальными сертификатами, — рассказал Виталий Безруков.

Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке. Результаты эковикторины будут опубликованы на сайте министерства 10 июня.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Полина Худякова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Суд взыскал компенсацию с челябинского бассейна после отравления девочки хлором
    • img
      В Челябинске пройдёт бесплатный концерт с участием победителей всероссийского конкурса талантов
    • img
      В Челябинске зоологи подвесили львам тазики с украденным у медведей снегом
    • img
      Марафон на Таганае помог Челябинской области набрать тысячи «чистых» километров
    • img
      Четыре способа стерилизации банок назвали специалисты Челябинской области
    • img
      В Челябинске автомобилистам почти на месяц перекрыли часть популярной улицы
    • img
      В Челябинске покрестили дочь бывшего игрока «Арсенала» и «Барселоны»
    • img
      В Челябинске подросток выстрелил в мужчину после замечания о мусоре
    • img
      К юбилею Челябинска юные художники запечатлели на холсте Кировку и Любинский проспект
    • img
      В Челябинске открыли новый пункт полиции
    • img
      В Сбере объяснили учителям, как распознать в домашней работе нейросеть
    • img
      Из-за ремонта теплосетей семь маршрутов автобусов и троллейбуса скорректировали в Челябинске
    • img
      Почему растительный мусор мешает вывозу ТКО в Челябинской области, объяснили в ЦКС
    • img
      Жестокая расправа над косулей обернулась уголовным делом для жителя Челябинской области
    • img
      В Челябинской области ожидают снижение урожая картофеля из-за дождливого лета
    • img
      Штрафы, пожар и срочная замена счётчика: как мошенники обманывают жителей Челябинской области
    Все новости