На охранника челябинского магазина, ударившего мужчину на каблуках, возбудили уголовное дело

В отношении сотрудника частного охранного предприятия «Статус» возбудили уголовное дело — он ударил мужчину в сапогах-ботфортах на высоких каблуках, устроившего дебош в челябинском магазине «Пятерочка». Инцидент произошёл накануне и быстро разлетелся по соцсетям.
— Уголовное дело в отношении охранника возбуждено по части 2 статьи 203 УК РФ «Превышение полномочий частным детективом или частным охранником», — уточнили в пресс-службе управления МВД по Челябинску. — Сотрудник ЧОПа отпущен под подписку о невыезде.
Как выяснилось, пострадавшим оказался работающий проводником в РЖД 42-летний мужчина. В среду, 3 июня, Тракторозаводский райсуд рассмотрит составленный на него полицией административный протокол о хулиганстве — продавцы заявили, что устроивший скандал мужчина разбил в магазине витрину. Ему грозит до 15 суток ареста.
На одиозном видео манерный мужчина в сапогах-ботфортах на высоких каблуках, в фуражке и кителе с символикой РЖД грубит сотрудникам магазина и бьёт по руке охранника. Видео заканчивается тем, что сотрудник ЧОПа наносит дебоширу удар по голове, и тот падает на пол.
Осенью в соцсетях стало популярным видео, на котором из челябинского магазина «Юничел» на улице Чайковского приплясывая вышел мужчина с зелёными волосами, в красном костюме и в гриме злодея Джокера.
Ещё одна обсуждаемая персона — инстаграм-блогер из Магнитогорска Алекса Девил, иронично называющая себя ошибкой косметолога. Она приняла участие в съёмках программы «Давай поженимся» на Первом канале.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Скрин, видео: Baza/Telegram
Лента новостей
- Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
- Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
- «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
- Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
- Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
- В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
- Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
- Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта
- Трамваи в Челябинске, которые едут через центр, изменят маршруты на выходные
- Рукопись из рубашек и учебник Ломоносова: челябинцам рассказали о редких книгах Публичной библиотеки
- За год специалисты ЧОКБ пролечивают порядка 2,5 тысяч пациентов с урологическими заболеваниями
- Турагента из Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов
- Полезен или навредит холодный душ в жару, объяснила медик
- Челябинский суд национализировал «Южуралзолото» по требованию Генпрокуратуры
- В Челябинской области электросамокатчик сбил годовалого ребёнка на тротуаре и скрылся