На охранника челябинского магазина, ударившего мужчину на каблуках, возбудили уголовное дело
В отношении сотрудника частного охранного предприятия «Статус» возбудили уголовное дело — он ударил мужчину в сапогах-ботфортах на высоких каблуках, устроившего дебош в челябинском магазине «Пятерочка». Инцидент произошёл накануне и быстро разлетелся по соцсетям.
— Уголовное дело в отношении охранника возбуждено по части 2 статьи 203 УК РФ «Превышение полномочий частным детективом или частным охранником», — уточнили в пресс-службе управления МВД по Челябинску. — Сотрудник ЧОПа отпущен под подписку о невыезде.
Как выяснилось, пострадавшим оказался работающий проводником в РЖД 42-летний мужчина. В среду, 3 июня, Тракторозаводский райсуд рассмотрит составленный на него полицией административный протокол о хулиганстве — продавцы заявили, что устроивший скандал мужчина разбил в магазине витрину. Ему грозит до 15 суток ареста.
На одиозном видео манерный мужчина в сапогах-ботфортах на высоких каблуках, в фуражке и кителе с символикой РЖД грубит сотрудникам магазина и бьёт по руке охранника. Видео заканчивается тем, что сотрудник ЧОПа наносит дебоширу удар по голове, и тот падает на пол.
Осенью в соцсетях стало популярным видео, на котором из челябинского магазина «Юничел» на улице Чайковского приплясывая вышел мужчина с зелёными волосами, в красном костюме и в гриме злодея Джокера.
Ещё одна обсуждаемая персона — инстаграм-блогер из Магнитогорска Алекса Девил, иронично называющая себя ошибкой косметолога. Она приняла участие в съёмках программы «Давай поженимся» на Первом канале.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Скрин, видео: Baza/Telegram
Лента новостей
Чем полезен липовый чай и как его правильно заваривать, рассказали жителям Челябинской области
Выпускники-айтишники двух челябинских вузов стали одними из самых высокооплачиваемых в стране
Эхо прошлого и туман Нептуна: что принесёт знакам зодиака мистический июль 2026 года
Как пума Марс постигал дзен под дождём, показали в челябинском зоопарке
Билайн запустил ускоренный 4G для отдыхающих на озере Тургояк
В Челябинске на новой спортплощадке пройдёт медиатурнир по необычной игре с ракетками
На единую квитанцию перешли 100 коммунальных предприятий Челябинской области
Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся 27-градусная жара
Изъятый у бывшего губернатора Юревича ТРК «Урал» продали за 397 миллионов
В Челябинске выбрали территории для благоустройства в 2027 году
Ураган снёс купол со старинного храма в Челябинской области
Челябинский хоккеист вернулся с СВО к жене и троим детям
В Челябинске бывшего топ-менеджера банка осудили за многомиллионную взятку
Ради «Атомного выпускного» у челябинского парка Гагарина на сутки закроют движение для транспорта
Текслер поручил главам муниципалитетов следить за ситуацией на рынке бензина
«Трактор» подписал контракт с лучшим голкипером чемпионата мира