03 июня 2020
Подпишись: MAXВКОК

На охранника челябинского магазина, ударившего мужчину на каблуках, возбудили уголовное дело

img
В отношении сотрудника частного охранного предприятия «Статус» возбудили уголовное дело — он ударил мужчину в сапогах-ботфортах на высоких каблуках, устроившего дебош в челябинском магазине «Пятерочка». Инцидент произошёл накануне и быстро разлетелся по соцсетям.

— Уголовное дело в отношении охранника возбуждено по части 2 статьи 203 УК РФ «Превышение полномочий частным детективом или частным охранником», — уточнили в пресс-службе управления МВД по Челябинску. — Сотрудник ЧОПа отпущен под подписку о невыезде.


Как выяснилось, пострадавшим оказался работающий проводником в РЖД 42-летний мужчина. В среду, 3 июня, Тракторозаводский райсуд рассмотрит составленный на него полицией административный протокол о хулиганстве — продавцы заявили, что устроивший скандал мужчина разбил в магазине витрину. Ему грозит до 15 суток ареста.

На одиозном видео манерный мужчина в сапогах-ботфортах на высоких каблуках, в фуражке и кителе с символикой РЖД грубит сотрудникам магазина и бьёт по руке охранника. Видео заканчивается тем, что сотрудник ЧОПа наносит дебоширу удар по голове, и тот падает на пол.

Осенью в соцсетях стало популярным видео, на котором из челябинского магазина «Юничел» на улице Чайковского приплясывая вышел мужчина с зелёными волосами, в красном костюме и в гриме злодея Джокера.

Ещё одна обсуждаемая персона — инстаграм-блогер из Магнитогорска Алекса Девил, иронично называющая себя ошибкой косметолога. Она приняла участие в съёмках программы «Давай поженимся» на Первом канале.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Скрин, видео: Baza/Telegram

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Кому из-за храпа следует бить тревогу, жителям Челябинской области рассказала терапевт
    • img
      Сотрудники нацпарка «Таганай» нашли в лесу зонтик Оливье и морозный «петушиный гребешок»
    • img
      Семь представителей ивент-индустрии получили в Челябинске престижную премию
    • img
      С какой погоды в Челябинской области начнётся заключительная неделя октября, выяснили синоптики
    • img
      Почти беззубый марал Горыныч разгромил подаренную садоводами тыкву в зоопарке Челябинска
    • img
      Спасают жизни и развивают железную дорогу: кого в Челябинской области наградил Владимир Путин
    • img
      В Челябинской области аферисты за десять дней выманили у пенсионера более 5,5 миллиона рублей
    • img
      На автобусе быстрее, чем на машине: как в Челябинске изменилось время поездок на работу
    • img
      В мэрии Челябинска рассказали о новой схеме аферистов с поддельными повестками на почту
    • img
      Санврачи предупредили жителей Челябинской области о смертельной опасности домашних солений
    • img
      В Челябинской области показали, как преображают пешеходные зоны и набережные
    • img
      Обитатель челябинского зоопарка умилил горожан мастер-классом по правильному отдыху
    • img
      Потепление до +15 градусов порадует жителей Челябинской области в воскресенье и понедельник
    • img
      Под Челябинском автобус с детьми попал в массовую аварию
    • img
      Житель Челябинской области остался без полумиллиона рублей, пытаясь купить машину в интернете
    • img
      В Челябинской области 24 октября ввели режим беспилотной опасности
    Все новости