03 июня 2020
Обсудить

Руководителя подразделения ЮУЖД арестовали в Челябинской области за взятку

img
Уральское следственное управление на транспорте Следственного комитета России возбудило уголовные дела о получении и даче взятки в отношении одного из начальников подразделения ЮУЖД и двух представителей коммерческой организации. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным следствия, вечером 29 мая 58-летний мужчина, действуя в интересах коммерческой организации, совместно с представителем данной организации передали начальнику Челябинского центра организации работы железнодорожных станций — структурного подразделения Южно-Уральской дирекции управления движением взятку в сумме более 70 тысяч рублей. Деньги предназначались за подписание регламента о взаимодействии между ЮУЖД и коммерческой организацией, а также технологической карты работы маневрового локомотива организации, у которой не было разрешения на работы на путях общего пользования.

Преступление выявлено сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте, УФСБ России по Челябинской области.

Следователь следственного отдела обратился в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения. Рассмотрев представленные материалы, суд в отношении начальника структурного подразделения избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. Представителя коммерческой организации заключили под домашний арест.

Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего и дополнительные эпизоды преступной деятельности. Расследование уголовного дела продолжается.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: Анна Сердюк/2gis.ru

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Гостей Сабантуя в Челябинске накормили чак-чаком
    • img
      В Челябинской области завели уголовное дело на водителя, по вине которого погибли два пенсионера
    • img
      На трассе в Челябинской области в дождь 51-летний водитель разбился насмерть
    • img
      В Челябинске открыли движение трамваев до Областной больницы
    • img
      На трассе в Челябинской области погибла 16-летняя водитель «Нивы», не справившись с управлением
    • img
      До +25 градусов тепла и дожди ожидаются в Челябинской области
    • img
      В Челябинске силовики нагрянули в мужской спа-салон
    • img
      Под Челябинском задержали директора бюджетного учреждения
    • img
      В Челябинской области ребёнок попал под трактор с косилкой
    • img
      В Челябинской области нашли родственников солдата, погибшего при освобождении Белоруссии
    • img
      В Челябинской области построят современный завод по производству тортов и пирожных
    • img
      Из украинского плена вернули ещё одного жителя Челябинской области
    • img
      Двое пенсионеров погибли в аварии на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      На Увильдах построят круглогодичный термальный курорт за 15 млрд рублей
    • img
      СК возбудил уголовное дело после падения подростка с электросамоката в Челябинской области
    • img
      Как выбрать правильный крем от солнца, жителям Челябинской области рассказали в Роспотребнадзоре
    Все новости