По подозрению в хищениях в Челябинске задержали топ-менеджера подрядчика по ремонту дорог

Силовики задержали в Челябинске директора по содержанию дорог АО «Уралавтодор» Дмитрия Чупахина. Как сообщает Znak.com, его подозревают в хищениях бюджетных средств при выполнении госконтрактов.
Издание пишет, что претензии силовиков могут касаться ремонта и обслуживания дорог в Челябинской области, а также возможной причастности Чупахина и иных лиц к совершению хищений имущества. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения.
По данным «Пчелы», «Уралавтодор» работает по правительственным контрактам в Челябинской и Курганской областях, а также с ФКУ Упрдор «Южный Урал». С Министерством дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области в этом году заключены только два контракта.
Дмитрий Чупахин ранее работал в региональном Миндортрансе, но, по данным министерства, не является их сотрудником с июня 2018 года.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: Артём Лузин
Лента новостей
Челябинскому пенсионеру вернут деньги, похищенные мошенниками
Затмения, парады планет и суперлуние: каким будет небесный календарь 2026 года
Менеджера турфирмы в Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов
За год в авариях на дорогах Челябинска погибли 18 пешеходов
Жители новостроек пригорода Челябинска смогут подключать домашний интернет с высокой скоростью
На сцене челябинского театра Сергей Безруков сыграет Маленького принца
Лучшую водку, майонез и купаты назвали в Роскачестве
Звёзды Челябинска выйдут на баскетбольную площадку, чтобы собрать средства на лечение подростка
С 1 февраля в России вырастут маткапитал и пособие по беременности и родам
Как будем отдыхать и работать в феврале, рассказали жителям Челябинской области
За год специалисты спасли 25 туристов в Челябинской области
В школах Челябинска из-за морозов полностью отменили уроки
В Челябинске контрактник получил 5,5 лет колонии за самоволку
В Челябинске замдиректора технопарка отправили в СИЗО по делу о взятках
Бывший начальник полиции Челябинска пошёл в суд, чтобы оспорить своё увольнение
Жителя Челябинской области отправили в колонию за нападение на сотрудницу полиции
