В челябинском отделении «Единой России» подвели итоги первого онлайн-праймериз
В челябинском региональном отделении партии «Единая Россия» утвердили результаты предварительного голосования, которое состоялось на прошлой неделе. Об этом сегодня, 2 июня, сообщил на брифинге секретарь отделения Владимир Мякуш.
Предварительное голосование на территории Челябинской области проходило с 25 по 31 мая. На нем определялись кандидатуры для дальнейшего выдвижения в депутаты Законодательного собрания региона. Всего в праймериз от «Единой России» участвовали 269 кандидатов.
В этом году в связи с непростой эпидемиологической ситуацией голосование впервые состоялось в электронном виде.
— Это первый наш опыт и он пригодится для работы в будущем, — подчеркнул секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш. — Было трудно, но к моему удовольствию, ни одного обращения и жалобы в оргкомитет не поступило. Хочу поблагодарить всех кандидатов и местные отделения партии, которые отнеслись к работе с большой ответственностью. Многие кандидаты были настроены на победу, но есть победители и побежденные. Те, кто не набрал нужного количества голосов, получили колоссальный опыт, который им еще пригодится.
Владимир Мякуш отметил, что агитация в этом году шла трудно, было много вопросов об использовании административного ресурса, об искусственном «протаскивании» тех, кто приближен к власти.
— Подчеркну — никого не лоббировали, не тянули за уши. И результаты показывают, что были и гласность, и объективность. Сформируем следующий созыв из тех кандидатов, кто получил одобрение не каких-то структур, а избирателей.
Были сложности и с организаций онлайн-голосования. Со многими вызовами пришлось столкнуться впервые. Особенно непросто пришлось в сельских территориях, где не у всех есть даже смартфоны, не говоря о компьютерах. По мнению единороссов, опыт электронного голосования, наработанные формы пригодятся в дальнейшем.
В настоящее время началось утверждение списков кандидатов. Пока самый интригующий вопрос — кто войдет в тройку лидеров, которые поведут партию на выборы. Предполагается, что одним из них будет сам Владимир Мякуш. Войдет ли в тройку губернатор Алексей Текслер и кто станет третьей ключевой фигурой, станет известно в конце этой недели.
Напомним, 60 депутатов Законодательного собрания Челябинской области южноуральцы будут избирать 13 сентября.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото предоставлено пресс-службой регионального отделения партии «Единая Россия»
Лента новостей
На площади Революции в Челябинске впервые проведут массовую регистрацию брака
В Челябинске спасли лосиху, которая бродила по центру города
Не только продавец мороженого: в Челябинской области назвали высокооплачиваемые сезонные вакансии
Школьников Челябинской области начнут обучать олимпийскому виду спорта на физкультуре
«Слоновьи уши» заметили в популярном нацпарке Челябинской области
Звёздные игроки и показ мод: в Челябинск пригласили на фестиваль по непривычному спорту с ракеткой
Массовые сборы вторсырья пройдут в Челябинске 17 мая
Аналитики назвали самые популярные сферы для быстрой подработки в Челябинской области
Синоптики дали жаркий прогноз для Челябинской области на 16 и 17 мая
В правящей партии обсудили аграрное лидерство страны
В Челябинской области пенсионерка скончалась после наезда «Волги»
В Челябинской области экс-начальника городской полиции осудили за разглашение гостайны
Суд встал на сторону дорожного подрядчика, с которого мэрия Челябинска требовала почти 10 миллионов
Дачникам Челябинской области напомнили о новых правилах в 2026 году
Новым уполномоченным по правам человека в РФ стала депутат Госдумы от Челябинской области
Банкротство завтра: в Челябинске обсудили новые инструменты реабилитации должников