В челябинском отделении «Единой России» подвели итоги первого онлайн-праймериз
В челябинском региональном отделении партии «Единая Россия» утвердили результаты предварительного голосования, которое состоялось на прошлой неделе. Об этом сегодня, 2 июня, сообщил на брифинге секретарь отделения Владимир Мякуш.
Предварительное голосование на территории Челябинской области проходило с 25 по 31 мая. На нем определялись кандидатуры для дальнейшего выдвижения в депутаты Законодательного собрания региона. Всего в праймериз от «Единой России» участвовали 269 кандидатов.
В этом году в связи с непростой эпидемиологической ситуацией голосование впервые состоялось в электронном виде.
— Это первый наш опыт и он пригодится для работы в будущем, — подчеркнул секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш. — Было трудно, но к моему удовольствию, ни одного обращения и жалобы в оргкомитет не поступило. Хочу поблагодарить всех кандидатов и местные отделения партии, которые отнеслись к работе с большой ответственностью. Многие кандидаты были настроены на победу, но есть победители и побежденные. Те, кто не набрал нужного количества голосов, получили колоссальный опыт, который им еще пригодится.
Владимир Мякуш отметил, что агитация в этом году шла трудно, было много вопросов об использовании административного ресурса, об искусственном «протаскивании» тех, кто приближен к власти.
— Подчеркну — никого не лоббировали, не тянули за уши. И результаты показывают, что были и гласность, и объективность. Сформируем следующий созыв из тех кандидатов, кто получил одобрение не каких-то структур, а избирателей.
Были сложности и с организаций онлайн-голосования. Со многими вызовами пришлось столкнуться впервые. Особенно непросто пришлось в сельских территориях, где не у всех есть даже смартфоны, не говоря о компьютерах. По мнению единороссов, опыт электронного голосования, наработанные формы пригодятся в дальнейшем.
В настоящее время началось утверждение списков кандидатов. Пока самый интригующий вопрос — кто войдет в тройку лидеров, которые поведут партию на выборы. Предполагается, что одним из них будет сам Владимир Мякуш. Войдет ли в тройку губернатор Алексей Текслер и кто станет третьей ключевой фигурой, станет известно в конце этой недели.
Напомним, 60 депутатов Законодательного собрания Челябинской области южноуральцы будут избирать 13 сентября.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото предоставлено пресс-службой регионального отделения партии «Единая Россия»
Лента новостей
Владимир Путин посетил военные учения в Челябинской области
В Челябинске ребёнка сняли с карниза на четвёртом этаже
Школьники Челябинской области могут проверить знания ПДД на онлайн-олимпиаде
На трассе М-5 в Челябинской области ограничили движение автобусов и грузовиков
Зайцев стало в разы меньше, а волков — больше: что происходит в Челябинской области
В мэрии сообщили, когда в Челябинске начнётся отопительный сезон
«НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовал в масштабном празднике для семей, где дети победили онкологию
Почётные доноры и некоторые другие льготники Челябинской области будут получать выплаты по-новому
В Челябинской области мошенники подделали целый сайт, чтобы обмануть перевозчика животных
Художники разрисовали 420 метров шумозащитных экранов в Челябинске
В Челябинской области рассказали, когда школы могут уйти на карантин из-за ОРВИ
Школьники Челябинской области могут бесплатно научиться программировать
Психологи, маркет, фестиваль кокошника: в Челябинск пригласили на всероссийский женский форум
В Челябинской области жители помогли найти свалку в нацпарке «Таганай»
В Челябинск в третий раз пригласили на всероссийский инклюзивный кинофестиваль «Незримое кино»
В Челябинске для детей открыли новый скалодром