В челябинском отделении «Единой России» подвели итоги первого онлайн-праймериз
В челябинском региональном отделении партии «Единая Россия» утвердили результаты предварительного голосования, которое состоялось на прошлой неделе. Об этом сегодня, 2 июня, сообщил на брифинге секретарь отделения Владимир Мякуш.
Предварительное голосование на территории Челябинской области проходило с 25 по 31 мая. На нем определялись кандидатуры для дальнейшего выдвижения в депутаты Законодательного собрания региона. Всего в праймериз от «Единой России» участвовали 269 кандидатов.
В этом году в связи с непростой эпидемиологической ситуацией голосование впервые состоялось в электронном виде.
— Это первый наш опыт и он пригодится для работы в будущем, — подчеркнул секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш. — Было трудно, но к моему удовольствию, ни одного обращения и жалобы в оргкомитет не поступило. Хочу поблагодарить всех кандидатов и местные отделения партии, которые отнеслись к работе с большой ответственностью. Многие кандидаты были настроены на победу, но есть победители и побежденные. Те, кто не набрал нужного количества голосов, получили колоссальный опыт, который им еще пригодится.
Владимир Мякуш отметил, что агитация в этом году шла трудно, было много вопросов об использовании административного ресурса, об искусственном «протаскивании» тех, кто приближен к власти.
— Подчеркну — никого не лоббировали, не тянули за уши. И результаты показывают, что были и гласность, и объективность. Сформируем следующий созыв из тех кандидатов, кто получил одобрение не каких-то структур, а избирателей.
Были сложности и с организаций онлайн-голосования. Со многими вызовами пришлось столкнуться впервые. Особенно непросто пришлось в сельских территориях, где не у всех есть даже смартфоны, не говоря о компьютерах. По мнению единороссов, опыт электронного голосования, наработанные формы пригодятся в дальнейшем.
В настоящее время началось утверждение списков кандидатов. Пока самый интригующий вопрос — кто войдет в тройку лидеров, которые поведут партию на выборы. Предполагается, что одним из них будет сам Владимир Мякуш. Войдет ли в тройку губернатор Алексей Текслер и кто станет третьей ключевой фигурой, станет известно в конце этой недели.
Напомним, 60 депутатов Законодательного собрания Челябинской области южноуральцы будут избирать 13 сентября.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото предоставлено пресс-службой регионального отделения партии «Единая Россия»
Лента новостей
На Гран-при по фигурному катанию в Челябинск съехались лучшие спортсмены страны
Женщины стали активнее осваивать традиционные «мужские» профессии
Полицейские поздравили с 8 Марта 96-летнего ветерана внутренних дел
На челябинском льду стартовал финал Гран-при по фигурному катанию
Как получать гранты и субсидии на социальный бизнес, бесплатно научат на тренинге в Челябинске
«НОВАТЭК-Челябинск» весной разыграет между абонентами почти 100 тысяч рублей
Челябинскую область накроют мартовские 29-градусные морозы
На СВО погиб баскетболист из Челябинска
В Челябинской области устранили аварию, оставившую без тепла три десятка многоэтажек
В Челябинской области пожар в частном доме унёс жизнь мужчины
Жён и матерей участников СВО из Челябинской области поздравили с 8 Марта
Какие цветы нельзя дарить девушке-аллергику, а какие безопасны, рассказали в Роскачестве
Победители Кубка «НОВАТЭК» из Челябинской области выиграли первенство УрФО
Ещё двух бойцов из Челябинской области вернули из украинского плена
Матерям-героиням в Челябинской области назначили новые выплаты
Бывшего главу Челябинска Евгения Тефтелева судят за ДТП с пострадавшими