01 июня 2020
Подпишись: MAXВКОК

Глава Озёрска ушел на удалёнку из-за коронавируса в семье

img
Глава закрытого города Озёрск Евгений Щербаков сообщил об уходе на самоизоляцию — у одного из членов семьи диагностировали коронавирусную инфекцию. Две недели чиновнику придётся провести дома, работать он продолжит удалённо.

О вынужденном карантине Щербаков сообщил на своей странице в соцсетях 1 июня. У кого именно в семье тест на COVID-19 оказался положительным, чиновник не уточнил.

— Друзья, с сегодняшнего дня ухожу на самоизоляцию: я оказался в первом круге контактов с коронавирусным больным. У одного из членов моей семьи подтвердился коронавирус. Из соображений эпидемической безопасности я вынужден на 14 дней самоизолироваться, — написал глава Озёрска.

Евгений Щербаков добавил, что сейчас в городе реализуются десятки проектов от ремонта дорог до нацпроектов на насосно-фильтровальной станции, из-за чего «выпадать из процессов нельзя» — работать мэр будет из дома.

Напомним, в мае у трёх сотрудников администрации Троицкого района нашли коронавирус, весь аппарат перешёл на дистанционный режим работы.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: Евгений Щербаков/Vk.com

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В выходные в центре Челябинска ограничат движение
    • img
      Режим НМУ вновь объявили в Челябинской области
    • img
      За подкуп сотрудника челябинского аэропорта задержали бизнесмена
    • img
      Стало известно, каким будет МРОТ в Челябинской области в 2027 году
    • img
      Mitsubishi Pajero осуждённого челябинского чиновника выставили на торги за 2,26 млн рублей
    • img
      Защитой инфраструктуры Челябинской области от беспилотников займётся новое ведомство
    • img
      Более 35 тысяч семей Челябинской области получили новую выплату от СФР
    • img
      Жители Челябинска назвали сумму, которую готовы потратить на зимние шины
    • img
      Чем полезен творог и какой лучше выбрать для похудения, объяснила диетолог Роскачества
    • img
      В Челябинске не стало любимицы зоопарка — страусихи Галины Николаевны
    • img
      Челябинская область оказалась регионом с самым дешёвым бензином на Урале
    • img
      В уральском «крае 40 озёр» обновили сеть и ускорили интернет
    • img
      В Челябинске открылась фотовыставка о любви и первых минутах после родов
    • img
      На Таганае в Челябинской области среди осени неожиданно распустились весенние цветы
    • img
      В Челябинской области 16 октября ввели режим беспилотной опасности
    • img
      Всероссийский форум для ивент-индустрии в Челябинске завершится грандиозным финальным шоу
    Все новости