Глава Озёрска ушел на удалёнку из-за коронавируса в семье

Глава закрытого города Озёрск Евгений Щербаков сообщил об уходе на самоизоляцию — у одного из членов семьи диагностировали коронавирусную инфекцию. Две недели чиновнику придётся провести дома, работать он продолжит удалённо.
О вынужденном карантине Щербаков сообщил на своей странице в соцсетях 1 июня. У кого именно в семье тест на COVID-19 оказался положительным, чиновник не уточнил.
— Друзья, с сегодняшнего дня ухожу на самоизоляцию: я оказался в первом круге контактов с коронавирусным больным. У одного из членов моей семьи подтвердился коронавирус. Из соображений эпидемической безопасности я вынужден на 14 дней самоизолироваться, — написал глава Озёрска.
Евгений Щербаков добавил, что сейчас в городе реализуются десятки проектов от ремонта дорог до нацпроектов на насосно-фильтровальной станции, из-за чего «выпадать из процессов нельзя» — работать мэр будет из дома.
Напомним, в мае у трёх сотрудников администрации Троицкого района нашли коронавирус, весь аппарат перешёл на дистанционный режим работы.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: Евгений Щербаков/Vk.com
Лента новостей
- Семьи Челябинской области направили маткапитал на обучение более двух тысяч детей
- Две девушки в Челябинской области избили шваброй пенсионерку и забрали банковскую карту
- Пассажир автобуса в Челябинске похитил огнетушитель
- «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между абонентами тур выходного дня на курорте
- Суд в Челябинске не выпустил из СИЗО топ-менеджера «Макфы»
- Постоянная усталость и упадок сил: какие анализы сдать, посоветовала челябинский терапевт
- Девочка пострадала после падения с электросамоката в Челябинске
- В Челябинской области задержали экс-директора центра развития туризма по делу о крупном мошенничестве
- В Челябинске задержали подозреваемого в убийстве жены
- Телеком-оператор заменил маршрутизаторы на магистральной сети на отечественное оборудование
- Челябинского экс-губернатора Дубровского обвинили в растрате миллиардов при ремонте дорог
- Студентам и выпускникам Челябинской области рассказали, как начать карьеру в Сбере
- Для благоустройства детской площадки в челябинском сквере Колющенко не нашли подрядчика
- На часть Челябинской области надвигаются дожди
- В Челябинске отправили под домашний арест директора управляйки, обвиняемого в мошенничестве
- Под Челябинском школьника засосало в котлован с глиной