Глава Озёрска ушел на удалёнку из-за коронавируса в семье
Глава закрытого города Озёрск Евгений Щербаков сообщил об уходе на самоизоляцию — у одного из членов семьи диагностировали коронавирусную инфекцию. Две недели чиновнику придётся провести дома, работать он продолжит удалённо.
О вынужденном карантине Щербаков сообщил на своей странице в соцсетях 1 июня. У кого именно в семье тест на COVID-19 оказался положительным, чиновник не уточнил.
— Друзья, с сегодняшнего дня ухожу на самоизоляцию: я оказался в первом круге контактов с коронавирусным больным. У одного из членов моей семьи подтвердился коронавирус. Из соображений эпидемической безопасности я вынужден на 14 дней самоизолироваться, — написал глава Озёрска.
Евгений Щербаков добавил, что сейчас в городе реализуются десятки проектов от ремонта дорог до нацпроектов на насосно-фильтровальной станции, из-за чего «выпадать из процессов нельзя» — работать мэр будет из дома.
Напомним, в мае у трёх сотрудников администрации Троицкого района нашли коронавирус, весь аппарат перешёл на дистанционный режим работы.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: Евгений Щербаков/Vk.com
Лента новостей
Синоптики дали прогноз для Челябинской области на выходные 5 и 6 сентября
В Челябинске покрестили дочь бывшего игрока «Арсенала» и «Барселоны»
В Челябинске подросток выстрелил в мужчину после замечания о мусоре
К юбилею Челябинска юные художники запечатлели на холсте Кировку и Любинский проспект
В Челябинске открыли новый пункт полиции
В Сбере объяснили учителям, как распознать в домашней работе нейросеть
Из-за ремонта теплосетей семь маршрутов автобусов и троллейбуса скорректировали в Челябинске
Почему растительный мусор мешает вывозу ТКО в Челябинской области, объяснили в ЦКС
Жестокая расправа над косулей обернулась уголовным делом для жителя Челябинской области
В Челябинской области ожидают снижение урожая картофеля из-за дождливого лета
Штрафы, пожар и срочная замена счётчика: как мошенники обманывают жителей Челябинской области
Трюки, гонки и концерт Lilova: жителей и гостей Челябинска позвали на «Мото Экстрим 74»
Жителей и гостей Челябинска пригласили на трёхдневный гастрофестиваль «Блюда от верблюда»
В городе под Челябинском апгрейдили сеть и заметно ускорили интернет
Врачи Челябинской области рассказали, как диван незаметно губит здоровье
Макака так лихо щёлкала семечки, что удивила весь челябинский зоопарк