В челябинские МФЦ не пустят посетителей с температурой

Новое правило посещения многофункциональных центров в Челябинске — теперь на входе горожан будут проверять тепловизорами. Об этом замглавы города по экономическому развитию Олег Извеков сообщил на аппаратном совещании сегодня, 1 июня.
Оборудование, которое будет в автоматическом режиме определять температуру у всех посетителей, сейчас устанавливают и настраивают. В ближайшие пару дней, объяснил Олег Извеков, планируется откалибровать приборы и отработать схему взаимодействия с медиками, как работать с людьми, у кого датчики показали повышенную температуру. Предполагается, что таких горожан будут отправлять домой и рекомендовать им вызвать врача.
Наталья Котова добавила, что челябинские МФЦ в день посещает порядка четырех тысяч человек и попросила заранее предупреждать жителей о работе тепловизора:
— Предупреждайте, что если тепловизор покажет наличие температуры, в очереди стоять не надо. Сделайте объявление по громкой связи, озвучивайте, это, пусть сразу же уходит домой.
В Челябинской области сохраняется сложная ситуация с коронавирусом. За минувшие сутки заболевание коронавирусом в Челябинской области подтвердили у 114 человек. Всего на утро понедельника, 1 июня, в регионе выявлено 3132 случая COVID-19. С начала пандемии умерло 43 человека.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
Беготня по сугробам и игры на свежем воздухе: весенний фоторепортаж из челябинского зоопарка
Проснуться без кофе: челябинские медики рассказали, какие ароматы помогут взбодриться весной
Челябинский пенсионер отдал все деньги мошенникам, обвинившим его в пособничестве терроризму
В Челябинске собственники помещений в ЖК «Манхэттен» пожаловались на протечки и бездействие УК
В больницах Челябинской области отменили карантин по гриппу
Жители Челябинской области для планирования путешествий стали чаще использовать нейросети
Начальника колонии в Челябинской области задержали по подозрению в получении взяток
Челябинский дизайнер представила в Москве коллекцию, вдохновлённую древнегреческим богом
«Уралэнергосбыт» открыл в Челябинске вторую быструю зарядную станцию для электромобилей
Двое парней погибли при пожаре в кафе на берегу Тургояка в Челябинской области
На участие в конкурсе «Цифровой марафон» заявились студенты, программисты и промышленники
В Челябинской области осудят иностранца за убийство знакомого, совершённое более 20 лет назад
Насекомые-строители проснулись в Челябинской области раньше обычного
«НОВАТЭК-Челябинск» отправил подшефных в полезное путешествие в мир будущих профессий
Родители ребёнка, тело которого «набили тряпками», выиграли в суде ещё одно дело
В Восточной конференции КХЛ определились все пары плей-офф, «Трактор» сыграет с «Ак Барсом»
