01 июня 2020
Подпишись: MAXВКОК

В челябинские МФЦ не пустят посетителей с температурой

img
Новое правило посещения многофункциональных центров в Челябинске — теперь на входе горожан будут проверять тепловизорами. Об этом замглавы города по экономическому развитию Олег Извеков сообщил на аппаратном совещании сегодня, 1 июня.

Оборудование, которое будет в автоматическом режиме определять температуру у всех посетителей, сейчас устанавливают и настраивают. В ближайшие пару дней, объяснил Олег Извеков, планируется откалибровать приборы и отработать схему взаимодействия с медиками, как работать с людьми, у кого датчики показали повышенную температуру. Предполагается, что таких горожан будут отправлять домой и рекомендовать им вызвать врача.

Наталья Котова добавила, что челябинские МФЦ в день посещает порядка четырех тысяч человек и попросила заранее предупреждать жителей о работе тепловизора:

— Предупреждайте, что если тепловизор покажет наличие температуры, в очереди стоять не надо. Сделайте объявление по громкой связи, озвучивайте, это, пусть сразу же уходит домой.

В Челябинской области сохраняется сложная ситуация с коронавирусом. За минувшие сутки заболевание коронавирусом в Челябинской области подтвердили у 114 человек. Всего на утро понедельника, 1 июня, в регионе выявлено 3132 случая COVID-19. С начала пандемии умерло 43 человека.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Елена Мазеева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На сплаве в Башкирии погиб сапбордист из Челябинской области
    • img
      В Челябинской области директор школы получала зарплату мифического сторожа
    • img
      Юные радиолюбители из Дворца пионеров строят спутник «Челябинск-290» ко Дню города
    • img
      Бастрыкин взял на контроль дело об осквернении памятника героям войны в Челябинске
    • img
      Два человека погибли при ночном пожаре в Челябинской области
    • img
      На Пасху в Челябинской области пройдут дожди и потеплеет до +21 градуса
    • img
      Челябинская исполнительница не прошла в финал шоу «Голос» на Первом канале
    • img
      Выходные по-рысьи: как правильно отдыхать, научили обитатели челябинского зоопарка
    • img
      Эксперты поделились лайфхами по выбору качественного творога
    • img
      Челябинский суд заключил под стражу высокопоставленного пристава, подозреваемую во взятке
    • img
      Молодой водитель на иномарке вылетел в кювет и погиб в Челябинской области
    • img
      Где отпраздновать Пасху в Челябинске: список главных мероприятий
    • img
      Три самолёта вынуждено сели в Челябинске
    • img
      На фоне гроз в Челябинской области потеплеет до +22 градусов
    • img
      Две главные культурные премии России проведут в Челябинске
    • img
      В Челябинске продлили арест руководителю регионального Роспотребнадзора по делу о мошенничестве
    Все новости