В челябинские МФЦ не пустят посетителей с температурой

Новое правило посещения многофункциональных центров в Челябинске — теперь на входе горожан будут проверять тепловизорами. Об этом замглавы города по экономическому развитию Олег Извеков сообщил на аппаратном совещании сегодня, 1 июня.
Оборудование, которое будет в автоматическом режиме определять температуру у всех посетителей, сейчас устанавливают и настраивают. В ближайшие пару дней, объяснил Олег Извеков, планируется откалибровать приборы и отработать схему взаимодействия с медиками, как работать с людьми, у кого датчики показали повышенную температуру. Предполагается, что таких горожан будут отправлять домой и рекомендовать им вызвать врача.
Наталья Котова добавила, что челябинские МФЦ в день посещает порядка четырех тысяч человек и попросила заранее предупреждать жителей о работе тепловизора:
— Предупреждайте, что если тепловизор покажет наличие температуры, в очереди стоять не надо. Сделайте объявление по громкой связи, озвучивайте, это, пусть сразу же уходит домой.
В Челябинской области сохраняется сложная ситуация с коронавирусом. За минувшие сутки заболевание коронавирусом в Челябинской области подтвердили у 114 человек. Всего на утро понедельника, 1 июня, в регионе выявлено 3132 случая COVID-19. С начала пандемии умерло 43 человека.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
Чем посыпают дворы: проверка реагентов показала серьёзные проблемы
После отравления школьников в Челябинске закрыли киоск с шаурмой
Челябинские кардиохирурги сделали четвёртую операцию 14-летнему мальчику с половинкой сердца
Мужчины и женщины в Челябинске назвали лучшие подарки к 8 Марта: в чём разошлись мнения
Вандалы изрисовали отреставрированный в Челябинске памятник тракторозаводцам, павшим в годы ВОВ
После сбоев Telegram зумеры массово осваивают «Одноклассники»
В России заработал сайт-помощник в адаптации для тех, кто вышел на свободу после отбывания наказания
Бывший мэр Троицка получил 14 лет колонии за взятки деньгами и беговой дорожкой
«НОВАТЭК-Челябинск» организовал для ребят из подшефной школы-интерната праздник встречи весны
Почему по полису ОМС лечить зубы практически невозможно, рассказала челябинский стоматолог
Что делать, если у ребёнка ринолалия или «заячья губа», рассказала челябинский логопед
Волонтёры от «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовали в масштабном горном марафоне «Лыжня за облака»
Синоптики выяснили, в каких уголках Челябинской области потеплеет до +2 градусов
За год проблемы с выплатой кредитов при поддержке Сбера урегулировали 39 тысяч жителей УрФО и Башкирии
Молодая воспитательница детсада из Челябинской области отдала мошенникам более 800 тысяч рублей
Права могут аннулировать по состоянию здоровья: что изменится для водителей в 2027 году
