В челябинские МФЦ не пустят посетителей с температурой

Новое правило посещения многофункциональных центров в Челябинске — теперь на входе горожан будут проверять тепловизорами. Об этом замглавы города по экономическому развитию Олег Извеков сообщил на аппаратном совещании сегодня, 1 июня.
Оборудование, которое будет в автоматическом режиме определять температуру у всех посетителей, сейчас устанавливают и настраивают. В ближайшие пару дней, объяснил Олег Извеков, планируется откалибровать приборы и отработать схему взаимодействия с медиками, как работать с людьми, у кого датчики показали повышенную температуру. Предполагается, что таких горожан будут отправлять домой и рекомендовать им вызвать врача.
Наталья Котова добавила, что челябинские МФЦ в день посещает порядка четырех тысяч человек и попросила заранее предупреждать жителей о работе тепловизора:
— Предупреждайте, что если тепловизор покажет наличие температуры, в очереди стоять не надо. Сделайте объявление по громкой связи, озвучивайте, это, пусть сразу же уходит домой.
В Челябинской области сохраняется сложная ситуация с коронавирусом. За минувшие сутки заболевание коронавирусом в Челябинской области подтвердили у 114 человек. Всего на утро понедельника, 1 июня, в регионе выявлено 3132 случая COVID-19. С начала пандемии умерло 43 человека.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
На сплаве в Башкирии погиб сапбордист из Челябинской области
В Челябинской области директор школы получала зарплату мифического сторожа
Юные радиолюбители из Дворца пионеров строят спутник «Челябинск-290» ко Дню города
Бастрыкин взял на контроль дело об осквернении памятника героям войны в Челябинске
Два человека погибли при ночном пожаре в Челябинской области
На Пасху в Челябинской области пройдут дожди и потеплеет до +21 градуса
Челябинская исполнительница не прошла в финал шоу «Голос» на Первом канале
Выходные по-рысьи: как правильно отдыхать, научили обитатели челябинского зоопарка
Эксперты поделились лайфхами по выбору качественного творога
Челябинский суд заключил под стражу высокопоставленного пристава, подозреваемую во взятке
Молодой водитель на иномарке вылетел в кювет и погиб в Челябинской области
Где отпраздновать Пасху в Челябинске: список главных мероприятий
Три самолёта вынуждено сели в Челябинске
На фоне гроз в Челябинской области потеплеет до +22 градусов
Две главные культурные премии России проведут в Челябинске
В Челябинске продлили арест руководителю регионального Роспотребнадзора по делу о мошенничестве
