В челябинские МФЦ не пустят посетителей с температурой

Новое правило посещения многофункциональных центров в Челябинске — теперь на входе горожан будут проверять тепловизорами. Об этом замглавы города по экономическому развитию Олег Извеков сообщил на аппаратном совещании сегодня, 1 июня.
Оборудование, которое будет в автоматическом режиме определять температуру у всех посетителей, сейчас устанавливают и настраивают. В ближайшие пару дней, объяснил Олег Извеков, планируется откалибровать приборы и отработать схему взаимодействия с медиками, как работать с людьми, у кого датчики показали повышенную температуру. Предполагается, что таких горожан будут отправлять домой и рекомендовать им вызвать врача.
Наталья Котова добавила, что челябинские МФЦ в день посещает порядка четырех тысяч человек и попросила заранее предупреждать жителей о работе тепловизора:
— Предупреждайте, что если тепловизор покажет наличие температуры, в очереди стоять не надо. Сделайте объявление по громкой связи, озвучивайте, это, пусть сразу же уходит домой.
В Челябинской области сохраняется сложная ситуация с коронавирусом. За минувшие сутки заболевание коронавирусом в Челябинской области подтвердили у 114 человек. Всего на утро понедельника, 1 июня, в регионе выявлено 3132 случая COVID-19. С начала пандемии умерло 43 человека.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
В Челябинске временно закрыли аэропорт
Эксперты нашли только одно качественное вино в тетрапаке среди 16 образцов
В Челябинской области объявили режим ракетной опасности
Финалист кулинарного телешоу из Челябинской области оказался злостным алиментщиком
Губернатор рассказал, где в Челябинске создадут танковое училище
На российских автозаправках запретят разговаривать по телефону
Стали известны хедлайнеры и специальный гость Парижской недели моды в Челябинской области
Аналитика показала, что почти половина роутеров не прошла тест на скорость
В аварии под Челябинском погибли две женщины
Челябинский школьник завоевал серебро на чемпионате мира по рукопашному бою
Бросают где попало и катаются вдвоём: в Челябинске назвали топ нарушений на электросамокатах
В центре Челябинска открылась самая высокая галерея Урала
В Челябинской области уничтожат вторую за месяц фуру подозрительных и больных томатов
Большинство жителей Челябинской области готовы работать с особенными коллегами
Когда в Челябинской области прекратятся дожди и грозы, рассказали синоптики
Челябинские врачи спасли пациента со смертельно опасным диагнозом в праздничный день
