В Челябинске собрали 32 кубометра мусора при очистке реки Миасс

В субботу, 30 мая, после уборки территории у реки Миасс в центре Челябинска на полигон вывезли 32 кубометра мусора. Место оказалось очень захламлённым.
По данным пресс-службы мэрии, в городе продолжается активная уборка территорий. За сутки из областного центра вывезли 14 кубометров мусора, 110 тонн грязи и пыли. Продолжается кошение травы и уборка на остановках общественного транспорта.
— Была проведена уборка близ одного из мостов у реки Миасс, также было очищено русло реки, вывезено 32 кубометра разнообразного мусора,— сообщают в мэрии.
Сегодня, 31 мая, на очистку города выведено 77 единиц техники и 214 дорожных рабочих. К концу дня в приличный вид будет приведен путепровод через железнодорожные пути на станции Челябинск-Главный.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
- Какой специалист может зарабатывать в Челябинской области до 500 тысяч рублей, выяснили эксперты
- Как праздник Покрова в октябре повлияет на жизнь в 2026 году
- Очистку водоёмов обсудят школьники со всей страны на экологическом форуме в Челябинске
- Экс-заместителя начальника ГАИ задержали по подозрению в получении взятки в виде асфальтовой смеси
- Сбер: оборот биоэквайринга в РФ с начала года превысил 116 млрд рублей
- Жителя Челябинской области осудят за нападение на сотрудника ГАИ
- Челябинец крал персональные данные жителей и оформлял на них кредиты
- Почему жителям Челябинской области стоит налегать на квашеную капусту и айву, объяснили эксперты
- Два человека погибли при столкновении «Буханки» и грузовика в Челябинской области
- Синоптики порадовали тёплым прогнозом для Челябинской области до конца рабочей недели
- Под Челябинском водитель иномарки сбил годовалого ребёнка
- Суд в Челябинске оставил в СИЗО экс-депутата Заксобрания по делу о взятке
- В Челябинской области 60 участников СВО обучат экономике и финансам
- В Челябинской области возбудили дело из-за передачи «УКИКО» управление сотнями домов
- В Челябинске контрактника отправили в колонию за самоволку и наркозакладки
- А сколько сим-карт у вас? В Билайне научили, как не остаться без связи после 1 ноября