Челябинский зоопарк начнёт принимать посетителей после снятия всех ограничений

Зоопарк был закрыт ещё 28 марта соответствующим распоряжением правительства Челябинской области от 18 февраля 2020 года «О введении режима повышенной готовности». А вот откроется он не ранее середины июня.
По распоряжению губернатора региона Алексея Текслера режим повышенной готовности продлится минимум до 15 июня. В связи с этим челябинский зоопарк попадает только в третий этап снятия ограничений, тогда как обычные городские парки и скверы уже открыты для прогулок с прошлого воскресенья.
Напомним, в регионе продолжает действовать масочный режим, предприятия общепита работают только в режиме доставки и на вынос, образовательные учреждения сохраняют работу в дистанционном формате. В области вступил в силу первый этап снятия ограничений, южноуральцам можно заниматься спортом на улице и гулять в парках, но только с соблюдением дистанции.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
На время праздников в Челябинской области готовятся закрыть продажу алкоголя
Пульмонолог рассказал жителям Челябинской области, как правильно делать дыхательную гимнастику
Россияне рассказали, сколько денег им нужно для счастья
Жителей Челябинской области пригласили показать парки и набережные на конкурсе медиаконтента
В Челябинской области запустили горячую линию по профилактике гриппа
В Челябинской области 23 сентября объявили беспилотную опасность
Владимир Якушев рассказал об итогах выборов-2026
Челябинская область собрала полтора миллиона тонн зерна с опережением графика
Здания с заколоченными окнами и бассейном в подвале продают в Копейске почти за три миллиона
Двух руководителей челябинской компании будут судить за неуплату 314 млн рублей налогов
Трое представителей Челябинской области стали призёрами гранд-финала «КАРДО»
В Челябинской области бывшую свалку у дороги превратили в цветник
В златоустовской кофейне «Олег» первыми в России придумали раф на кабачке
Самозапрет на кредиты не помешал пенсионерке из Челябинской области отдать аферистам 5,4 млн рублей
В Челябинске назовут героев баскетбольного сезона на премии «Высота»
В «воротах» горных парков «Иремель», «Зигальга» и «Зюраткуль» появилась устойчивая мобильная связь
