Двое челябинцев чуть не утонули в Шернёвском водохранилище

Вечером в субботу, 30 мая, сотрудники МЧС спасли из воды мужчин, переплывавших водоём на спор. Спасателей вызвали очевидцы, заметившие в Шершёвском водохранилище двух тонущих мужчин.
— Прибывшие сотрудники МЧС на лодке доплыли к утопающим, с помощью спасательной верёвки практически в последний момент им удалось вытащить из водоёма молодого мужчину. Второго пришлось долго уговаривать — он отказывался от спасения и категорически не хотел перемещаться в плавсредство. Обоих доставили на берег и передали работникам скорой медицинской помощи, — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС области.
Выяснилось, что товарищи поспорили, кто быстрее доплывёт до берега, но им быстро стало понятно, что силы на исходе. Один из мужчин начал звать на помощь. По предварительным данным, друзья находились в состоянии алкогольного опьянения и выбрали несанкционированное место для купания.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: 74.mchs.gov.ru
Лента новостей
- В Челябинске возобновил работу ресторан, гости которого слегли с гепатитом
- Под Челябинском два подростка попали в больницу после наезда 12-летнего мотоциклиста
- В Челябинск привезли тоннелепроходческий комплекс для строительства метротрама
- Режим НМУ продлили в шести городах Челябинской области
- В челябинском центре искусств открылась выставка «Родные лица героев СВО»
- С электросамокатчика в Челябинске взыскали компенсацию в пользу сбитой им пенсионерки
- В челябинский Сад Победы пригласили на кинопоказы под открытым небом
- Челябинский подросток разбил стекло электровоза в музее ЮУЖД, чтобы посмотреть кабину
- В Челябинской области развернули машины с 60 тоннами арбузов и дынь из Казахстана
- Челябинский суд вынес приговор по делу о гибели крановщика
- К сентябрю в Миассе обновят 40 контейнерных площадок
- Застройщик ответит в суде за мошенничество при строительстве домов в Челябинской области
- «Ветер сбивал с ног, сил уже не было»: челябинская туристка за три дня покорила гору Арарат
- Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на особенную «Школу здоровья»
- В центре Челябинска открыли движение после ремонта на тепловых сетях
- В часть челябинских домов вернули горячую воду после четвёртого этапа опрессовки