30 мая 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области автомобиль с женщиной утонул в карьере

img
Трагедия произошла 27 мая на территории Вишневогорского городского поселения, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области. Женщину спасти не удалось, водолазы извлекли ее тело из воды.

Молодая женщина с другом находились на берегу карьера. Мужчина ненадолго отошел, и в это время по неустановленной причине автомобиль начал двигаться и погрузился в воду вместе с пассажиркой. Телефон молодого человека находился в утонувшей машине, поэтому немедленно вызвать помощь он не смог — ему пришлось добираться до ближайших жилых домов.

На выручку примчались силы поисково-спасательного отряда города Кыштым, восьмого  пожарно-спасательного отряда и полиции города Касли. Поисковые работы водолазы развернули буквально за час.

— Где точно находится автомобиль, было неизвестно. Берег карьера достаточно обрывистый, а дно захламлено, поэтому двигаться приходилось медленно. Добравшись до машины, я открыл переднюю дверь, видимость была практически нулевой, поэтому я ощупал сиденье, но никого не обнаружил. Открыв заднюю дверь, я нашёл погибшую, извлёк её из транспортного средства, обвязал верёвкой и приступил к подъёму на поверхность, — рассказал о процессе поиска спасатель Кыштымского поисково-спасательного отряда Дмитрий Петров.

Автомобиль находился на глубине 12 метров. Причины и обстоятельства случившегося устанавливают сотрудники полиции.

Спасатели обращаются к гражданам с просьбой о бдительности: проводя время вблизи водоёмов, нужно убедиться в исправности стояночного тормоза. И в любом случае, не стоит подъезжать близко к спуску.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: 74.mchs.gov.ru

Автор:
Елена Мазеева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Пенсионерка из Челябинской области лишилась денег после приглашения вступить в домовой чат
    • img
      Танго, румба и самба: более 700 спортсменов выступили на танцевальном турнире в Челябинске
    • img
      В Челябинске закрывается гипермаркет игрушек из-за маркетплейсов и падения рождаемости
    • img
      Почти на месяц раньше привычного срока в Челябинской области распустилась медуница
    • img
      Стали известны критерии, по которым в школах с 1 сентября будут ставить оценки за поведение
    • img
      Водитель ВАЗа в Челябинске сбил девочку, перебегавшую дорогу
    • img
      В Челябинске около 60 люков починили провалившийся асфальт
    • img
      Первые пожары потушили в лесах Челябинской области
    • img
      Что купить в аптеке, если мучает аллергия на пыльцу, посоветовали жителям Челябинской области
    • img
      Четыре самолёта задержали в челябинском аэропорту
    • img
      В центре Челябинска открыли движение около ТРК «Урал»
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся вторая неделя апреля
    • img
      Пассажирам потерпевшего крушение поезда окажут бесплатную психологическую помощь
    • img
      Мошенники заставили пенсионерку из Магнитогорска надеть парик и лишили её 2,7 млн рублей
    • img
      В Челябинской области более 17 тысяч человек посетили богослужения в Вербное воскресенье
    • img
      В Металлургическом районе Челябинска начали благоустройство сквера
    Все новости