В Челябинской области автомобиль с женщиной утонул в карьере
Трагедия произошла 27 мая на территории Вишневогорского городского поселения, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области. Женщину спасти не удалось, водолазы извлекли ее тело из воды.
Молодая женщина с другом находились на берегу карьера. Мужчина ненадолго отошел, и в это время по неустановленной причине автомобиль начал двигаться и погрузился в воду вместе с пассажиркой. Телефон молодого человека находился в утонувшей машине, поэтому немедленно вызвать помощь он не смог — ему пришлось добираться до ближайших жилых домов.
На выручку примчались силы поисково-спасательного отряда города Кыштым, восьмого пожарно-спасательного отряда и полиции города Касли. Поисковые работы водолазы развернули буквально за час.
— Где точно находится автомобиль, было неизвестно. Берег карьера достаточно обрывистый, а дно захламлено, поэтому двигаться приходилось медленно. Добравшись до машины, я открыл переднюю дверь, видимость была практически нулевой, поэтому я ощупал сиденье, но никого не обнаружил. Открыв заднюю дверь, я нашёл погибшую, извлёк её из транспортного средства, обвязал верёвкой и приступил к подъёму на поверхность, — рассказал о процессе поиска спасатель Кыштымского поисково-спасательного отряда Дмитрий Петров.
Автомобиль находился на глубине 12 метров. Причины и обстоятельства случившегося устанавливают сотрудники полиции.
Спасатели обращаются к гражданам с просьбой о бдительности: проводя время вблизи водоёмов, нужно убедиться в исправности стояночного тормоза. И в любом случае, не стоит подъезжать близко к спуску.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: 74.mchs.gov.ru
Лента новостей
В Челябинске установили подростка, разрисовавшего памятник в Саду Победы
ЦКС: мешки во дворах копятся, но заявок на вывоз мусора с субботников от управляющих компаний мало
В Челябинске с 15 апреля на время ремонта частично закроют движение трамваев
В Челябинске вынужденно сел самолёт из Санкт-Петербурга, направлявшийся в Екатеринбург
Челябинцев пригласили в городские парки отметить День космонавтики
«НОВАТЭК-Челябинск» отремонтирует ещё восемь памятников, посвящённых Великой Отечественной войне
«Робот» для химиотерапии заработал в онкоцентре Челябинска
Начальника муниципальной службы задержали за взятки в Челябинской области
Фисташковый крем, драже и клубничная начинка: цены на необычные куличи к Пасхе в Челябинской области
В Челябинске среди зрителей благотворительного турнира по волейболу разыграют подарки
Стали известны даты репетиций парада Победы в Челябинске
В Челябинске начали проходку второго тоннеля метротрамвая «Север-Юг»
В Челябинской области по подозрению во взятке задержали высокопоставленного пристава
«Пчела» сравнила цены на пасхальные куличи в магазинах и пекарнях Челябинска
Бывшего вице-губернатора Челябинской области оставили в СИЗО ещё на два месяца
Челябинцам объяснили, почему жители одинаковых домов за отопление платят по-разному