В Челябинской области автомобиль с женщиной утонул в карьере
Трагедия произошла 27 мая на территории Вишневогорского городского поселения, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области. Женщину спасти не удалось, водолазы извлекли ее тело из воды.
Молодая женщина с другом находились на берегу карьера. Мужчина ненадолго отошел, и в это время по неустановленной причине автомобиль начал двигаться и погрузился в воду вместе с пассажиркой. Телефон молодого человека находился в утонувшей машине, поэтому немедленно вызвать помощь он не смог — ему пришлось добираться до ближайших жилых домов.
На выручку примчались силы поисково-спасательного отряда города Кыштым, восьмого пожарно-спасательного отряда и полиции города Касли. Поисковые работы водолазы развернули буквально за час.
— Где точно находится автомобиль, было неизвестно. Берег карьера достаточно обрывистый, а дно захламлено, поэтому двигаться приходилось медленно. Добравшись до машины, я открыл переднюю дверь, видимость была практически нулевой, поэтому я ощупал сиденье, но никого не обнаружил. Открыв заднюю дверь, я нашёл погибшую, извлёк её из транспортного средства, обвязал верёвкой и приступил к подъёму на поверхность, — рассказал о процессе поиска спасатель Кыштымского поисково-спасательного отряда Дмитрий Петров.
Автомобиль находился на глубине 12 метров. Причины и обстоятельства случившегося устанавливают сотрудники полиции.
Спасатели обращаются к гражданам с просьбой о бдительности: проводя время вблизи водоёмов, нужно убедиться в исправности стояночного тормоза. И в любом случае, не стоит подъезжать близко к спуску.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: 74.mchs.gov.ru
Лента новостей
За выходные спасатели дважды пришли на помощь туристам в нацпарке «Таганай»
Бывшего главу Миндортранса Челябинской области отдали под суд за взятку и растрату
Для дачников Челябинской области запустили новые мощности 4G
Несмотря на дефицит бензина, челябинцы не стали массово пересаживаться на трамваи и троллейбусы
Сотрудники «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовали в восстановлении памятника архитектуры XIX века
В Челябинскую область привезли сладкие сочные арбузы из Казахстана
В Челябинской области выясняют причины гибели пяти миллионов пчёл
В каких сферах в Челябинской области резко вырос спрос на работников, раскрыли эксперты
В Челябинск 25 июля пригласили на благотворительную пробежку и шествие
Что делать, если оштрафовали в очереди на АЗС, объяснили водителям Челябинской области
Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся полноценное лето
На переезде возле границы Челябинской области с Казахстаном столкнулись поезд и трактор
В Магнитогорске на высоте перевернулась кабинка нового колеса обозрения
В Челябинской области за неделю возбудили уголовные дела против 29 пьяных водителей
В Челябинске отменили оправдательный приговор матери, заказавшей убийство дочери
Жителям Челябинской области назвали главные опасности этого лета