30 мая 2020
Обсудить

В Челябинской области автомобиль с женщиной утонул в карьере

img
Трагедия произошла 27 мая на территории Вишневогорского городского поселения, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области. Женщину спасти не удалось, водолазы извлекли ее тело из воды.

Молодая женщина с другом находились на берегу карьера. Мужчина ненадолго отошел, и в это время по неустановленной причине автомобиль начал двигаться и погрузился в воду вместе с пассажиркой. Телефон молодого человека находился в утонувшей машине, поэтому немедленно вызвать помощь он не смог — ему пришлось добираться до ближайших жилых домов.

На выручку примчались силы поисково-спасательного отряда города Кыштым, восьмого  пожарно-спасательного отряда и полиции города Касли. Поисковые работы водолазы развернули буквально за час.

— Где точно находится автомобиль, было неизвестно. Берег карьера достаточно обрывистый, а дно захламлено, поэтому двигаться приходилось медленно. Добравшись до машины, я открыл переднюю дверь, видимость была практически нулевой, поэтому я ощупал сиденье, но никого не обнаружил. Открыв заднюю дверь, я нашёл погибшую, извлёк её из транспортного средства, обвязал верёвкой и приступил к подъёму на поверхность, — рассказал о процессе поиска спасатель Кыштымского поисково-спасательного отряда Дмитрий Петров.

Автомобиль находился на глубине 12 метров. Причины и обстоятельства случившегося устанавливают сотрудники полиции.

Спасатели обращаются к гражданам с просьбой о бдительности: проводя время вблизи водоёмов, нужно убедиться в исправности стояночного тормоза. И в любом случае, не стоит подъезжать близко к спуску.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: 74.mchs.gov.ru

Автор:
Елена Мазеева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Как будем отдыхать и работать в феврале, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      За год специалисты спасли 25 туристов в Челябинской области
    • img
      В школах Челябинска из-за морозов полностью отменили уроки
    • img
      В Челябинске контрактник получил 5,5 лет колонии за самоволку
    • img
      В Челябинске замдиректора технопарка отправили в СИЗО по делу о взятках
    • img
      Бывший начальник полиции Челябинска пошёл в суд, чтобы оспорить своё увольнение
    • img
      Жителя Челябинской области отправили в колонию за нападение на сотрудницу полиции
    • img
      Челябинский боец СВО только после вмешательства прокуратуры получил выплату за ранение
    • img
      Жители Челябинской области стали чаще проводить рабочие встречи онлайн
    • img
      Восемь лошадей не дали увезти в Казахстан из Челябинской области
    • img
      На челябинскую УК завели дело после прорыва батареи отопления в доме
    • img
      Челябинская пенсионерка познакомилась в интернете с «корейским музыкантом» и отдала ему полмиллиона
    • img
      Начинаем готовить рассаду: как подружиться с торфяными таблетками, их плюсы и минусы
    • img
      Зрители увидят в Челябинске 11 спектаклей от разных театров страны
    • img
      Участников ОПГ, похищавших ферросплавную продукцию с ЧЭМК, задержали в Челябинске
    • img
      Опыт прошлого года учли: как в Челябинской области готовятся к паводкам и пожарам
    Все новости