30 мая 2020
Обсудить

В Челябинской области автомобиль с женщиной утонул в карьере

img
Трагедия произошла 27 мая на территории Вишневогорского городского поселения, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области. Женщину спасти не удалось, водолазы извлекли ее тело из воды.

Молодая женщина с другом находились на берегу карьера. Мужчина ненадолго отошел, и в это время по неустановленной причине автомобиль начал двигаться и погрузился в воду вместе с пассажиркой. Телефон молодого человека находился в утонувшей машине, поэтому немедленно вызвать помощь он не смог — ему пришлось добираться до ближайших жилых домов.

На выручку примчались силы поисково-спасательного отряда города Кыштым, восьмого  пожарно-спасательного отряда и полиции города Касли. Поисковые работы водолазы развернули буквально за час.

— Где точно находится автомобиль, было неизвестно. Берег карьера достаточно обрывистый, а дно захламлено, поэтому двигаться приходилось медленно. Добравшись до машины, я открыл переднюю дверь, видимость была практически нулевой, поэтому я ощупал сиденье, но никого не обнаружил. Открыв заднюю дверь, я нашёл погибшую, извлёк её из транспортного средства, обвязал верёвкой и приступил к подъёму на поверхность, — рассказал о процессе поиска спасатель Кыштымского поисково-спасательного отряда Дмитрий Петров.

Автомобиль находился на глубине 12 метров. Причины и обстоятельства случившегося устанавливают сотрудники полиции.

Спасатели обращаются к гражданам с просьбой о бдительности: проводя время вблизи водоёмов, нужно убедиться в исправности стояночного тормоза. И в любом случае, не стоит подъезжать близко к спуску.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: 74.mchs.gov.ru

Автор:
Елена Мазеева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске на уборку снега вышли почти 300 рабочих и 170 единиц техники
    • img
      На трассе под Челябинском ограничили движение из-за массовой аварии
    • img
      Полицейские нагрянули в спа-салон в центре Челябинска и застали там африканку
    • img
      В Челябинской области при пожаре в частном доме погиб пожилой мужчина
    • img
      Снег, метели и до -10 градусов: прогноз погоды на субботу в Челябинской области
    • img
      «Трактор» на домашнем льду обыграл «Северсталь», забросив пять шайб
    • img
      В Челябинске Соцфонд обязали выплатить два миллиона рублей жене погибшего охранника
    • img
      На национализированном ЧЭМК сменили генерального директора
    • img
      В Челябинске ФСБ задержала двух подполковников, подозреваемых в убийствах бизнесменов
    • img
      В каких сферах начали резко искать работу жители Челябинской области, рассказали эксперты
    • img
      Когда ипотека станет массово доступной, рассказала глава Центробанка
    • img
      Стала известна программа лыжного забега в горах Челябинской области
    • img
      Какое вино подарить на 23 февраля: эксперты Роскачества предложили 16 вариантов от 800 рублей
    • img
      В Челябинской области представили нового главу регионального Следственного комитета
    • img
      За лесные пожары в Челябинской области на 1,2 млн рублей оштрафовали троих нарушителей
    • img
      В Челябинске в 2026 году благоустроят 19 общественных пространств
    Все новости