30 мая 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области автомобиль с женщиной утонул в карьере

img
Трагедия произошла 27 мая на территории Вишневогорского городского поселения, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области. Женщину спасти не удалось, водолазы извлекли ее тело из воды.

Молодая женщина с другом находились на берегу карьера. Мужчина ненадолго отошел, и в это время по неустановленной причине автомобиль начал двигаться и погрузился в воду вместе с пассажиркой. Телефон молодого человека находился в утонувшей машине, поэтому немедленно вызвать помощь он не смог — ему пришлось добираться до ближайших жилых домов.

На выручку примчались силы поисково-спасательного отряда города Кыштым, восьмого  пожарно-спасательного отряда и полиции города Касли. Поисковые работы водолазы развернули буквально за час.

— Где точно находится автомобиль, было неизвестно. Берег карьера достаточно обрывистый, а дно захламлено, поэтому двигаться приходилось медленно. Добравшись до машины, я открыл переднюю дверь, видимость была практически нулевой, поэтому я ощупал сиденье, но никого не обнаружил. Открыв заднюю дверь, я нашёл погибшую, извлёк её из транспортного средства, обвязал верёвкой и приступил к подъёму на поверхность, — рассказал о процессе поиска спасатель Кыштымского поисково-спасательного отряда Дмитрий Петров.

Автомобиль находился на глубине 12 метров. Причины и обстоятельства случившегося устанавливают сотрудники полиции.

Спасатели обращаются к гражданам с просьбой о бдительности: проводя время вблизи водоёмов, нужно убедиться в исправности стояночного тормоза. И в любом случае, не стоит подъезжать близко к спуску.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: 74.mchs.gov.ru

Автор:
Елена Мазеева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске контролёры поймали 335 безбилетников за месяц
    • img
      Высокая цена не гарантия: правда о наполнителях для кошачьих туалетов в Челябинской области
    • img
      Деньги решают всё: почему большинство работающих челябинцев готовы сбежать к конкурентам
    • img
      Дороги стали безопаснее: в Челябинской области завершают крупный этап благоустройства трасс
    • img
      Крупнейшую эстакаду Челябинской области достраивают на трассе М-5
    • img
      Жительница Челябинской области посадила маленького внука за руль машины на трассе
    • img
      Челябинцев пригласили на масштабную выставку цветов и плодов в парк Гагарина
    • img
      В Челябинской области 13 августа объявили беспилотную опасность
    • img
      Тарифы ЖКХ в Челябинской области вырастут с начала октября: кому положены льготы
    • img
      В Челябинске оценили работу за год первого в стране Центра развития промышленной робототехники
    • img
      Более 300 миллионов рублей на подготовку школ в Челябинске: модернизация через модульные решения
    • img
      В Челябинской области суд поставил точку в деле о фальсифицированном сливочном масле
    • img
      Пекло сменится ливнями: синоптики рассказали о погоде в Челябинской области
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» переехал в новый офис и восстановил работу всех сервисов
    • img
      Между Челябинской и Свердловской областями создадут туристический маршрут-конструктор
    • img
      ФСБ пресекла незаконный вывоз военного оборудования из Челябинской области
    Все новости