В Челябинской области нарушителей будут направлять на работы к больным COVID-19

В Магнитогорске обозначили круг учреждений, на которых будут трудиться правонарушители, получившие наказание в виде обязательных работ. В их число вошла горбольница № 1, где лежат больные COVID-19.
Постановление об этом подписал глава города Сергей Бердников. Кроме того, привлечённые к административной ответственности будут работать в ещё 29 учреждениях. В их числе МБУ «ДСУ г. Магнитогорска», МП трест «Водоканал», МП «Маггортранс», все управляющие компании города и другие организации.
При этом, разумеется, люди, выполняющие обязательные работы, не будут подвергаться риску заражения и трудиться в грязной зоне. Им предстоит разгружать медикаменты, лекарства, продукты, убирать территорию медицинского учреждения и выполнять другие обязанности.
На Южном Урале сохраняется сложная ситуация с коронавирусом. Два дня подряд в Челябинской области выявляли по полторы сотни новых заболевших коронавирусом. На утро пятницы, 29 мая, COVID-19 в регионе диагностирован у 2736 человек — плюс 150 новых случаев за сутки.
Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
- Праздничные мероприятия в честь дня рождения Челябинска посетили 125 тысяч человек
- Аварийный дом в центре Челябинска накроют тканевым фальшфасадом
- После вмешательства прокуратуры в 10 многоэтажках Челябинска починили бойлеры
- В Челябинской области резко упал спрос на водителей
- Незаконную свалку возле реки Миасс в Челябинске ликвидируют до конца осени
- Любитель сериалов и хоккея из Челябинской области погасил долги после изъятия телевизора
- Эксперты подсчитали, сколько стоит занятие по иностранному языку в Челябинской области
- Жителей Челябинской области осудили за незаконный вылов рыбы
- Мошенники стали выманивать деньги у россиян, представляясь школьными психологами
- В ноябре жителей Челябинской области ждут длинные выходные
- Гиперактивные и плохо учатся: как снизить у детей симптомы СДВГ, рассказала логопед
- В Челябинске уволили воспитательницу, швырнувшую на землю ребёнка
- Бастрыкин потребовал возобновить расследование дела о выбросах с карьера в Челябинске
- В Челябинской возбудили уголовное дело после ДТП с двумя погибшими
- Режим НМУ в Челябинской области продлили на трое суток
- За неделю в Челябинской области поймали более 230 пьяных водителей