30 мая 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области нарушителей будут направлять на работы к больным COVID-19

img
В Магнитогорске обозначили круг учреждений, на которых будут трудиться правонарушители, получившие наказание в виде обязательных работ. В их число вошла горбольница № 1, где лежат больные COVID-19.

Постановление об этом подписал глава города Сергей Бердников. Кроме того, привлечённые к административной ответственности будут работать в ещё 29 учреждениях. В их числе МБУ «ДСУ г. Магнитогорска», МП трест «Водоканал», МП «Маггортранс», все управляющие компании города и другие организации.

При этом, разумеется, люди, выполняющие обязательные работы, не будут подвергаться риску заражения и трудиться в грязной зоне. Им предстоит разгружать медикаменты, лекарства, продукты, убирать территорию медицинского учреждения и выполнять другие обязанности.

На Южном Урале сохраняется сложная ситуация с коронавирусом. Два дня подряд в Челябинской области выявляли по полторы сотни новых заболевших коронавирусом. На утро пятницы, 29 мая, COVID-19 в регионе диагностирован у 2736 человек — плюс 150 новых случаев за сутки.

Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Елена Мазеева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области спасли пенсионерку от потери 6 миллионов рублей
    • img
      Сбер начал тестировать операции с криптовалютой в «Сбербанк онлайн»
    • img
      Работа мечты? В Челябинске ищут специалиста на зарплату от 500 тысяч
    • img
      В Челябинской области 18-летний водитель «Лады» вылетел на встречку и погиб
    • img
      Карен Даллакян предложил идею, как удержать медведей в лесах Челябинской области
    • img
      В России за пять лет стало заметно больше исследователей
    • img
      Ленивый Принц из челябинского зоопарка отправился в Красноярск на поиски любви
    • img
      Почему за платную парковку в центре Челябинска не получается заплатить, объяснили в мэрии
    • img
      Доход без лишних усилий пообещали инвесторам из Челябинской области
    • img
      Посмотрите на деревья: какая примета 9 октября предупреждала о ранней зиме
    • img
      В Челябинске открыли регистрацию на VI Всероссийскую конференцию «Аутизм.про»
    • img
      В Челябинской области запустили программу помощи пострадавшему от атак БПЛА бизнесу
    • img
      В челябинском зоопарке поздравили огромного кота с юбилеем и устроили ему шуршащий сюрприз
    • img
      Синоптики удивили прогнозом на вторые выходные октября в Челябинской области
    • img
      Второе поражение подряд: «Трактор» снова проиграл «Амуру»
    • img
      В челябинском роддоме появился аппарат ИВЛ для новорождённых весом от 300 граммов
    Все новости