30 мая 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области нарушителей будут направлять на работы к больным COVID-19

img
В Магнитогорске обозначили круг учреждений, на которых будут трудиться правонарушители, получившие наказание в виде обязательных работ. В их число вошла горбольница № 1, где лежат больные COVID-19.

Постановление об этом подписал глава города Сергей Бердников. Кроме того, привлечённые к административной ответственности будут работать в ещё 29 учреждениях. В их числе МБУ «ДСУ г. Магнитогорска», МП трест «Водоканал», МП «Маггортранс», все управляющие компании города и другие организации.

При этом, разумеется, люди, выполняющие обязательные работы, не будут подвергаться риску заражения и трудиться в грязной зоне. Им предстоит разгружать медикаменты, лекарства, продукты, убирать территорию медицинского учреждения и выполнять другие обязанности.

На Южном Урале сохраняется сложная ситуация с коронавирусом. Два дня подряд в Челябинской области выявляли по полторы сотни новых заболевших коронавирусом. На утро пятницы, 29 мая, COVID-19 в регионе диагностирован у 2736 человек — плюс 150 новых случаев за сутки.

Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Елена Мазеева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Имбирный, облепиховый чай или морс: что пить осенью, рассказали в Роскачестве
    • img
      Сбер открыл образовательный лекторий для 191 страны
    • img
      В челябинском зоопарке амурская тигрица удивила посетителей реакцией на огромную лужу
    • img
      Новый ФОК и места для творчества: активисты проверили, как благодаря народной программе меняется Троицк
    • img
      Бесплатные лекарства или деньги на карту нужно выбрать льготникам Челябинской области
    • img
      Инициативы жителей в реальные объекты превратили в Октябрьском округе Челябинской области
    • img
      В Челябинской области выяснили, где сейчас проще всего найти работу
    • img
      В Магнитогорске открылась фотовыставка об экопроектах предприятий Челябинской области
    • img
      Челябинская область получит почти 1,5 млрд рублей на ремонт и оснащение школ, детсадов и колледжей
    • img
      Директора «Трассы 74» в Челябинске приговорили к 10 годам колонии за взятку
    • img
      В Челябинске поручили ускорить уборку мусора из-за сильного ветра
    • img
      Жители Челябинской области смогут поклониться мощам святой Матроны Московской
    • img
      Россельхознадзор нашёл нарушения в кафе «У Жени» в Челябинской области
    • img
      Танцующих журавлей показали в челябинском зоопарке
    • img
      Почему опасно ворошить опавшую листву, объяснил врач
    • img
      Гриб с антимикробной «кровью» нашли в национальном парке Челябинской области
    Все новости