В Челябинской области резкий всплеск заболевших коронавирусом — плюс 150 за сутки

Второй день подряд в Челябинской области выявляют по полторы сотни новых заболевших коронавирусом. На утро пятницы, 29 мая, COVID-19 в регионе диагностирован у 2736 человек — плюс 150 новых случаев за сутки. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава.
С начала пандемии в области выздоровели и выписаны из больниц 1180 пациентов, 74 из которых — в минувшие сутки. Больных COVID-19 на сегодня — 1507 человек. В медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ перевели 12 человек.
— За прошедшие сутки умерло 2 человека, — рассказали в Минздраве. — От COVID-19 скончалась 78-летняя пациентка. От злокачественного новообразования умер 81-летний пациент — ковид у него был сопутствующим заболеванием.
Граждане с подтверждённым коронавирусом находятся в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают всё необходимое лечение. Контакты пациентов отрабатывают специалисты Роспотребнадзора, а также фиксируют по обращениям на горячую линию.
Больничные листы продолжают выдавать дистанционно — в электронном виде либо участковым врачом на дому.
В пунктах временного размещения для здоровых граждан под постоянным наблюдением врачей находится 167 человек без признаков заболевания.
Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
Зарплата до 100 тысяч и работа с оленями: какие вакансии появились в Челябинской области
Работает «Школа ЖКХ»: жителям села в Челябинской области рассказали о тарифах на электроэнергию
Пенсионеров Челябинска бесплатно научат профессионально играть в карты
Кассиры самообслуживания оказались в лидерах по росту почасовой ставки в Челябинской области
Опасная восточная плодожорка проникла в Челябинскую область вместе с партией нектаринов
В Челябинской области по народной программе благоустроили сквер и обновили школы
В Челябинской области прошёл первый осенний международный Сабантуй
Косолапый учитель из челябинского зоопарка показал, как правильно сидеть в малине
Жителям Челябинской области, пострадавшим на производстве, передали автомобили
Челябинск обошёл Красноярск и Кемерово в гонке за чистый воздух
Педагог по образованию возглавила Минкульт Челябинской области после отставки Бетехтина
Что обязательно нужно спросить у врача на приёме, рассказали в Минздраве Челябинской области
Возле «Сокола» в Челябинске водитель иномарки насмерть сбил пешехода
Челябинский «Трактор» уступил ярославцам в стартовом матче домашней серии
Сбер открыл приём заявок на четвёртый сезон премии «Любимый малый бизнес»
Синоптики предупредили о потеплении и грозах в Челябинской области

