28 мая 2020
Подпишись: MAXВКОК

Поликлиники Челябинской области возобновили приём пациентов

img
Как сообщается в приказе, подписанном главой Минздрава региона, поликлиники Челябинской области возобновляют плановый приём пациентов. Ранее медучреждения работали с рядом ограничений из-за пандемии коронавируса.

Требования к соблюдению особого санитарного режима в поликлиниках сохраняются.

«С 26.05.2020 организовать плановые посещения диспансерной группы больных при условии строгого соблюдения в медицинских организациях санитарно-гигиенических требований режима ограничений с целью предотвращения заболеваний новой коронавирусной инфекцией COVID-19 среди пациентов и персонала», — сообщается в приказе.

Восстанавливается работа и других медицинских учреждений и узких специалистов. Так, в обычном режиме заработают женские консультации для контроля беременности, проведения абортов и проведения процедуры экстракорпорального оплодотворения и криопереноса.

Возобновится оказание высокотехнологичной медицинской помощи по всем профилям, при этом в палатах будут размещать не более двух человек, а перед госпитализацией пациентов проверят на наличие коронавируса.

Напомним, еще 24 мая губернатор Алексей Текслер объявил о первом этапе снятия ограничений. Теперь разрешаются прогулки и занятия спортом на улице с соблюдением социальной дистанции и санитарно-эпидемиологических норм. Работу возобновили магазины с непродовольственными товарами с отдельным входом и площадью торгового зала до 400 квадратных метров.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Елена Мазеева
Фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский дизайнер представила в Москве коллекцию, вдохновлённую древнегреческим богом
    • img
      «Уралэнергосбыт» открыл в Челябинске вторую быструю зарядную станцию для электромобилей
    • img
      Двое парней погибли при пожаре в кафе на берегу Тургояка в Челябинской области
    • img
      На участие в конкурсе «Цифровой марафон» заявились студенты, программисты и промышленники
    • img
      В Челябинской области осудят иностранца за убийство знакомого, совершённое более 20 лет назад
    • img
      Насекомые-строители проснулись в Челябинской области раньше обычного
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отправил подшефных в полезное путешествие в мир будущих профессий
    • img
      Родители ребёнка, тело которого «набили тряпками», выиграли в суде ещё одно дело
    • img
      В Восточной конференции КХЛ определились все пары плей-офф, «Трактор» сыграет с «Ак Барсом»
    • img
      В Челябинске отдали под суд экс-директора лагеря, обвиняемую во взятках и мошенничестве
    • img
      Воссоединение Крыма с Россией в Челябинске отметили праздничным концертом
    • img
      В Челябинской области снова продлили режим НМУ
    • img
      В Челябинской области осудили отца, подарившего сыну-подростку мопед
    • img
      Пенсии вырастут с апреля: прибавку получат более четырёх миллионов россиян
    • img
      В Челябинске промышленный альпинист упал с крыши во время её очистки от наледи
    • img
      С челябинского предпринимателя взыскали ущерб за вырубку деревьев к его участку в СНТ
    Все новости