В Челябинске на сотрудницу детсада завели дело из-за исчезновения ребёнка

Прокуратура Металлургического района добилась возбуждения административного дела в отношении заведующей детского сада, из которого во время прогулки ушёл шестилетний ребёнок. Воспитатель решила не рассказывать руководству о случившемся — вместо этого она сама отправилась на поиски.
Воспитанник детсада потерялся во время дневной прогулки 11 марта, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. Об исчезновении воспитатель узнала уже после возвращения. Из-за того, что женщина сначала сама пошла искать ребёнка, в полиции поздно узнали о происшествии.
В итоге всё закончилось благополучно — ребёнок в тот же день вернулся домой без помощи взрослых, по дороге с ним ничего не произошло.
— В учреждении приняты дополнительная меры по защите прав воспитанников, проведена служебная проверка, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. В отношении заведующей возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 5.57 Кодекса об административных правонарушениях РФ (нарушение требований законодательства об образовании), — рассказали в надзорном ведомстве.
Постановление и материалы проверки рассмотрит мировой судья судебного участка Металлургического района.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
Мощный снегопад обрушится на Челябинскую область перед Новым годом
Женщина на иномарке врезалась в ограждение и сбила пешехода в Челябинске
Работник завода из Челябинской области потерял 2,4 миллиона рублей после звонка из налоговой
Почти 1,2 тысяч человек посетили музей СВО в Челябинске
Синоптики дали прогноз на конец 2025 года в Челябинской области
В Челябинске торжественно открыли каток в парке Гагарина
В Челябинской области осудили экс-сотрудницу банка, укравшую у клиентов 15,4 миллиона рублей
С челябинца взыскали 270 тысяч рублей за нападение его алабаев на школьниц
На трассе в Челябинской области замёрз автобус с 28 пассажирами
Под Челябинском нашли более 9 тысяч литров нелегального пива
В Челябинской области бесправница на «Ладе» сбила двух женщин: одна погибла, вторая в больнице
В Челябинской области потеплеет до минус 8 градусов
На месте лыжной базы на северо-западе Челябинска построят жилой квартал и спорткомплекс
Суд не отпустил из СИЗО бывшую главу комитета по культуре Челябинска
«НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между добросовестными абонентами ещё почти 100 тысяч рублей
На маршруте Челябинск — Курган с нового года запустят современный электропоезд
