Выпускники нарисовали граффити со стриптизёром из мема, но школе это не понравилось
В Снежинске выпускники решили нарисовать граффити с изображением Рикардо Милоса — бразильского танцора, который внезапно прославился и стал героем мемов. По рисунку сложно догадаться, что речь идёт о стриптизере — герой в маске, с портфелем и короной на голове. Правда, руководство школы всё узнало и теперь просит закрасить граффити.
Граффити с Рикардо Милосом появилось возле школы №117 и довольно быстро вызвало волну возмущения у директора и классного руководителя выпускников, которые решили с помощью рисунка попрощаться со школой. Ученики сообщили, что руководство школы заставляет закрасить граффити, рассказали подростки в соцсетях.
Большинство снежинцев поддержали авторов рисунков, ведь по нему не скажешь, что речь идёт о стриптизёре — взрослым, вероятнее всего, подсказали происхождение граффити.
![]()
— Дети в пролёте с выпускным, долго придумывали эскиз, потратили много денег и времени на это, чтобы оставить память о своём выпуске и теперь классный руководитель и директор названивают, угрожают и просят закрасить. Это как вообще? Где позор? Нужны нарисованные смешарики? — возмущаются горожане.
Одна из выпускниц, которая участвовала в создании Рикардо, рассказала, что на работу ушло пять часов.
— Наш пацанчик, которого мы рисовали пять часов, получился очень хороший, а учителя встают в позу, ну подумаешь 11,5к лайков на посте, ничего в этом плохого нет, — написала девушка.
Житель Снежинска Владимир даже поставил фото с граффити на аватарку. Он тоже встал на сторону учеников:
— Прекрасный рисунок. Вполне в духе сегодняшнего времени. Выпускники изобразили то, как видят этот мир. Неправильно их осуждать за это, — написал Владимир в одной из снежинских групп.
![]()
Танцы бразильского стриптизёра Рикардо Милоса несколько лет назад стали популярны в Японии, затем на Западе, а после — уже в России. Самый известный момент с участием Милоса — массовое переименование российских школ и других заведений в его честь на картах Google.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: Владимир Куликов, Подслушано в Снежинске/Vk.com
Лента новостей
Россельхознадзор нашёл следы пестицидов после массовой гибели пчёл в Челябинской области
Эковолонтёры в Челябинской области станут учить разделять отходы, экономить воду и свет
В Челябинской области утром 31 июля объявили беспилотную опасность
Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся август
В Сбере назвали самых востребованных врачей по ДМС в Челябинской области
В Челябинске отдали под суд арбитражного управляющего, пытавшегося украсть бриллианты на 72 млн
В Челябинской области проверили учреждения здравоохранения, образования и культуры
В Челябинске возбудили уголовное дело после наезда самокатчика на женщину
В Челябинске трамваи изменят маршруты из-за благотворительного забега
Льготникам Челябинской области разрешили подтверждать право на проезд через «Макс»
Обманывают ли с белком в «Экспоненте» и других йогуртах: проверка Роскачества
Популярный автобус в Челябинске изменит маршрут с 1 августа
В Челябинске 30 июля из-за угрозы БПЛА временно закрыли аэропорт
Пропавших на озере подростков в Челябинской области нашли в камышах
В Челябинске рассказали о ценах и порядке заселения в новый межуниверситетский кампус
Летом интернет-трафик в аэропорту Челябинска вырос на 24,5%