27 мая 2020
Обсудить

Выпускники нарисовали граффити со стриптизёром из мема, но школе это не понравилось

img
В Снежинске выпускники решили нарисовать граффити с изображением Рикардо Милоса — бразильского танцора, который внезапно прославился и стал героем мемов. По рисунку сложно догадаться, что речь идёт о стриптизере — герой в маске, с портфелем и короной на голове. Правда, руководство школы всё узнало и теперь просит закрасить граффити.

Граффити с Рикардо Милосом появилось возле школы №117 и довольно быстро вызвало волну возмущения у директора и классного руководителя выпускников, которые решили с помощью рисунка попрощаться со школой. Ученики сообщили, что руководство школы заставляет закрасить граффити, рассказали подростки в соцсетях.

Большинство снежинцев поддержали авторов рисунков, ведь по нему не скажешь, что речь идёт о стриптизёре — взрослым, вероятнее всего, подсказали происхождение граффити.

— Дети в пролёте с выпускным, долго придумывали эскиз, потратили много денег и времени на это, чтобы оставить память о своём выпуске и теперь классный руководитель и директор названивают, угрожают и просят закрасить. Это как вообще? Где позор? Нужны нарисованные смешарики? — возмущаются горожане.

Одна из выпускниц, которая участвовала в создании Рикардо, рассказала, что на работу ушло пять часов.

— Наш пацанчик, которого мы рисовали пять часов, получился очень хороший, а учителя встают в позу, ну подумаешь 11,5к лайков на посте, ничего в этом плохого нет, — написала девушка.

Житель Снежинска Владимир даже поставил фото с граффити на аватарку. Он тоже встал на сторону учеников:

— Прекрасный рисунок. Вполне в духе сегодняшнего времени. Выпускники изобразили то, как видят этот мир. Неправильно их осуждать за это, — написал Владимир в одной из снежинских групп.

Танцы бразильского стриптизёра Рикардо Милоса несколько лет назад стали популярны в Японии, затем на Западе, а после — уже в России. Самый известный момент с участием Милоса — массовое переименование российских школ и других заведений в его честь на картах Google.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: Владимир Куликов, Подслушано в Снежинске/Vk.com

Автор:
Полина Худякова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      При оплате проезда через СБП жители Челябинска сэкономили 8,4 млн рублей
    • img
      Дроппера через суд обязали вернуть деньги, похищенные у пенсионерки из Челябинской области
    • img
      Челябинская область попала в список регионов, где сильнее всего выросли зарплаты
    • img
      Что поменять в питании после 40 лет, рассказала врач из Челябинской области
    • img
      Житель Челябинской области избил до смерти незнакомого мужчину, задолжавшего деньги его приятелю
    • img
      Конфискованные утюги и чайники передали пожарным челябинские таможенники
    • img
      Директор дорожной компании в Челябинске получил срок в колонии за хищение денег при ремонте дороги
    • img
      Челябинцы тратят в кофейнях больше всех в стране
    • img
      Реставратор из Челябинской области воскрешает советские ёлочные игрушки
    • img
      Как выйти на пенсию раньше на два года, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Челябинские компании начали устанавливать на улицах праздничные ёлки
    • img
      В центре Челябинска начали строить главный ледовый городок
    • img
      Более 1600 рабочих убирают снег во дворах Челябинска
    • img
      В Челябинской области рассказали, как избежать встречи с медведями, которые не могут уйти в спячку
    • img
      Как втихую накормить ребёнка овощами, научил челябинский педиатр
    • img
      В Челябинской области столкнулись «Газель» и автобус, перевозивший детскую хоккейную команду
    Все новости