В Челябинской области открыли нацпарки и объявили о бронировании домиков
Национальные парки «Зюраткуль» и «Таганай» вновь ждут гостей — с сегодняшнего дня, 26 мая, они открыты для посещения, хотя и с некоторыми ограничениями. Туристам придётся соблюдать дистанцию в полтора метра, а большие компании в нацпарки не пустят.
В Челябинской области начался первый этап снятия ограничительных мер, введенных из-за коронавируса — открыты парки, разрешены прогулки, на улице можно заниматься спортом.
Национальный парк «Зюраткуль» теперь можно посещать семьям и группам до пяти человек, сообщили в группе нацпарка в соцсетях.
— В национальный парк «Зюраткуль» поступает много звонков и вопросов о том, можно ли приехать и погулять по берегу озера или подняться в горы. И теперь мы с радостью говорим о том, что приехать к нам наконец-то можно. Просим на контрольно-информационных пунктах при приобретении входных билетов соблюдать дистанцию не менее 1,5 метра, — говорится в объявлении.
В «Зюраткуле» также можно забронировать домик, заезд начнётся 1 июня.
В национальном парке «Таганай» тоже ждут гостей, но пока приехать в нацпарк можно только на однодневную прогулку.
Работать с посетителями будут с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил. Персоналу выдали маски, перчатки и дезинфицирующие средства для обработки рук и поверхностей. А посетителей мы просим подходить для регистрации по одному. С введением в регионе новых этапов снятия ограничений мы планируем дать туристам возможность размещаться на территории приютов в палатках на удалении друг от друга, потом — открыть сами приюты, — рассказали в нацпарке.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: Национальный-Парк Зюраткуль/Vk.com
Лента новостей
В Челябинске взыскали 5,6 миллиона рублей с мигрантов, убивших школьника
В Челябинске при пожаре в пятиэтажке пострадали подросток и младенец
В Челябинской области пенсионерка погибла после наезда двух машин
Часть квартир в городе Челябинской области остаются без отопления после коммунальной аварии
В Челябинской области осуждённые к принудительным работам осваивают профессию машиниста спецтехники
Новый шедевр из алюминиевых банок создал челябинский Чистомэн
Почему от голода болит живот и что это значит, рассказала гастроэнтеролог
В Челябинске благоустроят территорию около кинотеатра «Победа»
Когда сеять на рассаду в 2026 году в Челябинской области: лунный календарь
Более 130 километров дорог отремонтируют в Челябинской области
Жители Челябинской области стали в 1,5 раза реже обращаться по вопросам вывоза мусора
В Челябинске контрактник получил срок в колонии за самоволку и поддельные водительские права
В челябинском зоопарке умер 16-летний леопард Амир
Новые вагоны для метротрама привезли в Челябинск
Правящая партия и Кабмин обсудили итоги работы по народной программе
Самые долгие за последние 15 лет морозы зафиксировали в Челябинской области