В Челябинской области открыли нацпарки и объявили о бронировании домиков
Национальные парки «Зюраткуль» и «Таганай» вновь ждут гостей — с сегодняшнего дня, 26 мая, они открыты для посещения, хотя и с некоторыми ограничениями. Туристам придётся соблюдать дистанцию в полтора метра, а большие компании в нацпарки не пустят.
В Челябинской области начался первый этап снятия ограничительных мер, введенных из-за коронавируса — открыты парки, разрешены прогулки, на улице можно заниматься спортом.
Национальный парк «Зюраткуль» теперь можно посещать семьям и группам до пяти человек, сообщили в группе нацпарка в соцсетях.
— В национальный парк «Зюраткуль» поступает много звонков и вопросов о том, можно ли приехать и погулять по берегу озера или подняться в горы. И теперь мы с радостью говорим о том, что приехать к нам наконец-то можно. Просим на контрольно-информационных пунктах при приобретении входных билетов соблюдать дистанцию не менее 1,5 метра, — говорится в объявлении.
В «Зюраткуле» также можно забронировать домик, заезд начнётся 1 июня.
В национальном парке «Таганай» тоже ждут гостей, но пока приехать в нацпарк можно только на однодневную прогулку.
Работать с посетителями будут с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил. Персоналу выдали маски, перчатки и дезинфицирующие средства для обработки рук и поверхностей. А посетителей мы просим подходить для регистрации по одному. С введением в регионе новых этапов снятия ограничений мы планируем дать туристам возможность размещаться на территории приютов в палатках на удалении друг от друга, потом — открыть сами приюты, — рассказали в нацпарке.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: Национальный-Парк Зюраткуль/Vk.com
Лента новостей
Из украинского плена вернули жителя Челябинской области
В Челябинске возбудили дело на водителя Lexus, переехавшего подростка на «зебре»
Что нельзя делать 7 марта, чтобы не потерять любимого человека: приметы на Маврикиев день
Есть ли польза в магазинных соках, рассказали в Роспотребнадзоре по Челябинской области
В Челябинске усилят уборку дворов и крыш после обильных снегопадов
О каких подарках мечтают женщины на 8 Марта, поделились жительницы Челябинской области
В Челябинской области прогнозируют мощное весеннее половодье
В Челябинске студентка перевела мошенникам 430 тысяч рублей после звонка о «посылке»
Туриста из Екатеринбурга спасли в горах Челябинской области
Учиться или рожать? Маргарита Павлова снова обратилась к молодым челябинкам
На трассе в Челябинской области задержали эвакуатор с угнанным Ford Mustang
В Челябинской области подскочил спрос на подработку флористом
Обычные люди собрали за вечер в Челябинске полмиллиона рублей на поддержку детей с аутизмом
В Челябинской области будущих родителей пригласили бесплатно пройти диспансеризацию
Трассу из Челябинска в Казахстан могут пустить в обход Южноуральска
Футбольный клуб «Челябинск» возобновит домашние матчи 7 марта