26 мая 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области открыли нацпарки и объявили о бронировании домиков

img
Национальные парки «Зюраткуль» и «Таганай» вновь ждут гостей — с сегодняшнего дня, 26 мая, они открыты для посещения, хотя и с некоторыми ограничениями. Туристам придётся соблюдать дистанцию в полтора метра, а большие компании в нацпарки не пустят.

В Челябинской области начался первый этап снятия ограничительных мер, введенных из-за коронавируса — открыты парки, разрешены прогулки, на улице можно заниматься спортом.  

Национальный парк «Зюраткуль» теперь можно посещать семьям и группам до пяти человек, сообщили в группе нацпарка в соцсетях.

— В национальный парк «Зюраткуль» поступает много звонков и вопросов о том, можно ли приехать и погулять по берегу озера или подняться в горы. И теперь мы с радостью говорим о том, что приехать к нам наконец-то можно. Просим на контрольно-информационных пунктах при приобретении входных билетов соблюдать дистанцию не менее 1,5 метра, — говорится в объявлении.

В «Зюраткуле» также можно забронировать домик, заезд начнётся 1 июня.

В национальном парке «Таганай» тоже ждут гостей, но пока приехать в нацпарк можно только на однодневную прогулку. 

Работать с посетителями будут с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил. Персоналу выдали маски, перчатки и дезинфицирующие средства для обработки рук и поверхностей. А посетителей мы просим подходить для регистрации по одному. С введением в регионе новых этапов снятия ограничений мы планируем дать туристам возможность размещаться на территории приютов в палатках на удалении друг от друга, потом — открыть сами приюты, — рассказали в нацпарке.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: Национальный-Парк Зюраткуль/Vk.com

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Зампредседателя Арбитражного суда Челябинской области уходит в отставку
    • img
      Легкоатлетический комплекс, баскетбол и тёплые раздевалки: под Челябинском обновили стадион
    • img
      Психология потерь и полгода на депозит: банк дал инструкцию инвесторам на фоне снижения ставок
    • img
      В Челябинской области осудили жителя Уфы, пытавшегося дать взятку сотрудникам ГАИ
    • img
      Жители Челябинской области обратились к помощнику Путина из-за помойки на озере Увильды
    • img
      В Челябинской области при столкновении двух легковушек погиб 79-летний водитель
    • img
      Дожди, грозы и до +24 °C тепла: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      Из Челябинска запустили прямые рейсы в Батуми
    • img
      Стали известны дата и место открытия нового котокафе в Челябинске
    • img
      Экс-депутат Заксобрания Челябинской области получил 3,5 года колонии по делу о взятке
    • img
      Более 150 ретроавтомобилей покажут на выставке фестиваля «Машина времени» в Челябинске
    • img
      В Челябинской области раскрыли схему уклонения от налогов на сумму более 300 млн рублей
    • img
      Детей благополучно вывели с маршрута на Таганае после обращения за помощью
    • img
      В Челябинской области опубликовали программу фестиваля «Аркаим»
    • img
      Развод или обои: жители Челябинска признались, из-за чего ругаются при ремонте
    • img
      Один день в месяце, когда особенно активны мошенники, назвал эксперт по киберпреступности
    Все новости