В Челябинской области открыли нацпарки и объявили о бронировании домиков
Национальные парки «Зюраткуль» и «Таганай» вновь ждут гостей — с сегодняшнего дня, 26 мая, они открыты для посещения, хотя и с некоторыми ограничениями. Туристам придётся соблюдать дистанцию в полтора метра, а большие компании в нацпарки не пустят.
В Челябинской области начался первый этап снятия ограничительных мер, введенных из-за коронавируса — открыты парки, разрешены прогулки, на улице можно заниматься спортом.
Национальный парк «Зюраткуль» теперь можно посещать семьям и группам до пяти человек, сообщили в группе нацпарка в соцсетях.
— В национальный парк «Зюраткуль» поступает много звонков и вопросов о том, можно ли приехать и погулять по берегу озера или подняться в горы. И теперь мы с радостью говорим о том, что приехать к нам наконец-то можно. Просим на контрольно-информационных пунктах при приобретении входных билетов соблюдать дистанцию не менее 1,5 метра, — говорится в объявлении.
В «Зюраткуле» также можно забронировать домик, заезд начнётся 1 июня.
В национальном парке «Таганай» тоже ждут гостей, но пока приехать в нацпарк можно только на однодневную прогулку.
Работать с посетителями будут с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил. Персоналу выдали маски, перчатки и дезинфицирующие средства для обработки рук и поверхностей. А посетителей мы просим подходить для регистрации по одному. С введением в регионе новых этапов снятия ограничений мы планируем дать туристам возможность размещаться на территории приютов в палатках на удалении друг от друга, потом — открыть сами приюты, — рассказали в нацпарке.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: Национальный-Парк Зюраткуль/Vk.com
Лента новостей
Челябинскую компанию штрафовали на 6,4 млн рублей за незаконное трудоустройство мигрантов
В День всех влюблённых в Челябинске пройдёт турнир по боксу
Эксперты назвали 15 самых дефицитных специалистов в Челябинской области
Двое пострадали при столкновении трёх машин в центре Челябинска
После гибели мальчика в колодце в Челябинской области задержали сотрудницу администрации
Выдры из челябинского зоопарка приглашают гостей на новоселье
В Челябинской области активисты МГЕР и молодёжь предложили новые идеи для развития страны
Синоптики рассказали, с какой погоды начнётся последний зимний месяц в Челябинской области
В Челябинской области завели уголовное дело из-за срыва строительства ФОКа
Молодые активисты и аграрии Челябинской области обсудили поддержку начинающих фермеров и развитие сёл
Прокуроры пришли в школы Челябинска из-за жалоб на еду с плесенью
Потеря веса, провалы в памяти: в ТФОМС Челябинской области перечислили «красные флаги» здоровья
В Челябинскую область возвращается режим «чёрного неба»
На что не стоит тратить деньги: терапевт рассказала о бесполезных и даже опасных витаминах и БАДах
Временный автобус запустят в Челябинске из-за ремонта моста на ЧМЗ
В Челябинске осудят организатора незаконных казино и её сообщников