26 мая 2020
Подпишись: MAXВКОК

Челябинцу вынесли приговор за попытку убить месячного сына ударом головы об асфальт

img
Металлургический районный суд Челябинска признал виновным 25-летнего местного жителя в покушении на убийство своего месячного сына — он пьяным бросил ребёнка на асфальт вниз головой. Преступника отправили в колонию, сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Преступление произошло ночью 10 июля 2019 года. Пьяный мужчина на почве личных неприязненных отношений к сожительнице схватил её месячного ребёнка, вышел на улицу и стал кричать, что убьёт малыша. Обвиняемый поднимал ребёнка над головой и резко опускал вниз, несколько раз сказав, что ударит его о землю или бросит под колёса автомобилей. На требования прохожих и сотрудников полиции остановиться и отпустить малыша не реагировал.

— С целью пресечения преступных действий сотрудник полиции приблизился к обвиняемому, который в свою очередь вновь поднял малолетнего над головой на высоту не менее двух метров и с силой бросил ребёнка вниз на асфальт, — рассказали в пресс-службе прокуратуры области. — По независящим от воли обвиняемого обстоятельствам смерть ребёнка не наступила — сотрудник полиции предотвратил удар, поймав малыша за одежду около самой земли.

Обвиняемый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пункта «в» части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам). Суд приговорил его к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Приговор не вступил в законную силу.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Более 35 тысяч семей Челябинской области получили новую выплату от СФР
    • img
      Жители Челябинска назвали сумму, которую готовы потратить на зимние шины
    • img
      Чем полезен творог и какой лучше выбрать для похудения, объяснила диетолог Роскачества
    • img
      В Челябинске не стало любимицы зоопарка — страусихи Галины Николаевны
    • img
      Челябинская область оказалась регионом с самым дешёвым бензином на Урале
    • img
      В уральском «крае 40 озёр» обновили сеть и ускорили интернет
    • img
      В Челябинске открылась фотовыставка о любви и первых минутах после родов
    • img
      На Таганае в Челябинской области среди осени неожиданно распустились весенние цветы
    • img
      В Челябинской области 16 октября ввели режим беспилотной опасности
    • img
      Всероссийский форум для ивент-индустрии в Челябинске завершится грандиозным финальным шоу
    • img
      В Челябинской области назвали профессии с самыми довольными зарплатой сотрудниками
    • img
      Вечером посмотрите в небо: приметы на погоду и здоровье 16 октября
    • img
      Сети 5G заработали уже в 27 городах России
    • img
      Синоптики пообещали на выходные в Челябинской области до +21 градуса
    • img
      В Челябинской области с мэрии взыскали 100 тысяч рублей за нападение собаки на школьника
    • img
      Бывший глава Росприроднадзора по Челябинской области стал замгубернатора Брянской области
    Все новости