26 мая 2020
Подпишись: MAXВКОК

Челябинцу вынесли приговор за попытку убить месячного сына ударом головы об асфальт

img
Металлургический районный суд Челябинска признал виновным 25-летнего местного жителя в покушении на убийство своего месячного сына — он пьяным бросил ребёнка на асфальт вниз головой. Преступника отправили в колонию, сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Преступление произошло ночью 10 июля 2019 года. Пьяный мужчина на почве личных неприязненных отношений к сожительнице схватил её месячного ребёнка, вышел на улицу и стал кричать, что убьёт малыша. Обвиняемый поднимал ребёнка над головой и резко опускал вниз, несколько раз сказав, что ударит его о землю или бросит под колёса автомобилей. На требования прохожих и сотрудников полиции остановиться и отпустить малыша не реагировал.

— С целью пресечения преступных действий сотрудник полиции приблизился к обвиняемому, который в свою очередь вновь поднял малолетнего над головой на высоту не менее двух метров и с силой бросил ребёнка вниз на асфальт, — рассказали в пресс-службе прокуратуры области. — По независящим от воли обвиняемого обстоятельствам смерть ребёнка не наступила — сотрудник полиции предотвратил удар, поймав малыша за одежду около самой земли.

Обвиняемый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пункта «в» части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам). Суд приговорил его к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Приговор не вступил в законную силу.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Изъятый у бывшего губернатора Юревича ТРК «Урал» продали за 397 миллионов
    • img
      В Челябинске выбрали территории для благоустройства в 2027 году
    • img
      Ураган снёс купол со старинного храма в Челябинской области
    • img
      Челябинский хоккеист вернулся с СВО к жене и троим детям
    • img
      В Челябинске бывшего топ-менеджера банка осудили за многомиллионную взятку
    • img
      Ради «Атомного выпускного» у челябинского парка Гагарина на сутки закроют движение для транспорта
    • img
      Текслер поручил главам муниципалитетов следить за ситуацией на рынке бензина
    • img
      «Трактор» подписал контракт с лучшим голкипером чемпионата мира
    • img
      Лето с ароматом ягод: подборка рецептов из земляники от «Пчелы»
    • img
      Роскачество проверило «Самокат», «Лавку», «Купер» и другие доставки: кто «косячит» больше всех
    • img
      Щит для младенца: жительницам Челябинской области рассказали, как уберечь детей от инфекций
    • img
      Приятного просмотра не желали: в День памяти и скорби в Челябинске бесплатно показали фильмы о войне
    • img
      Подъём в 4:30 утра: дежурный на Таганае заснял утреннее кормление прожорливых птенцов
    • img
      Под Челябинском пенсионер пытался заглушить боль в боку и едва не лишился обеих почек
    • img
      Сколько могут зарабатывать сварщики в Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      Ветераны СВО из Челябинской области получили право на бесплатный проезд к месту реабилитации
    Все новости