25 мая 2020
Подпишись: MAXВКОК

В челябинском «Тракторе» сформировали тренерский штаб

img
В тренерский штаб челябинского хоккейного клуба «Трактор» вошли Равиль Гусманов, Максим Смельницкий, Симо Вехвилайнен, Алексей Чикалин, Вадим Гудзик и Владимир Гапонов. С этими специалистами команда будет готовиться к предстоящему сезону Континентальной хоккейной лиги, сообщили 25 мая в пресс-службе чёрно-белых.

Главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин отметил, что в тренерский штаб вошли специалисты, хорошо знакомые ему по прошлой работе в Челябинске.

— Равиль Гусманов — максимально командный профессионал своего дела, человек, не нуждающийся в представлении, — рассказал Анвар Гатиятулин. — Он будет курировать игру «Трактора» в большинстве и вместе с Максимом Смельницким работать с игроками атаки. Смельницкого я знаю ещё со времён «Белых Медведей» — это ответственный специалист, способный с отличным КПД выполнять поставленные задачи. Финский наставник Симо Вехвилайнен, здорово проявивший себя в «Витязе» и выведший на новый уровень голкипера Александра Самонова, займётся работой с вратарями. Алексей Чикалин возьмёт на себя функционал по игре в обороне. Также в штабе остаются видеотренер Владимир Гапонов и специалист по ОФП Вадим Гудзик».

О каждом тренере подробности можно узнать на сайте ХК «Трактор» — Hctraktor.org.

Анвар Гатиятулин, с которым «Трактор» взял бронзу Кубка Гагарина в 2018 году, будет возглавлять челябинский хоккейный клуб следующие три года. Контракт с ним подписали в начале мая.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: hctraktor.org

Автор:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске досрочно запустили движение по мосту на улице Черкасской
    • img
      Пять человек пострадали в ДТП с переворотом под Челябинском
    • img
      В аэропорту Челябинска изъяли почти 400 килограммов опасного мяса, мёда и молочных продуктов
    • img
      Мэр Челябинска рассказал, как водителей отучают парковаться на газонах города
    • img
      Почему волосы чаще выпадают осенью, объяснили жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинске внедрили систему онлайн-контроля температуры в автобусах
    • img
      Как снимать кино, федеральные эксперты бесплатно расскажут в Челябинске
    • img
      Мэр Челябинска рассказал, что вызывало перебои с теплом в домах города
    • img
      От почты до нейросетей: как «упаковать» работу директора в один смартфон, научил эксперт
    • img
      В Челябинской области бригада скорой помощи приняла экстренные роды в пути
    • img
      Жителей Челябинской области попросили поддержать участников конкурса «Малая культурная столица»
    • img
      В Челябинской области зафиксировали нехватку дворников, врачей и зоотехников
    • img
      В Челябинской области 19 октября объявили беспилотную опасность
    • img
      В Челябинске стартовал новый этап проекта «Хрустальное сознание» — центра профилактики деменции
    • img
      Нужно просто заплатить за газ: осталось меньше месяца до розыгрыша призов от «НОВАТЭК-Челябинск»
    • img
      Мокрый снег и +19 градусов: синоптики предупредили о неравномерной погоде в Челябинской области
    Все новости