25 мая 2020
Обсудить

В челябинском «Тракторе» сформировали тренерский штаб

img
В тренерский штаб челябинского хоккейного клуба «Трактор» вошли Равиль Гусманов, Максим Смельницкий, Симо Вехвилайнен, Алексей Чикалин, Вадим Гудзик и Владимир Гапонов. С этими специалистами команда будет готовиться к предстоящему сезону Континентальной хоккейной лиги, сообщили 25 мая в пресс-службе чёрно-белых.

Главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин отметил, что в тренерский штаб вошли специалисты, хорошо знакомые ему по прошлой работе в Челябинске.

— Равиль Гусманов — максимально командный профессионал своего дела, человек, не нуждающийся в представлении, — рассказал Анвар Гатиятулин. — Он будет курировать игру «Трактора» в большинстве и вместе с Максимом Смельницким работать с игроками атаки. Смельницкого я знаю ещё со времён «Белых Медведей» — это ответственный специалист, способный с отличным КПД выполнять поставленные задачи. Финский наставник Симо Вехвилайнен, здорово проявивший себя в «Витязе» и выведший на новый уровень голкипера Александра Самонова, займётся работой с вратарями. Алексей Чикалин возьмёт на себя функционал по игре в обороне. Также в штабе остаются видеотренер Владимир Гапонов и специалист по ОФП Вадим Гудзик».

О каждом тренере подробности можно узнать на сайте ХК «Трактор» — Hctraktor.org.

Анвар Гатиятулин, с которым «Трактор» взял бронзу Кубка Гагарина в 2018 году, будет возглавлять челябинский хоккейный клуб следующие три года. Контракт с ним подписали в начале мая.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: hctraktor.org

Автор:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский мэр поручил убрать снег около школ, детских садов и больниц
    • img
      Жительница Челябинской области лишилась миллиона рубле после знакомства в интернете
    • img
      Челябинские пенсионеры и инвалиды могут подтвердить льготы с помощью МАХ
    • img
      Один человек пострадал в ДТП под Челябинском
    • img
      Челябинцам рассказали, как защитить кожу зимой
    • img
      В Челябинске на пешеходном переходе водитель иномарки сбил мужчин и женщину
    • img
      Снег и метели ожидаются в Челябинской области 8 января
    • img
      Две 13-летние школьницы погибли при столкновении с грузовиком в Челябинской области
    • img
      Челябинские специалисты раскрыли секреты правильного гардероба для зимних прогулок
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как обитатели веселятся на новогодних каникулах
    • img
      Губернатор Алексей Текслер поздравил жителей Челябинской области с Рождеством
    • img
      Какая погода ожидает жителей Челябинской области на Рождество, рассказали синоптики
    • img
      В Челябинске из-за подозрительного предмета закрыли ТРК
    • img
      Жителя Челябинской области обвинили в призывах к экстремизму
    • img
      Южноуральцам рассказали, что делать, если у ребёнка высокая температура
    • img
      Сотни рабочих и единиц техники вышли на уборку снега в Челябинске
    Все новости