В челябинском «Тракторе» сформировали тренерский штаб
В тренерский штаб челябинского хоккейного клуба «Трактор» вошли Равиль Гусманов, Максим Смельницкий, Симо Вехвилайнен, Алексей Чикалин, Вадим Гудзик и Владимир Гапонов. С этими специалистами команда будет готовиться к предстоящему сезону Континентальной хоккейной лиги, сообщили 25 мая в пресс-службе чёрно-белых.
Главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин отметил, что в тренерский штаб вошли специалисты, хорошо знакомые ему по прошлой работе в Челябинске.
— Равиль Гусманов — максимально командный профессионал своего дела, человек, не нуждающийся в представлении, — рассказал Анвар Гатиятулин. — Он будет курировать игру «Трактора» в большинстве и вместе с Максимом Смельницким работать с игроками атаки. Смельницкого я знаю ещё со времён «Белых Медведей» — это ответственный специалист, способный с отличным КПД выполнять поставленные задачи. Финский наставник Симо Вехвилайнен, здорово проявивший себя в «Витязе» и выведший на новый уровень голкипера Александра Самонова, займётся работой с вратарями. Алексей Чикалин возьмёт на себя функционал по игре в обороне. Также в штабе остаются видеотренер Владимир Гапонов и специалист по ОФП Вадим Гудзик».
О каждом тренере подробности можно узнать на сайте ХК «Трактор» — Hctraktor.org.
Анвар Гатиятулин, с которым «Трактор» взял бронзу Кубка Гагарина в 2018 году, будет возглавлять челябинский хоккейный клуб следующие три года. Контракт с ним подписали в начале мая.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: hctraktor.org
Лента новостей
На «Ярмарке добра» под Челябинском собрали более 325 тысяч рублей на благотворительность
В Челябинской области предупредили о режиме «чёрного неба» на двое суток
Явка на выборах в Госдуму в Челябинской области составила почти 56%
Как часто менять подушку и матрас, рассказали жителям Челябинской области
Врач из Челябинской области бросил вызов мировым легендам в шоу «Суперниндзя»
Вместе с тысячами орхидей в Челябинскую область едва не завезли прожорливого карантинного вредителя
Два часа поисков в темноте: где в Челябинской области обнаружили пропавшего грибника
Росомаха из челябинского зоопарка показала, как встречают понедельник из принципа
Какой анализ сдать, если осенью накатила хандра, рассказала врач
Две трети сотрудников в Челябинской области готовы сменить работу ради ипотеки
В Челябинской области посреди бабьего лета пойдёт дождь
Явка на выборах в Челябинской области превысила прошлый результат ещё до закрытия участков
Выдренков и Дронов принесли челябинскому «Трактору» победу над «Авангардом»
В Челябинске самокатчику грозит штраф 45 тысяч рублей за пьяную езду
Питомцы на участках и голосование в исправцентре: как проходят выборы в Челябинской области
Владимир Путин присвоил почётные звания пяти врачам из Челябинска