25 мая 2020
Подпишись: MAXВКОК

Аудиторы проверят, как на Южном Урале потратили субсидию на авиаперевозки

img
Счетная палата РФ совместно с Контрольно-счетной палатой Челябинской области объявила о проверке регионального Миндортранса. Аудиторы проверят, насколько результативно были оказаны меры господдержки региональных и местных авиаперевозок.

Проверяющие оценят, какие условия были созданы для организации воздушного сообщения и как министерство расходовало бюджетные средства на субсидируемые маршруты авиаперевозок из аэропорта Челябинска за три года — с 2017 по 2019.

В  пресс-службе Миндортранса прокомментировали, что в 2017 году из аэропорта Челябинска субсидируемых маршрутов не было. В 2018 году правительство региона приняло участие в софинансировании четырех рейсов, перевозки осуществлялись авиакомпанией АО «ИрАэро». В 2019 году было совершено девять субсидируемых рейсов из Челябинска — в Казань, Самару, Сургут, Новый Уренгой, Нижневартовск, Красноярск, Краснодар, Минеральные Воды и  Ростов-на-Дону.

Кроме того, в 2020 году было совершено десять рейсов из Челябинска в Казань, Красноярск, Нижний Новгород, Волгоград, Омск, Сургут, Самару, Краснодар, Минеральные Воды, Ростов-на-Дону, а также один рейс из Магнитогорска в Новосибирск.

— Направления в Нижний Новгород, Омск, Волгоград, Новосибирск являются новыми для области, а полеты в Новый Уренгой переведены на финансирование только из средств федерального бюджета, как маршрут в регион, относящийся к арктической зоне Российской Федерации, — объяснили в ведомстве. — Все документы направлены на проверку в рабочем порядке.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Елена Мазеева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Супруги из Челябинска потеряли 725 тысяч рублей после звонка о замене домофона
    • img
      Два дорожных рабочих пострадали в крупном ДТП под Челябинском
    • img
      Россияне рассказали, что мешает им формировать финансовую подушку
    • img
      Соберите эти документы заранее: как не упустить стаж при оформлении пенсии, рассказали в СФР
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО адвоката, обвиняемого в многомиллионном мошенничестве
    • img
      «Ожившие» картины и мост между мирами: в Челябинске открылась выставка работ пациентов психбольницы
    • img
      В Челябинской области спасли пенсионерку от потери 6 миллионов рублей
    • img
      Сбер начал тестировать операции с криптовалютой в «Сбербанк онлайн»
    • img
      Работа мечты? В Челябинске ищут специалиста на зарплату от 500 тысяч
    • img
      В Челябинской области 18-летний водитель «Лады» вылетел на встречку и погиб
    • img
      Карен Даллакян предложил идею, как удержать медведей в лесах Челябинской области
    • img
      В России за пять лет стало заметно больше исследователей
    • img
      Ленивый Принц из челябинского зоопарка отправился в Красноярск на поиски любви
    • img
      Почему за платную парковку в центре Челябинска не получается заплатить, объяснили в мэрии
    • img
      Доход без лишних усилий пообещали инвесторам из Челябинской области
    • img
      Посмотрите на деревья: какая примета 9 октября предупреждала о ранней зиме
    Все новости