25 мая 2020
Подпишись: MAXВКОК

Аудиторы проверят, как на Южном Урале потратили субсидию на авиаперевозки

img
Счетная палата РФ совместно с Контрольно-счетной палатой Челябинской области объявила о проверке регионального Миндортранса. Аудиторы проверят, насколько результативно были оказаны меры господдержки региональных и местных авиаперевозок.

Проверяющие оценят, какие условия были созданы для организации воздушного сообщения и как министерство расходовало бюджетные средства на субсидируемые маршруты авиаперевозок из аэропорта Челябинска за три года — с 2017 по 2019.

В  пресс-службе Миндортранса прокомментировали, что в 2017 году из аэропорта Челябинска субсидируемых маршрутов не было. В 2018 году правительство региона приняло участие в софинансировании четырех рейсов, перевозки осуществлялись авиакомпанией АО «ИрАэро». В 2019 году было совершено девять субсидируемых рейсов из Челябинска — в Казань, Самару, Сургут, Новый Уренгой, Нижневартовск, Красноярск, Краснодар, Минеральные Воды и  Ростов-на-Дону.

Кроме того, в 2020 году было совершено десять рейсов из Челябинска в Казань, Красноярск, Нижний Новгород, Волгоград, Омск, Сургут, Самару, Краснодар, Минеральные Воды, Ростов-на-Дону, а также один рейс из Магнитогорска в Новосибирск.

— Направления в Нижний Новгород, Омск, Волгоград, Новосибирск являются новыми для области, а полеты в Новый Уренгой переведены на финансирование только из средств федерального бюджета, как маршрут в регион, относящийся к арктической зоне Российской Федерации, — объяснили в ведомстве. — Все документы направлены на проверку в рабочем порядке.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Елена Мазеева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      На озере под Челябинском утонул сапбордист
    • img
      «Трактор» подписал контракт с канадским форвардом Борисом Катчуком
    • img
      Пенсионерка из Челябинска отдала мошенникам 11 миллионов рублей
    • img
      Студенты-биологи устроили для росомахи Биры в челябинском зоопарке необычный обед с препятствиями
    • img
      В Челябинске опубликовали афишу празднования 290-летия города
    • img
      Трансплантация органов и сады на крыше: в Челябинске возводят уникальный детский корпус больницы
    • img
      В Челябинске уволили директора дворца спорта «Юность»
    • img
      В Челябинске контролёры поймали 335 безбилетников за месяц
    • img
      Высокая цена не гарантия: правда о наполнителях для кошачьих туалетов в Челябинской области
    • img
      Деньги решают всё: почему большинство работающих челябинцев готовы сбежать к конкурентам
    • img
      Дороги стали безопаснее: в Челябинской области завершают крупный этап благоустройства трасс
    • img
      Крупнейшую эстакаду Челябинской области достраивают на трассе М-5
    • img
      Жительница Челябинской области посадила маленького внука за руль машины на трассе
    • img
      Челябинцев пригласили на масштабную выставку цветов и плодов в парк Гагарина
    • img
      В Челябинской области 13 августа объявили беспилотную опасность
    • img
      Тарифы ЖКХ в Челябинской области вырастут с начала октября: кому положены льготы
    Все новости