23 мая 2020
Подпишись: MAXВКОК

На Южном Урале умерло 27 больных коронавирусом

img
На 23 мая, по данным регионального Минздрава, COVID-19 обнаружен у 2199 человек, это на 67 больше, чем сутки назад. Скончались ещё два пациента.

— Подтверждены 2199 случаев заболевания COVID-19 (+ 67 новых подтверждений ко вчерашнему дню). Больных COVID-19 — 1343 человека. За сутки выписаны 65 человек. Всего 819 пациентов выздоровели и выписаны из больниц, — сообщила пресс-служба Минздрава Челябинской области.

10 граждан переведены в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ.

За прошедшие сутки умерло два человека. Пациентка 68 лет с диагнозом ковидная пневмония. А также пациентка 75 лет, у неё было злокачественное новообразование, терминальная стадия ( COVID-19 сопутствующий).

Накануне в Златоусте умерла врач-терапевт, у которой был подтверждён диагноз СOVID-19 — она работала в городской больнице с 1977 года. Об этом вечером в пятницу, 22 мая, сообщили в пресс-службе Минздрава Челябинской области.

У сотрудника детского учреждения в Копейске заподозрили COVID-19. Первый тест оказался положительным.

Тем не менее Челябинская область оказалась в «зелёной зоне» по распространению коронавируса. Режим самоизоляции могут ослабить.

Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Уголовное дело завели после жалоб жителей на затопленную из-за паводка дорогу в Челябинской области
    • img
      Челябинского школьника, выстрелившего в одноклассницу, отправят в СИЗО после лечения
    • img
      ЧБК впервые в истории баскетбола занял второе место в регулярном чемпионате Суперлиги
    • img
      Какие продукты помогут сохранить баланс гормонов, рассказали в Роскачестве
    • img
      Сколько платят поварам, монтажникам и сборщикам мебели в Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      Суд оставил в СИЗО замдиректора челябинского технопарка по делу о взятках
    • img
      Брёвна и пластиковые бочки предложили собрать жителям для медведей из челябинского зоопарка
    • img
      Штормовое предупреждение объявили в Челябинской области из-за аномальной жары
    • img
      В Челябинске вернётся на маршрут троллейбус, связывающий АМЗ и ЧМК
    • img
      Когда отключат отопление в Челябинской области: что важно знать жителям
    • img
      Трамвай в Челябинской области сбил двух женщин, которые стояли на «островке безопасности»
    • img
      Идеальный день для загадывания желаний назвали жителям Челябинской области
    • img
      Благодатный огонь под вопросом: смогут ли его привезти в Челябинск к Пасхе
    • img
      Реалистичные картины с кошками, собаками и коровами создаёт челябинская художница
    • img
      Сколько стоят куличи и пасхальная атрибутика в челябинских магазинах: обзор цен от «Пчелы»
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, какую пенсию хотят получать
    Все новости