23 мая 2020
Обсудить

На Южном Урале умерло 27 больных коронавирусом

img
На 23 мая, по данным регионального Минздрава, COVID-19 обнаружен у 2199 человек, это на 67 больше, чем сутки назад. Скончались ещё два пациента.

— Подтверждены 2199 случаев заболевания COVID-19 (+ 67 новых подтверждений ко вчерашнему дню). Больных COVID-19 — 1343 человека. За сутки выписаны 65 человек. Всего 819 пациентов выздоровели и выписаны из больниц, — сообщила пресс-служба Минздрава Челябинской области.

10 граждан переведены в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ.

За прошедшие сутки умерло два человека. Пациентка 68 лет с диагнозом ковидная пневмония. А также пациентка 75 лет, у неё было злокачественное новообразование, терминальная стадия ( COVID-19 сопутствующий).

Накануне в Златоусте умерла врач-терапевт, у которой был подтверждён диагноз СOVID-19 — она работала в городской больнице с 1977 года. Об этом вечером в пятницу, 22 мая, сообщили в пресс-службе Минздрава Челябинской области.

У сотрудника детского учреждения в Копейске заподозрили COVID-19. Первый тест оказался положительным.

Тем не менее Челябинская область оказалась в «зелёной зоне» по распространению коронавируса. Режим самоизоляции могут ослабить.

Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области поднимут плату за капремонт
    • img
      Круглосуточно в Челябинске 70 тракторов убирают снег с дорог
    • img
      Срок в колонии получил житель Челябинской области, до смерти избивший сестру
    • img
      В России с 2026 года появятся новые дорожные знаки и изменятся правила их установки
    • img
      Челябинцев пригласили на новогоднюю благотворительную ярмарку
    • img
      Топ худших подарков на Новый год составили эксперты
    • img
      Водитель в Челябинской области получил срок в колонии за ДТП с погибшей семейной парой
    • img
      ЦКС: за год из-за неправильной парковки машин ан Южном Урале случилось 15 тысяч сбоев вывоза мусора
    • img
      Копить долги за коммуналку в Челябинской области стало дорого из-за больших пошлин и пеней
    • img
      Стало известно, как будет работать общественный транспорт в Челябинске в новогодние праздники
    • img
      Челябинский педиатр рассказала, как выбрать развивающий подарок для ребёнка по возрасту
    • img
      Микроавтобус с пассажирами загорелся на трассе в Челябинской области
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили, как получить субсидию на оплату ЖКУ
    • img
      Челябинские полицейские задержали курьера мошенников и вернули пенсионерке похищенные деньги
    • img
      Замедлит старение и поможет сосудам: чем полезна хурма и почему она вяжет
    • img
      С чиновников взыскивают компенсацию из-за нападения собаки на ребёнка в Челябинской области
    Все новости