Водителей скорой помощи позвали лично высказать претензии из-за «коронавирусных» выплат

Губернатор региона Алексей Текслер и глава Челябинска Наталья Котова поручили организовать приём водителей скорой помощи по правильности начисления федеральных и региональных выплат. С водителями будет лично беседовать начальник управления здравоохранения Челябинска Наталья Горлова. Каждый случай обещают «рассмотреть, проверить и разъяснить индивидуально», рассказали в пресс-службе мэрии.
Наталья Горлова будет общаться с водителями ежедневно начиная со вторника, 26 мая, с 14:00 до 16:00. Принимать людей будут в кабинете директора МАУ «Челябмедтранс» на улице Тухачевского, 23.
Необходима предварительная запись по телефону (351) 225-16-10. Это связано с соблюдением мер безопасности при режиме повышенной готовности, чтобы не допустить скопления людей.
— Аналогичные приёмы по вопросу стимулирующих выплат сотрудникам за работу с COVID-19 организованы во всех медицинских учреждениях Челябинска. Проводить их будут главные врачи, — рассказали в администрации.
С 26 мая на приём смогут попасть сотрудники:
- МАУЗ ОЗП ГКБ N8 в административном корпусе (переулок Передовой, 4, 3-й этаж, кабинет главного врача) ежедневно с 14:00 до 16:00.
- МАУЗ ГКБ N9 в актовом зале административного корпуса ежедневно с 14:00 до 16:00 (телефон 730-88-71).
- МАУЗ ССМП у главного врача ежедневно с 14:00 до 15:00
Как сообщал ранее сайт Pchela.news, неразбериха с ковидными доплатами водителям скорых в Челябинске переросла в стихийный митинг, на который приехала начальник Горздрава Наталья Горлова. Водители жаловались, что одним пришли максимальные выплаты, а другим — вообще ничего.
За сутки в регионе подтвердили ещё 80 случаев заболевания коронавирусом. Всего COVID-19 в Челябинской области диагностирован у 2132 человек, из них 25 умерло.
Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
Для бывшего главы Миндортранса Челябинской области запросили 9 лет строгого режима
Челябинский ветеран СВО, закрывший товарищей от дрона, готовится к Паралимпиаде-2028
Умер бывший владелец «Макфы» и отец экс-губернатора Челябинской области Валерий Юревич
В Челябинской области определили победителей всероссийского конкурса ProСбыт-2026
Организаторы «Забега за облака» в Челябинской области раскрыли дизайн новых медалей
В Челябинске запускают бесплатные показы легендарных советских мультфильмов к 290-летию города
В Челябинской области пересчитали доплаты к пенсиям шахтёрам и лётчикам
Челябинские родители рассказали, что их радует и что бесит в карьере детей
В Челябинской области родители ребёнка, «набитого тряпками», заявили о прекращении уголовного дела
Десятки тонн сладких абрикосов, арбузов и дынь ввезли в Челябинскую область из Казахстана и Киргизии
В 27-м микрорайоне Челябинска вернули горячую воду и передали сети ЧКТС
Школу в челябинском микрорайоне Парковый планируют сдать раньше 2027 года
Сотрудник ПВЗ в Челябинской области нашёл способ получать технику бесплатно, но его поймали
Учителей хватает, охрану усилили: челябинские школы подготовили к 1 сентября
В Челябинске выявили нарушения на пяти маршрутах общественного транспорта
Два часа ювелирной работы: врачи Челябинска удалили опухоль необычным способом
