22 мая 2020
Обсудить

Водителей скорой помощи позвали лично высказать претензии из-за «коронавирусных» выплат

img
Губернатор региона Алексей Текслер и глава Челябинска Наталья Котова поручили организовать приём водителей скорой помощи по правильности начисления федеральных и региональных выплат. С водителями будет лично беседовать начальник управления здравоохранения Челябинска Наталья Горлова. Каждый случай обещают «рассмотреть, проверить и разъяснить индивидуально», рассказали в пресс-службе мэрии.

Наталья Горлова будет общаться с водителями ежедневно начиная со вторника, 26 мая, с 14:00 до 16:00. Принимать людей будут в кабинете директора МАУ «Челябмедтранс» на улице Тухачевского, 23. 

Необходима предварительная запись по телефону (351) 225-16-10. Это связано с соблюдением мер безопасности при режиме повышенной готовности, чтобы не допустить скопления людей.

— Аналогичные приёмы по вопросу стимулирующих выплат сотрудникам за работу с COVID-19 организованы во всех медицинских учреждениях Челябинска. Проводить их будут главные врачи, — рассказали в администрации.

С 26 мая на приём смогут попасть сотрудники:

  • МАУЗ ОЗП ГКБ N8 в административном корпусе (переулок Передовой, 4, 3-й этаж, кабинет главного врача) ежедневно с 14:00 до 16:00.
  • МАУЗ ГКБ N9 в актовом зале административного корпуса ежедневно с 14:00 до 16:00 (телефон 730-88-71).
  • МАУЗ ССМП у главного врача ежедневно с 14:00 до 15:00

Как сообщал ранее сайт Pchela.news, неразбериха с ковидными доплатами водителям скорых в Челябинске переросла в стихийный митинг, на который приехала начальник Горздрава Наталья Горлова. Водители жаловались, что одним пришли максимальные выплаты, а другим — вообще ничего. 

За сутки в регионе подтвердили ещё 80 случаев заболевания коронавирусом. Всего COVID-19 в Челябинской области диагностирован у 2132 человек, из них 25 умерло.

Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Полина Худякова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области семья лишилась 1,8 млн после звонка из «доставки цветов»
    • img
      В Челябинской области полицейские вытащили пенсионерку из горящего дома
    • img
      Топ-5 лучших российских белых вин на прилавках магазинов назвали эксперты
    • img
      В Челябинской области мужчина и женщина погибли из-за пожара у соседей
    • img
      Непогода накроет север Челябинской области
    • img
      В Челябинске задержали таксиста, ударившего пассажирку
    • img
      Вице-чемпионка Олимпиады из Челябинска впервые стала мамой
    • img
      Стали известны даты финала XIV сезона Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
    • img
      В Челябинске владельцу центра скалолазания вынесли приговор за травмы ребёнка
    • img
      В Челябинске оштрафовали контрактника, угрожавшего полицейским пистолетом
    • img
      В Челябинской области почти 4 тысячи семей получили пособие на новорождённых без заявления
    • img
      В Челябинск и Копейск поступили 24 новых автобуса
    • img
      Лучшие российские красные вина от 299 рублей назвали эксперты
    • img
      В Челябинске владельца передвижного зоопарка наказали за работу без лицензии
    • img
      К началу горнолыжного сезона на склонах «Солнечной долины» ускорили интернет
    • img
      Впервые в Челябинске пройдёт ночной забег на 5 и 10 км
    Все новости