22 мая 2020
Обсудить

Водителей скорой помощи позвали лично высказать претензии из-за «коронавирусных» выплат

img
Губернатор региона Алексей Текслер и глава Челябинска Наталья Котова поручили организовать приём водителей скорой помощи по правильности начисления федеральных и региональных выплат. С водителями будет лично беседовать начальник управления здравоохранения Челябинска Наталья Горлова. Каждый случай обещают «рассмотреть, проверить и разъяснить индивидуально», рассказали в пресс-службе мэрии.

Наталья Горлова будет общаться с водителями ежедневно начиная со вторника, 26 мая, с 14:00 до 16:00. Принимать людей будут в кабинете директора МАУ «Челябмедтранс» на улице Тухачевского, 23. 

Необходима предварительная запись по телефону (351) 225-16-10. Это связано с соблюдением мер безопасности при режиме повышенной готовности, чтобы не допустить скопления людей.

— Аналогичные приёмы по вопросу стимулирующих выплат сотрудникам за работу с COVID-19 организованы во всех медицинских учреждениях Челябинска. Проводить их будут главные врачи, — рассказали в администрации.

С 26 мая на приём смогут попасть сотрудники:

  • МАУЗ ОЗП ГКБ N8 в административном корпусе (переулок Передовой, 4, 3-й этаж, кабинет главного врача) ежедневно с 14:00 до 16:00.
  • МАУЗ ГКБ N9 в актовом зале административного корпуса ежедневно с 14:00 до 16:00 (телефон 730-88-71).
  • МАУЗ ССМП у главного врача ежедневно с 14:00 до 15:00

Как сообщал ранее сайт Pchela.news, неразбериха с ковидными доплатами водителям скорых в Челябинске переросла в стихийный митинг, на который приехала начальник Горздрава Наталья Горлова. Водители жаловались, что одним пришли максимальные выплаты, а другим — вообще ничего. 

За сутки в регионе подтвердили ещё 80 случаев заболевания коронавирусом. Всего COVID-19 в Челябинской области диагностирован у 2132 человек, из них 25 умерло.

Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Полина Худякова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Чем холода опасны для сердца, рассказала челябинский врач-терапевт
    • img
      Челябинские онкологи прооперировали 72-летнюю пациентку с опухолью с поражением костей
    • img
      Кинолихорадка в Челябинской области: Wink представил итоги новогодних просмотров
    • img
      Катки в Челябинске закрыли из-за аномальных морозов
    • img
      Подросток погиб при ДТП с водителем-бесправником на трассе в Челябинской области
    • img
      Сбер стал единственным российским брендом в мировом рейтинге Global 500 от британской Brand Finance
    • img
      Связисты ускорили интернет на родине создателя русского атома в Челябинской области
    • img
      В школах Челябинска из-за морозов отменили уроки
    • img
      На трассах в Челябинской области развернули шесть пунктов обогрева
    • img
      В городе Челябинской области устранили аварию, оставившую без тепла два микрорайона
    • img
      В Челябинске из-за сильных морозов открыли мобильные пункты обогрева
    • img
      Три пункта весового контроля за большегрузами запустят под Челябинском
    • img
      Алексей Текслер поручил главам оперативно устранять коммунальные аварии
    • img
      В городе Челябинской области начали запуск отопления после коммунальной аварии
    • img
      Жительница Челябинской области в образе Снегурочки искупалась в проруби в -34 градуса
    • img
      В Челябинске вложат более 370 млн рублей в обновление оздоровительного центра «Утёс»
    Все новости