Из-за больного коронавирусом на «Маяке» отстранили от работы топ-менеджеров
В озёрском ФГУП ПО «Маяк» выявили первый случай заражения коронавирусом нового типа. По этому поводу гендиректор предприятия Михаил Похлебаев разместил в соцсетях видеообращение, в котором сообщил, что COVID-19 подхватила одна из сотрудниц завода, отдохнув на даче с друзьями из Свердловской области.
Он сообщил, что по данным на 18 мая в Озёрске уже 23 заболевших коронавирусом и признался, что несколько разочарован тем, что «мы не выполняем обычные вещи, которые должны делать в условиях пандемии коронавируса». По его словам, женщина заболела, отдохнув на даче с друзьями из города Каменск-Уральский.
— Произошло инфицирование, и «Маяк» вынужден принять опережающие меры, — рассказал Михаил Похлебаев. — Мы изолируем вторую волну контактов. И теперь по-настоящему начинаем чувствовать угрозу для нашего бизнеса, потому что на сегодня мы исключили из общения топов наших. А нужно и их семьи беречь. Считаю, что количество людей, которых надо изолировать, может измеряться сотнями.
В завершение обращения руководитель предприятия попросил сотрудников максимально сократить социальные контакты на время пандемии.
— Берегите себя, нас и наш бизнес. Весь бизнес в Озёрске — это мультипликация того, что нарабатывает «Маяк». Будет плохо «Маяку» — значит всем будет плохо, — заключил Михаил Похлебаев.
За минувшие сутки в регионе выявили 98 больных коронавирусом. Всего в области подтверждено 1804 случая заболевания COVID-19. Скончался 21 человек, один из них, 48-летняя пациентка, в минувшие сутки. Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото, видео: Мы с "Маяка" | Атомный Озёрск 74/Vk.com
Лента новостей
Погодный разворот: синоптики рассказали, когда грозы в Челябинской области сменятся теплом
В Челябинской области предупредили, чем опасны гаджеты для здоровья детей
В Челябиске на юбилей города вернули легендарную «гармошку» с эксклюзивными билетами
В Челябинской области назвали топ-10 навыков для руководителей в 2026 году
В Челябинске стартовал фестиваль экстремальных видов спорта и баскетбола к 290-летию города
Смотрительница зоопарка показала, как растут две её лохматые рыжие «дочери»
От капельниц к таблеткам: в Челябинске рассказали о новом способе лечить сердечную недостаточность
На Челябинскую область пришли сильные ливни, грозы, град и шквалы до 25 м/с
Бесперебойное энергоснабжение в крупном посёлке под Челябинском обеспечат раньше запланированного
Сбер подарил Челябинску на 290-летие гигантских серебристых верблюдов
Житель Челябинской области сдал в Росгвардию французскую винтовку образца 1874 года
Девушка из Перми обокрала дом под Челябинском по указанию мошенников
Сотрудники челябинского зоопарка заступились за колобуса с философским лицом
В Челябинске рассказали, как будет работать транспорт после салюта в День города
Сутки на ответ: сколько на самом деле готовы ждать вакансию соискатели из Челябинска
В Челябинске начали запускать реальную сеть 5G