Из-за больного коронавирусом на «Маяке» отстранили от работы топ-менеджеров
В озёрском ФГУП ПО «Маяк» выявили первый случай заражения коронавирусом нового типа. По этому поводу гендиректор предприятия Михаил Похлебаев разместил в соцсетях видеообращение, в котором сообщил, что COVID-19 подхватила одна из сотрудниц завода, отдохнув на даче с друзьями из Свердловской области.
Он сообщил, что по данным на 18 мая в Озёрске уже 23 заболевших коронавирусом и признался, что несколько разочарован тем, что «мы не выполняем обычные вещи, которые должны делать в условиях пандемии коронавируса». По его словам, женщина заболела, отдохнув на даче с друзьями из города Каменск-Уральский.
— Произошло инфицирование, и «Маяк» вынужден принять опережающие меры, — рассказал Михаил Похлебаев. — Мы изолируем вторую волну контактов. И теперь по-настоящему начинаем чувствовать угрозу для нашего бизнеса, потому что на сегодня мы исключили из общения топов наших. А нужно и их семьи беречь. Считаю, что количество людей, которых надо изолировать, может измеряться сотнями.
В завершение обращения руководитель предприятия попросил сотрудников максимально сократить социальные контакты на время пандемии.
— Берегите себя, нас и наш бизнес. Весь бизнес в Озёрске — это мультипликация того, что нарабатывает «Маяк». Будет плохо «Маяку» — значит всем будет плохо, — заключил Михаил Похлебаев.
За минувшие сутки в регионе выявили 98 больных коронавирусом. Всего в области подтверждено 1804 случая заболевания COVID-19. Скончался 21 человек, один из них, 48-летняя пациентка, в минувшие сутки. Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото, видео: Мы с "Маяка" | Атомный Озёрск 74/Vk.com
Лента новостей
В Челябинской области обрушился школьный спортзал
«Трактор» одержал победу над питерским СКА
Суд оставил в СИЗО психически больного челябинца, напавшего с ножом на женщин в храме
Жителя Челябинской области осудят за подрыв соседа, воровавшего его почту
В Челябинске зафиксировали повышенное загрязнение воздуха во время НМУ
Почему возникают отёки и как избавиться от них без таблеток, рассказала доктор медицинских наук
Пушистые красотки из челябинского зоопарка готовятся встречать весну в новом образе
На фоне дефицита педагогов в Минобре Челябинской области назвали среднюю зарплату учителя
Под Челябинском до октября 2027 года рекультивируют крупную свалку
Почему дети мигрантов объединяются в банды и как избежать школьных драк, рассказала психолог
Как защитить урожай от града, засухи и вредителей: народные приметы
На капитальный ремонт дороги в Челябинской области выделили более миллиарда рублей
В посёлке под Челябинском открыли новый ФАП, упростив жизнь сотням пациентов
После таяния снега в Челябинске стартуют субботники
Школьным автобусом в Челябинской области управлял водитель с признаками опьянения
В Челябинской области возникли проблемы с мусором из-за резкого потепления