Челябинцев предупредили о мошенниках, требующих срочно заменить счётчики

Власти Челябинска просят горожан быть внимательными и предупредить близких — жителям массово начали поступать звонки от компании, представляющейся МУП ПОВВ. Людям предлагают заплатить за срочную замену водосчётчиков, а в случае отказа пугают штрафами.
О новом способе мошенничества рассказал начальник управления информационной политики мэрии Владимир Сафонов.
— Псевдодиспетчер водоканала в ультимативной форме говорит о том, что поверки счётчиков воды отменены и необходимо срочно ставить новые, сроком на 12 лет. Цена — 2500 рублей. Мастер готов выехать прямо сейчас. В случае отказа от замены — штраф, — сообщил в своём Telegram-канале Сафонов.
Звонки поступают с номера (351) 242-07-12, который не имеет никакого отношения к МУП ПОВВ, а информация от лже-водоканала не соответствует действительности. Администрация просит горожан предупредить об этой схеме доверчивых пенсионеров.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: Pixabay
Лента новостей
- В Челябинской области 14-летний подросток «заминировал» кафе и школу
- Челябинцам рассказали и показали, как приводят в порядок мемориалы к 9 Мая
- В Челябинском городском бору собрали более 80 огромных мешков мусора
- Школьники из Челябинской области получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по физкультуре
- В честь Пасхи территории около челябинских храмов украсили уникальными арт-объектами
- Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
- В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
- На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
- Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
- В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
- Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
- Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
- Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
- ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
- Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
- В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество