Челябинцев предупредили о мошенниках, требующих срочно заменить счётчики
Власти Челябинска просят горожан быть внимательными и предупредить близких — жителям массово начали поступать звонки от компании, представляющейся МУП ПОВВ. Людям предлагают заплатить за срочную замену водосчётчиков, а в случае отказа пугают штрафами.
О новом способе мошенничества рассказал начальник управления информационной политики мэрии Владимир Сафонов.
— Псевдодиспетчер водоканала в ультимативной форме говорит о том, что поверки счётчиков воды отменены и необходимо срочно ставить новые, сроком на 12 лет. Цена — 2500 рублей. Мастер готов выехать прямо сейчас. В случае отказа от замены — штраф, — сообщил в своём Telegram-канале Сафонов.
Звонки поступают с номера (351) 242-07-12, который не имеет никакого отношения к МУП ПОВВ, а информация от лже-водоканала не соответствует действительности. Администрация просит горожан предупредить об этой схеме доверчивых пенсионеров.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: Pixabay
Лента новостей
Челябинская и Свердловская области поменялись главными судебными приставами
Стало известно, в какие вузы поступили челябинские выпускники-двухсотбалльники
Жителям Челябинской области рассказали, как воспитать идеальную кошку
Рейтинг удовлетворённости пользователей возглавил онлайн-кинотеатр Okko из подписки «СберПрайм»
В центре Челябинска появился просветительский арт-забор
Уголовное дело возбудили против мужчины, напавшего на ребёнка в Челябинске
Песни народов Южного Урала и танцевальный флешмоб ждут челябинцев в это воскресенье
Дети, любовь или жизнь: эксперты выяснили, что именно челябинцы считают лучшим подарком в жизни
«Полисорб» наращивает мощности: Алексей Текслер провёл инспекцию на производстве в Копейске
У строптивой бизонихи Милки появился жених: в челябинский зоопарк заселили новенького
В Челябинской области обманутой мошенниками женщине вернули почти миллион рублей
Вблизи мраморного карьера в Челябинской области заметно ускорили интернет
Без бирок и документов: в Челябинской области пресекли ввоз 21 тонны лука из Казахстана
Ошиблись календарём: в национальном парке Челябинской области повторно зацвели весенние цветы
В Челябинске временно изменится маршрут популярного трамвая
Жительница Челябинской области устроила пастбище для коз на могилах