18 мая 2020
Подпишись: MAXВКОК

Депутат Госдумы Андрей Барышев организовал масштабный субботник

img
Челябинцы вместе с лидером «Соцгорода» Андреем Барышевым очистили территорию Металлургического района и высадили там деревья. Субботник прошёл у Центрального клуба и в Каштакском бору.

Горожане и участники движения «Соцгород» вышли на субботник, после уборки района были высажены сосны, липы, ивы. Также активисты почистили два родника в Каштакском бору.

— В прошлом году по обращениям жителей была благоустроена территория вокруг одного из родников, построен навес, установлены лавочки, урны. Каштакский бор является памятником природы, он пользуется большой популярностью у горожан. Сохранить его, уберечь от вырубки — наша святая обязанность. Я благодарен всем жителям, кто присоединился к нашему субботнику и призываю всех бережнее относиться к этому уникальному лесному массиву, — сказал Андрей Барышев.

Майские субботники стали доброй традицией для общественного движения «Соцгород». А лидер движения, депутат Госдумы Андрей Барышев, является председателем Челябинского регионального экологического движения «Зеленая Россия», под эгидой которого проводятся массовые субботники, реализуются социально-значимые проекты, такие как «Лес Победы», «Зеленые Пионеры» и другие.

Новость, видео:
Ирина Горностаева, Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области ФСБ задержала бывшего замгендиректора ММК
    • img
      Челябинские кладбища обработают от клещей перед родительским днём
    • img
      29 человек на место: в какой сфере в Челябинской области самая адская конкуренция
    • img
      Две девушки на велосипедах заблудились на озере Тургояк в Челябинской области
    • img
      ГигаЧат освоил уже более 30 языков народов России и стран СНГ
    • img
      Зарядка, бег и кувырки: в челябинском зоопарке показали, как проводит утро самый активный обитатель
    • img
      Природный эликсир: чем полезен берёзовый сок, рассказала врач
    • img
      Более 25 тысяч жителей Челябинской области пришли в церкви на ночные богослужения в Пасху
    • img
      Несмотря на выпавший снег, в нацпарке Челябинской области распустилось волчье лыко
    • img
      В Челябинской области с рельсов сошёл гружёный вагон
    • img
      На сплаве в Башкирии погиб сапбордист из Челябинской области
    • img
      В Челябинской области директор школы получала зарплату мифического сторожа
    • img
      Юные радиолюбители из Дворца пионеров строят спутник «Челябинск-290» ко Дню города
    • img
      Бастрыкин взял на контроль дело об осквернении памятника героям войны в Челябинске
    • img
      Два человека погибли при ночном пожаре в Челябинской области
    • img
      На Пасху в Челябинской области пройдут дожди и потеплеет до +21 градуса
    Все новости