Депутат Госдумы Андрей Барышев организовал масштабный субботник
Челябинцы вместе с лидером «Соцгорода» Андреем Барышевым очистили территорию Металлургического района и высадили там деревья. Субботник прошёл у Центрального клуба и в Каштакском бору.
Горожане и участники движения «Соцгород» вышли на субботник, после уборки района были высажены сосны, липы, ивы. Также активисты почистили два родника в Каштакском бору.
![]()
![]()
![]()
— В прошлом году по обращениям жителей была благоустроена территория вокруг одного из родников, построен навес, установлены лавочки, урны. Каштакский бор является памятником природы, он пользуется большой популярностью у горожан. Сохранить его, уберечь от вырубки — наша святая обязанность. Я благодарен всем жителям, кто присоединился к нашему субботнику и призываю всех бережнее относиться к этому уникальному лесному массиву, — сказал Андрей Барышев.
![]()
![]()
Майские субботники стали доброй традицией для общественного движения «Соцгород». А лидер движения, депутат Госдумы Андрей Барышев, является председателем Челябинского регионального экологического движения «Зеленая Россия», под эгидой которого проводятся массовые субботники, реализуются социально-значимые проекты, такие как «Лес Победы», «Зеленые Пионеры» и другие.
Лента новостей
Каждый второй житель Южного Урала против объединения майских выходных за счёт январских каникул
Легендарное училище штурманов в Челябинске будет самостоятельным учебным заведением
В Челябинске опубликовали список мест, где нельзя купаться в 2026 году
Порядка 30 тысяч гостей и жителей Челябинска посетили мероприятия в честь Дня Победы
Синоптики рассказали, какой будет погода в последний день майских праздников на Южном Урале
Врачи рассказали жителям Челябинской области о скрытой опасности диет в зрелом возрасте
В Челябинской области расширили список территорий с особым противопожарным режимом
Коммунальная авария привела к провалу асфальта на одной из центральных улиц Челябинска
Новые микрорайоны Челябинска оснастят современными системами оповещения за 21 миллион рублей
Владимир Путин отметил самоотверженность челябинского медика медалью Луки Крымского
Известный челябинский силач Дмитрий Кононец остался в одиночестве после телешоу «Давай поженимся»
В Челябинске отменили один из автобусных маршрутов и обновили транспорт на другом
Эксперты Роскачества изучили феномен оранжевых вин и назвали лучшие марки 2026 года
Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся весеннее тепло
В Челябинске из-за непогоды отменили салют в честь Дня Победы
В Челябинске могут отменить салют на День Победы