17 мая 2020
Подпишись: MAXВКОК

В главном музее Челябинска за ночь удвоилась посещаемость

img
Государственный исторический музей Южного Урала 18 мая встретит Международный день музеев в онлайн-формате и на пике посещаемости — она удвоилась во время «Ночи музеев» 16 мая, для которой Исторический музей подготовил насыщенную программу. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.

В музее отметили, что всеобщее внимание привлекла не только экскурсия по тёмным залам музея — фильм «Ночь музеев 2020». Абсолютным лидером программы стал фильм об основателе Краеведческого музея области — Иване Горохове.

В топ-5 вошли также созданные сотрудниками музея мультфильмы для детей по истории ремёсел и подготовленные для фестиваля «Интермузей-2020» премьеры о проводах на фронт Уральского добровольческого танкового корпуса и рапорте челябинских большевиков Сталину. Интерес зрителей вызвал и клип «Таксидермисты», видеоверсия открытия выставки «Для Торы, для свадьбы», фильм по истории Челябинска «От крепости до мегаполиса» и знакомство с «Музеем на крыше».

— Всех, кто ещё не познакомился с программой, Государственный исторический музей Южного Урала приглашает на просмотр, организованный на сайте учреждения. Вся программа сохранится в открытом доступе на сайте учреждения до Дня музеев, — отметили в пресс-службе музея.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: пресс-служба Государственного исторического музея Южного Урала

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Спят в кучах и прячут заначки для зоологов: в Челябинске носухам устроили осенний сюрприз
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл для южноуральцев мастер-класс с двукратным обладателем Кубка УЕФА
    • img
      Для женщин из семей участников СВО в Челябинской области провели насыщенные занятия
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области после похолодания до -9 градусов
    • img
      Трассу М-5 в Челябинской области перекрыли из-за горящего грузовика
    • img
      Заняли у дочери и продали машину: пенсионеры из Челябинска отдали мошенникам 1,8 млн рублей
    • img
      Пять человек пострадали в ДТП с переворотом под Челябинском
    • img
      В аэропорту Челябинска изъяли почти 400 килограммов опасного мяса, мёда и молочных продуктов
    • img
      В Челябинской области на фоне штормового ветра местами похолодает до -9 градусов
    • img
      Мэр Челябинска рассказал, как водителей отучают парковаться на газонах города
    • img
      Почему волосы чаще выпадают осенью, объяснили жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинске внедрили систему онлайн-контроля температуры в автобусах
    • img
      Как снимать кино, федеральные эксперты бесплатно расскажут в Челябинске
    • img
      Мэр Челябинска рассказал, что вызывало перебои с теплом в домах города
    • img
      От почты до нейросетей: как «упаковать» работу директора в один смартфон, научил эксперт
    • img
      В Челябинской области бригада скорой помощи приняла экстренные роды в пути
    Все новости