В главном музее Челябинска за ночь удвоилась посещаемость
Государственный исторический музей Южного Урала 18 мая встретит Международный день музеев в онлайн-формате и на пике посещаемости — она удвоилась во время «Ночи музеев» 16 мая, для которой Исторический музей подготовил насыщенную программу. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.
В музее отметили, что всеобщее внимание привлекла не только экскурсия по тёмным залам музея — фильм «Ночь музеев 2020». Абсолютным лидером программы стал фильм об основателе Краеведческого музея области — Иване Горохове.
В топ-5 вошли также созданные сотрудниками музея мультфильмы для детей по истории ремёсел и подготовленные для фестиваля «Интермузей-2020» премьеры о проводах на фронт Уральского добровольческого танкового корпуса и рапорте челябинских большевиков Сталину. Интерес зрителей вызвал и клип «Таксидермисты», видеоверсия открытия выставки «Для Торы, для свадьбы», фильм по истории Челябинска «От крепости до мегаполиса» и знакомство с «Музеем на крыше».
— Всех, кто ещё не познакомился с программой, Государственный исторический музей Южного Урала приглашает на просмотр, организованный на сайте учреждения. Вся программа сохранится в открытом доступе на сайте учреждения до Дня музеев, — отметили в пресс-службе музея.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: пресс-служба Государственного исторического музея Южного Урала
Лента новостей
Бывшего вице-губернатора Челябинской области оставили в СИЗО по делу о взятке
Национализированный отель Михаила Юревича продали за 1,3 миллиарда
Жителя Челябинска, напавшего с ножом на женщин в храме, перевели в психбольницу
В Челябинске из-за коммунальной аварии изменятся маршруты автобусов и троллейбуса
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам почти 4 миллиона рублей
«НОВАТЭК-Челябинск» начал вручать подарки победителям акции «Удачная весна»
В Челябинской области хотят открыть детсады прямо на заводах
Должности губернатора и председателя правительства разделят в Челябинской области
Челябинские врачи напечатали на принтере протез для 71-летней пациентки
Лето в сети: на живописных озёрах Челябинской области улучшили связь и ускорили интернет
Регоператор «ЦКС» вывез мусор после субботника на Голубом карьере в Челябинске
Две недели до ЗАГСа: какую ловушку устроила невестка для семьи бойца из Челябинской области
Три триллиона рублей ВРП и новые заводы: что ждёт Челябинскую область в ближайшие годы
Жителям Челябинской области станет сложнее дышать из-за НМУ на фоне жары и гроз
В челябинском зоопарке определились с именем для пятнистого оленёнка
Возле Торгового центра в Челябинске открыли экстремальный скейт-парк мирового уровня