17 мая 2020
Подпишись: MAXВКОК

В главном музее Челябинска за ночь удвоилась посещаемость

img
Государственный исторический музей Южного Урала 18 мая встретит Международный день музеев в онлайн-формате и на пике посещаемости — она удвоилась во время «Ночи музеев» 16 мая, для которой Исторический музей подготовил насыщенную программу. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.

В музее отметили, что всеобщее внимание привлекла не только экскурсия по тёмным залам музея — фильм «Ночь музеев 2020». Абсолютным лидером программы стал фильм об основателе Краеведческого музея области — Иване Горохове.

В топ-5 вошли также созданные сотрудниками музея мультфильмы для детей по истории ремёсел и подготовленные для фестиваля «Интермузей-2020» премьеры о проводах на фронт Уральского добровольческого танкового корпуса и рапорте челябинских большевиков Сталину. Интерес зрителей вызвал и клип «Таксидермисты», видеоверсия открытия выставки «Для Торы, для свадьбы», фильм по истории Челябинска «От крепости до мегаполиса» и знакомство с «Музеем на крыше».

— Всех, кто ещё не познакомился с программой, Государственный исторический музей Южного Урала приглашает на просмотр, организованный на сайте учреждения. Вся программа сохранится в открытом доступе на сайте учреждения до Дня музеев, — отметили в пресс-службе музея.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: пресс-служба Государственного исторического музея Южного Урала

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Миассе открыли вторую «умную» спортивную площадку
    • img
      Жителям Челябинской области запретили подметать сухую пыль в садовых домиках из-за мышей
    • img
      Нейросеть подскажет лучшее время для выгодной продажи машины
    • img
      В стране подсчитали, в каком возрасте молодёжь чаще оформляет «Пушкинскую карту»
    • img
      В Челябинской области отца лишили выплат за погибшего на СВО сына
    • img
      Сбер: ИИ-агенты станут новым игроком на авторынке
    • img
      «Трактор» и «Лада» обменялись нападающими
    • img
      На рынке автокредитования Сбер лидирует с долей почти 30%
    • img
      В Челябинске задержали бизнесмена по делу о хищении бюджетных средств при реконструкции водозабора
    • img
      В городах Челябинской области для усиления сигнала установили отечественные базовые станции
    • img
      Шумным Челябинск признали 61% жителей города
    • img
      Санврачи объяснили жителям Челябинской области опасность приёма антибиотиков при простуде
    • img
      В Челябинске определились финалисты масштабных соревнований по мини-футболу на Кубок «НОВАТЭК»
    • img
      Из-за слабого ветра в Челябинской области ввели режим НМУ и предупредили о пожарах
    • img
      Из Челябинска в конце октября отправятся тематические поезда в Елабугу и Удмуртию
    • img
      Школьники из Читы надели маски челябинского супергероя Чистомэна ради уборки улиц
    Все новости