17 мая 2020
Подпишись: MAXВКОК

В главном музее Челябинска за ночь удвоилась посещаемость

img
Государственный исторический музей Южного Урала 18 мая встретит Международный день музеев в онлайн-формате и на пике посещаемости — она удвоилась во время «Ночи музеев» 16 мая, для которой Исторический музей подготовил насыщенную программу. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.

В музее отметили, что всеобщее внимание привлекла не только экскурсия по тёмным залам музея — фильм «Ночь музеев 2020». Абсолютным лидером программы стал фильм об основателе Краеведческого музея области — Иване Горохове.

В топ-5 вошли также созданные сотрудниками музея мультфильмы для детей по истории ремёсел и подготовленные для фестиваля «Интермузей-2020» премьеры о проводах на фронт Уральского добровольческого танкового корпуса и рапорте челябинских большевиков Сталину. Интерес зрителей вызвал и клип «Таксидермисты», видеоверсия открытия выставки «Для Торы, для свадьбы», фильм по истории Челябинска «От крепости до мегаполиса» и знакомство с «Музеем на крыше».

— Всех, кто ещё не познакомился с программой, Государственный исторический музей Южного Урала приглашает на просмотр, организованный на сайте учреждения. Вся программа сохранится в открытом доступе на сайте учреждения до Дня музеев, — отметили в пресс-службе музея.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: пресс-служба Государственного исторического музея Южного Урала

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске выделили полмиллиарда рублей на интеллектуальную транспортную систему
    • img
      В Челябинске 18-летнего бесправника отправили в СИЗО за смертельный наезд на пешехода
    • img
      В Челябинской области назначили нового заместителя губернатора
    • img
      Центр Челябинска закроют для автомобилей на выходные из-за празднования Дня города
    • img
      Жители Челябинской области смогут протестировать дистанционное электронное голосование
    • img
      Больше никаких пробок у шлагбаума: в Челябинске достроили путепровод в Новосинеглазово
    • img
      Мэрия Челябинска потратит 5,5 миллиона рублей на запуск салюта в День города
    • img
      В Челябинске выяснили, сколько подработок нужно студенту на гаджет мечты
    • img
      Скончался в машине скорой: в Челябинской области водитель погиб после переворота авто
    • img
      Яндекс 360 добавил электронную подпись в Почту, режим рецензирования и MCP-серверы
    • img
      Минсельхоз России похвалил аграриев Челябинской области за темпы уборки зерна
    • img
      «Огромный упитанный питон» обвился вокруг сердца: врачи Челябинска столкнулись с уникальным случаем
    • img
      В Челябинск 9 сентября привезут десницу святителя Спиридона Тримифунтского
    • img
      Компаниям Челябинской области пообещали найти крупных заказчиков через премию для инноваторов
    • img
      Куда уходят миллиарды маткапитала в Челябинской области: названы самые популярные цели
    • img
      В центре Челябинска высадили новую клумбу с гортензиями и хвойными кустарниками
    Все новости