В главном музее Челябинска за ночь удвоилась посещаемость
Государственный исторический музей Южного Урала 18 мая встретит Международный день музеев в онлайн-формате и на пике посещаемости — она удвоилась во время «Ночи музеев» 16 мая, для которой Исторический музей подготовил насыщенную программу. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.
В музее отметили, что всеобщее внимание привлекла не только экскурсия по тёмным залам музея — фильм «Ночь музеев 2020». Абсолютным лидером программы стал фильм об основателе Краеведческого музея области — Иване Горохове.
В топ-5 вошли также созданные сотрудниками музея мультфильмы для детей по истории ремёсел и подготовленные для фестиваля «Интермузей-2020» премьеры о проводах на фронт Уральского добровольческого танкового корпуса и рапорте челябинских большевиков Сталину. Интерес зрителей вызвал и клип «Таксидермисты», видеоверсия открытия выставки «Для Торы, для свадьбы», фильм по истории Челябинска «От крепости до мегаполиса» и знакомство с «Музеем на крыше».
— Всех, кто ещё не познакомился с программой, Государственный исторический музей Южного Урала приглашает на просмотр, организованный на сайте учреждения. Вся программа сохранится в открытом доступе на сайте учреждения до Дня музеев, — отметили в пресс-службе музея.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: пресс-служба Государственного исторического музея Южного Урала
Лента новостей
В выходные в центре Челябинска ограничат движение
Режим НМУ вновь объявили в Челябинской области
За подкуп сотрудника челябинского аэропорта задержали бизнесмена
Стало известно, каким будет МРОТ в Челябинской области в 2027 году
Mitsubishi Pajero осуждённого челябинского чиновника выставили на торги за 2,26 млн рублей
Защитой инфраструктуры Челябинской области от беспилотников займётся новое ведомство
Более 35 тысяч семей Челябинской области получили новую выплату от СФР
Жители Челябинска назвали сумму, которую готовы потратить на зимние шины
Чем полезен творог и какой лучше выбрать для похудения, объяснила диетолог Роскачества
В Челябинске не стало любимицы зоопарка — страусихи Галины Николаевны
Челябинская область оказалась регионом с самым дешёвым бензином на Урале
В уральском «крае 40 озёр» обновили сеть и ускорили интернет
В Челябинске открылась фотовыставка о любви и первых минутах после родов
На Таганае в Челябинской области среди осени неожиданно распустились весенние цветы
В Челябинской области 16 октября ввели режим беспилотной опасности
Всероссийский форум для ивент-индустрии в Челябинске завершится грандиозным финальным шоу